Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кубок Украины: символизм 80-го уровня

2016-05-22 16:45 Теперь стало окончательно понятно, по какой причине Палкинд с синеглазым Скунсом подняли вой по поводу места ...

Теперь стало окончательно понятно, по какой причине Палкинд с синеглазым Скунсом подняли вой по поводу места провидения финального матча на Кубок Украины.

Собственно никакого финала не было и никого особо он не интересовал. Это была главная причина, по которой львовский болельщик не пошел на финал. Причина вовсе не в том, что этот болельщик избалован еврокубками и изнежен матчами сборной.

Это, кстати, аргумент в пользу того, чтобы на футбол все-таки прийти: все-таки у «Шахтера» за эти два года должны были появиться новые болельщики, в особенности из числа малолетних визгливых нимфеток, оценивающих футболистов не по спортивным качествам, а по внешней привлекательности.

А болельщик взял и не пришел. Т.е. более 20 тысяч как-то собралось при проданных 4 тысячах билетов, что несколько подпортило картинку для двух телевизионных аналов и «Кротовского футбола». Но болельщик не пришел по другой причине. По причине игнора слитого финала.

На моей памяти это первый слитый финал Кубка Украины. Если ошибаюсь, поправьте. Для тех, кто со мной не согласен, отправляю к последнему матчу Чемпионата Украины между этими командами. Понимаете, не бывает так, чтобы команда, проиграв в первом круге 1:7, выиграла на поле соперника 3:2. Я понимаю, что в первом круге не играли арендовцы, а во втором матче сам «Шахтер» играл неоптимальным составом, а арендовцы вышли. Правда, не все.

"Шахтер" отчего-то в финале перестал бояться своих арендовцев! В Чемпионате Украине устрашился в первом круге, а в матче блолее важном - допустил их к игре!

Я прежде всего обращаю внимание болельщиков на то, с каким азартом играла «Заря» в последнем матче чемпионата, который вообще ничего не значил, и с каким настроением играл в финале Кубка страны. Повторяю, дело не в счете, а в настроении. Это тем более контрастирует на фоне того, что команда могла впервые в своей истории выиграть трофей, пусть даже и не самый главный. А «Заря», между тем, не имеет даже никаких медалей. И никогда не имела.

Если кто-то еще не согласен с моей оценкой, то просто пересмотрите матч. Как вам Караваев, который вдруг решил, что с левой он умеет ложить «девяточки»?! Вы видели привычного Вернидуба с выпученными глазами, брызжущей слюной и трехэтажными матами? А ведь речь идет о финале Кубка страны. И завтра придёт новый тренер «Шахтера» и заберет всех арендовцев назад. Помяните мои слова: «Заря» уже никогда не будет такой сильной, какой является сейчас. А выпученных глаз нету! И притензий к арбитру тоже совсем никаких. Правда, сам Вернидуб пытался что-то сказать по поводу сорванного голоса во время напрасных попыток отправить всех в атаку, но весьма бодрый голос выдавал его неубедительную гиперболу. Точно также сам Луческу пытался прикрыть срам своим тонким наблюдением, что игроки «Зари» после матча плакали. Может, кто-то и плакал, а я не уследил. Но признаться, я бы сам белугой завыл, если бы играл такой тупой финал.

Да что там говорить, если в этом матче голы забивал исключительно Гладкое дерево?!

Невольно складывается впечатление, что матч чемпионата страны игрался честно. Вернее, Луческу дал возможность «Заре» при удачном раскладе победить, так сказать несколько компенсировать финал в плане престижа. Совесть же отлично компенсируется деньгами. Иначе нельзя объяснить, каким образом можно выпускать Кобина и Шевчука на фланги, не имея им замены?! Вопрос даже не в случайной травме обоих (а может и неслучайной), а в том, что у них – далеко не основных – могла не пойти игра. А менять, как оказалось, было вообще не на кого! Луческу же очень неопытный тренер, он не понимает таких простых вещей.

Да и какие аргументы были проводить честный матч? «Шахтеру» 80 лет! Все-таки дата. А какие достижения? Чемпионат страны ухитрились проиграть, выиграв дважды у чемпиона! Т.е. имея +6 очков в чемпионате, который они сами же называют "ненастоящим", чуть ли не детским в смысле конкуренции, они не взяли золота. Причем досрочно! В Лиге Чемпионов ничего сверхъестественного не показали, добыв всего три очка с Тейшейрой в обойме. В Лиге Европы были остановлены первым же более-менее опасными противником. Конечно, нужно было кровь из носу брать Кубок Украины! Доказательством моих слов является увольнение Луческу. Если бы старый хрыч сделал бы тоже самое, что и в 2009 году (выиграл европейский кубок), то Ахметов простил бы ему даже проигранный чемпионат Украины. А так не сложилось.

Ну и второй аргумент, собственно, уход старой плачущей бабы с титановыми ребрами. Ну не мог же он уйти, вообще ничего не выиграв! Чтобы это был за прощальный матч?! Поэтому матч – договорной. И даже не пытайтесь меня убедить в обратном. Банить не буду, но свои аргумент повторять тоже не стану.

Но меня порадовал символизм этого финала. Посудите сами.

  1. Матч договорной и прощальный одновременно для Луческу. Это символ честной игры.

  2. Зрители ненастоящие. В своем большинстве, разумеется. Настоящих было только 4 тысячи. Это символ настоящей любви к Шахтеру. И ведь это при том, что почти все знали, что матч для Луческу прощальный, т.е. последний! И столько благодарных болельщиков!

  3. Особой радости по поводу добытого Кубка нет. На самом стадионе жалкое подобие восторга. Камеры заехали даже в раздевалку, чтобы увидеть нечто бурное, с летящими в потолок пробками из-под шампанского, а там даже этой подделки нет. Один Кривцов, кажется, тщетно пытался возбудиться на Кубок. В общем, с динамовской радостью даже после победы над «Ворсклой» это и близко не сравнить. Это символ искренности «Шахтера». Мне кажется или я ошибаюсь, но Срна после этого матча как-то меньше радовался, чем в автобусе, распевая похабную песню о "Динамо"?

  4. На футбол-лайв присутствовали: Маладчага (Малиновский, кто не понял), Телевизионное Быдло (думаю, что все узнали Морозова) и достойный ученик и продолжатель Сабо (Грачев). Все бесконечно тосковали по поводу ухода Мистера-Барона. Это символ объективности телеанала «Футбол».

Мне сейчас трудно представить, что должно произойти, чтобы начать болеть за «Шахтер» в еврокубках как за «Днепр» или даже «Зарю». Даже уход главного провокатора почему-то не дает надежду. Может, потому что Скунс-то остается!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.05.2016, 16:45
Krivoy
Автор:
(Krivoy)
Статус:
Старожил (535 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть