Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Утро вечера мудренее

2016-05-26 10:41 Добрый день. Наша страна день через день дарит нам все новые и новые сюрпризы. Вчерашнее утро ... Утро вечера мудренее

Добрый день. Наша страна день через день дарит нам все новые и новые сюрпризы.

Вчерашнее утро рядовому украинцу запомнится надолго, ведь спустя почти два года незаконного удержания на территории оккупанта - в Украину вновь вернулась Н(н)адежда. Это был праздник для народа, ведь это не только возврат ни в чем не винной украинки на территорию нашей страны, это не только победа стойкого характера, но это еще шанс поверить в хорошее будущее.

Девушка, которая более 700 дней боролась за свои права, которая заставляла пускать желчь у оккупантов и которая выстояла. Сама. Среди врагов. Надежда - дух сильных и настоящих Украинцев.

Пол месяца назад наша Джамала молниеносно покорила Европейскую арену, победив Евровидение. Вся Европа снова услышала голос Украины, а самое главное, что песня была не про зажигательные танцы или молодежные направления, а про то, что болит в наших сердцах. Притом победила она как раз таки у представителя страны-агрессора. Весь мир увидел, что Украина - на первой строке.

И вроде духовный уровень патриотизма в стране налаживается, ведь буквально через пол месяца есть шанс из Европейской молнии превратиться в Европейский гром. Ведь наша сборная будет выступать на Евро-2016. Сборная, игроки которой будут носом рыть землю за Трезуб, что так гордо окрасовался в районе сердца. Сборная, в стране которой идет война с самым нечестным и большим врагом, которая выживает из последних, но которая бурлит патриотизмом и силой духа.

Но так же это сборная... в которую вызывают тех, кто Украину на дух не переносит. В которой играют те, кто предал страну за деньги и ушел в табор врагов. В которой дают интервью те, кто говорит, что футбол - вне политики. Игроки которой поддерживают людей-предателей. Сборная, в которой осталось мало чего ценного.

На ряду с патриотами Зозулей, Бойко, Федецким, Гусевым, отчасти Ярмоленко (если бы лишнего в интервью ничего не говорил) играют Ракицкий, Степаненко, Ротань (извините, но он кардинально поменялся в интервью, когда его кума перестали вызывать в сборную), а теперь еще и Селезнев.

Притом знаете, я почти уверен, что Селезнев планировался изначально играть на Евро. Но поднялась волна гнева и недовольства после перехода его в Кубань, поэтому тренерский штаб и ФФУ взяли тактическую паузу, не вызвав его на товарищеские матчи, которые никому не нужны. Волна недовольства не утихала и он, как бы, не попал в основной список. Потом был возврат в Шахтер, вроде как уже и не в России играет. Вроде как дает интервью уже не такое пророссийское и клянется, что все силы за сборную отдаст. И вроде как в последний момент тренерский штаб решает дать шанс нашему патриоту и вызывает в сборную, наплевав на все святое, что осталось у патриотов своей страны.

А кормилец оказался еще той тварью и крысой. Увидев, что перспективы заработка денежки в Днепре не так много - свалил туда, где ему заплатят. Когда приют тоже начал разваливаться и вылетел в низшую лигу - убежал и с него. Кормить семью надо? Я зарабатываю в месяц, уверен, 1% максимум от месячной зарплаты Селезнева, так могу прокормить не только себя, но и девушку, и заправляться целый месяц. Хотя, простите, мы же кушаем обычную еду, а не каждый день в ресторанах, и машина у меня явно не Мазератти, да и дом, к сожалению, один и то не дом, а квартира, и не на 3 этажа. Бедная, бедная крыса. Ну побегай, побегай, где сыр дают. ИМХО, мое субъективное мнение - такие шкуры не заслуживают уважения. А у нас все через жопу, потому что его еще и поощряют вызовом в сборную.

Но если отбросить патриотическую позицию, то зачем вызывать его? Бревно, который шевелится, как мешок с картошкой, с красной уставшей рожей уже на 20 минуте игры - это усиление для сборной? За 10 игр за свою Кубань забить три гола, два с которых с пенальти, а третий - добивание в пустые ворота - ну явно будущий лидер против Германии и Польши.

Знаете, я так ждал этого Евро, мы уже закупили флаги, выбрали место, где будем болеть, расписали для себя уже все матчи, а буквально одна новость перечеркнула весь ажиотаж у нашей группы болельщиков. Мне очень сложно получать эстетическое удовольствие, когда на поле страны, за которую умирают герои - будут стоять люди, что предали Родину, что ненавидят Родину, которым просто все равно на Родину.

Утром - возврат Савченко в Украину. Вечером - возврат сепаратиста в сборную. Ладно, поживем-увидим, что будет дальше. Как говорится - утро вечера мудренее.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.05.2016, 10:41

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть