Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Странности в селекции ДК

2016-05-23 20:53 Добрый вечер всем посетителям сайта! Данный пост, скажу сразу, не касается подписания Гладкого, как многие могли ...

Добрый вечер всем посетителям сайта! Данный пост, скажу сразу, не касается подписания Гладкого, как многие могли подумать:) Как раз его подписание я поддерживаю, но не о том речь.

Давайте проанализируем итоги нашей селекционной политики сезона 2015/16. Итак, летом мы подписали 4 новых игроков-Мораеса, Петровича, Морозюка и Гонсалеса.

Зимой пришли еще трое- Яковенко, Федорчук и Корзун**. Пятеро из них пришли свободными агентами, за Корзуна заплатили очень немного и только за парагвайца Игорь Михайлович отстегнул очень нехилую сумму. Честно говоря, сомнения по поводу необходимости и соответствия уровню Динамо у меня были ко всем новичкам. В большей или меньшей степени, конечно. Но сказать, что этот игрок однозначно усилит наш клуб (как Ленс или Мбокани), я не мог.

Сейчас уже можно сделать определенные выводы, пришлись ли к динамовскому двору новички или нет.

Начнем с Мораеса. Однозначно, именно Жуниор лучше всех новичков проявил себя в этот период и заслуженно стал игроком основы. Такого форварда нам не хватало. Быстрый, резкий, техничный, не боится брать инициативу на себя, но в тоже время не жадничает, когда партнер находится в лучшей ситуации. Да, забивает не очень часто, так что есть куда расти. Но его приобретением селекция угадала на 100%.

Петрович изначально вызывал сомнения в целесообразности его подписания. Брать легионера на роль сугубо запасного игрока- странновато. Особенно, когда от отбирает место на поле у молодых украинцев- Бурды и Чумака/Андриевского. Серб явно не соответствует уровню игрока основы Динамо, так что логично было бы его летом продать куда-нибудь. Может хоть его зарплату отобьем. Однозначный минус для селекции.

Морозюка взяли в силу его универсальности и того факта, что Коля- воспитанник клуба, что важно для заявки. Но опять же, Морозюк- уже не молодой перспективный игрок, а вполне сложившийся футболист. Как раз Металдон- был командой его уровня. На роль игрока основы ДК Николай не тянет. Вопрос- а стоило его подписывать только ради расширения скамейки?

Гонсалес по соотношению "цена-качество"- провал прошлого сезона. Заплатив около 10 лимонов евро, на выходе мы замену взрывному Ленсу не получили. Парагваец за весь сезон выдал только два хороших матча- против Порту и Черноморца, если не ошибаюсь. Как-то неприлично мало для игрока, который стоил таких бабок. А во второй половине сезона он и вовсе пропал из состава. Причем, вроде и задатки имеются- техника и скорость неплохая. Но этими своими качествами он пользуется неэффективно, часто неоправданно тянет одеяло на себя, и либо теряет мяч в обводке, либо бьет по воробьям.

Подписание Яковенко частично показывает, что с парагвайцем промахнулись. Ведь он может сыграть на обоих флангах, и видимо, рассматривался не только как подмена Ярмоле, но и альтернатива Гонсалесу. Очень сложно составить впечатление о парне. Видно, что играть он умеет, дриблинг, скорость, двуногий! Но что-то мешает ему проявить себя во всей красе. Хотелось бы, чтобы 7 номер доказал, что не зря носит этот номер, ведь все предпосылки для этого есть.

Корзун в своем единственном на данный момент матче показал, что не зря мы его взяли. По одному матчу не судят, но парень явно перспективный. Посмотрим на него дальше. Пока можно поставить селекции и Хацкевичу зачет.

Федорчук-своего рода темная лошадка, ведь за Динамо Валера так и не дебютировал. Необходимость его подписания тоже под вопросом, ведь даже с уходом Велозу особого дефицита центрхавов нет. Да и уровень Федорчука подходил именно для Днепра. Для Динамо он немного не дотягивает. Посмотрим, продлят ли контракт с ним.

Подведем итог- из 7 человек только двое вписались в Динамо (и то Корзуна я сюда больше на перспективу вписал). Весьма слабовато. Дело ведь не только в ограниченных средствах. Берем ведь уже сложившихся игроков, которые не дотягивают до уровня Динамо и вряд ли прыгнут выше головы. Зачем? Есть ведь Зинченко, Бутко, Олейник, которых можно взять бесплатно или за копейки, и которые в состоянии усилить Динамо на поле, а не на бумаге. Надеюсь, что работа над ошибками последует, и выводы надлежащие будут сделаны.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.05.2016, 20:53
florin
Автор:
(florin)
Статус:
Эксперт (6378 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 10
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть