Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вопросы по подготовке сборной Выбор редакции

2016-05-27 12:39 Не хочу накалять обстановку перед Великим турниром, но некоторые моменты действительно неприятно бросаются в глаза. Не ... Вопросы по подготовке сборной

Не хочу накалять обстановку перед Великим турниром, но некоторые моменты действительно неприятно бросаются в глаза. Не буду ничего говорить про возвращение блудног..., ой, голодного сына, а просто хочу заострить внимание на некоторые моменты тренировочного процесса.

Ни много, ни мало, но до первого матча осталось каких-то две недели.

Этого вполне достаточно, чтоб хорошо подготовиться, а может быть недостаточно, чтоб даже 4 паса связать. Все зависит от уровня тренировочного процесса, от режима тренировок, от распорядка дня, от здорового сна, от питания, от качественных физических нагрузок, от правильного отдыха и от общего уровня психологического состояния внутри коллектива.

Тренировочный процесс начался за 3 недели до мундиаля. Это хорошо. Значит время на подготовку есть. Это однозначно идет в плюс нашей команде. Собрались почти все игроки, парочку "игроков" прилетели через два дня. На сколько я читал, две тренировки за день, утренняя и вечерняя, а значит все правильно. Чем занимаются на самих тренировках я без понятия, но СМИ в основном афишируют всякие теннис-боллы, воллейболы и прочее. Ну все равно этой кухни не знаю, а поэтому уровень тренировочного процесса и режим тренировок будем считать довольно правильным. Плюс вроде как Степаненко и Ярмоленко помирились, хоть и на публику, а значит будем считать, что и психологическое состояние внутри коллектива стабилизируется.

А вот со следующих пунктов меня начинают терзать странные мысли. По поводу правильного отдыха, здорового сна и распорядка дня. Во-первых, игроки сборной Украины покатались на картинге.

Будем считать, что это было свободное время и игроки проводили его так, как хотели. Но где вообще тренерский штаб или указание от него и запрет на подобные развлечения? Это не самый безопасный вид спорта и при первом же подрезании кто-то из игроков может хорошо вылететь за бортик. Сам 2 года работал инструктором картинга и сколько бы шин по бокам не ставили - некоторые развивают такие скорости, что шины просто сглаживают травму. Как результат - 23 перелома ног, несколько сотрясений, много трещин и более сотни микротравм. Тренерский состав по-ходу не особо интересует свободное время игроков, возможно, если бы кто-то захотел выпить - вряд ли тренера бы запретили, ибо это же "свободное время".

На счет выпить. И сразу же сюда отнесем распорядок дня, здоровое питание и сон. Так получилось, что моя девушка в сети Инстаграм подписана на жену Сидорчука. То ли по своей глупости, то ли не подумав, но Анна выложила фото в режиме "он-лайн" (она изначально так подписала, потом надпись пропала), фото вечерних посиделок их компании. На часах было 01:22, ну если взять во внимание часовой пояс - то 00:22. Алкоголь в бокалах замечен только у девушек, хотя полную картину разглядеть очень сложно. Но сам факт таких ночных гуляний в тренировочном процессе очень удивляет, когда через 2 недели уже самый важный матч. Пища для размышлений ниже:

А ведь какими были сборы Динамо в Марбелье? Серые, скучные, однотонные, без характера, без напряга. А ведь все говорили, что сборы такими и должны быть! А какой вышла вторая часть сезона? Точно такой же, как и сборы.

Может кто-то скажет, что я ищу черную кошку в темной комнате - может и будет прав. Но я с такой надеждой и верой жду это Евро, как никогда ранее не ждал. И меня немного удивляют последние новости со стана нашей команды, это либо журналисты работают не самым лучшим образом, либо действительно провокационных событий с Италии больше, чем спортивных.

И еще. Можно быть недовольным тренерским штабом, можно быть в ярости от вызова того или иного игрока (про меня), можно критиковать всех, кто поддерживает этот вызов, но никогда нельзя отрекаться от своей сборной. Как можно писать, что будете болеть за Польшу и Германию? Надеюсь, что все у нас будет хорошо, но команда на данный момент явно делает много того, чего нельзя.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.05.2016, 12:39
mc_moder
Автор:
(mc_moder)
Статус:
Эксперт (5880 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 71

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть