Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Турнир IFEF имени Валерия ЛОБАНОВСКОГО...

2016-05-21 23:54 РЕТРО-ВЗГЛЯД Сегодня об этом напомнил Fecbook. Турнир  IFEF имени Валерия ЛОБАНОВСКОГО...

РЕТРО-ВЗГЛЯД

Сегодня об этом напомнил Fecbook.

Можете себе представить, как были рады во время вручения этих наград - с ликом Мэтра! - золотые, серебряные и бронзовые призёры этого турнира 18-19-го мая 2013-го года, проходившего в шахтёрском городке Дзержинск, который и на картах-то не всегда можно отыскать!?

А уж радость организаторов и подавно била, как говорится, через край: футбол и личность Великого украинца объединяли людей!

Людей, многие из которых выходили на поле в составах своих команд - болельщиков киевского "Динамо"!, - отработав ночные смены, спускаясь в шахты глубоко под землю. При нынешней-то их жизни!?

На земле Донбасса состоялся хоть и маленький, но всё-таки праздник, проведению которого нам - бескорыстно! - помогал давний и верный болельщик киевского "Динамо" Олег НЕКРАСОВ вместе со своей группой "Некси".

Почти каждый участник праздника в память о Валерие Васильевиче ЛОБАНОВСКОМ получил свой презент, чему способствовал и президент киевского "Динамо" Игорь СУРКИС...

Разумеется, больно было всё это читать сегодня, 3 года спустя. Увы, после этого на земле Донбасса проходили иные "состязания" и мы, организаторы турниров памяти Мэтра, только лишь могли вспоминать времена, когда футбол (вообще) и имя одного из великих украинцев Валерия ЛОБАНОВСКОГО (в частности) объединяли людей.

Один из главных организаторов этих традиционных футбольных праздников в Дзержинске, шахтёр Константин СКИБИН, с которым мы постоянно поддерживаем связь, твёрдо верит, что вернутся времена мира на его малую Родину. Бог даст, наступит время и для футбольных праздников на земле трудового Донбасса под мирным небом нашей Украины...

Дэви АРКАДЬЕВ,

21 мая 2016,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.05.2016, 23:54
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть