Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Приручить зайца.

2016-05-31 12:18 Вопросы комплектования сборной, накануне форума, уже, пожалуй, набили оскомину. Не сегодня так завтра все станет ясно, ...

Вопросы комплектования сборной, накануне форума, уже, пожалуй, набили оскомину. Не сегодня так завтра все станет ясно, посыпятся новые блоги, в которых будет и критика и оправдание тренера.

Я предлагаю отклониться от сборной в сторону и природы, и комплектования Динамо, хотя по второму вопросу - условно.

Чем хороша загородная жизнь? Уверен, прежде всего общением с природой, особенно, когда вокруг пусто и проходящий мимо человек воспринимается с большим интересом, а об авто и писать нечего - раз в неделю, максимум, и это вызывает, скорее не интерес, а возмущение: и чего тут ездить, что ему тут надо? Другое дело - природа. Зайцы или заяц - определить идентичность не могу, все на одно ..., ну, морду, в свете фар бежит перед машиной трусцой, прямо как я по утрам, и только мое ускорение с целью изучения реакции ушастого заставляет его ускориться и свернуть в траву. Утром эта же или другая особь спокойно разгуливает за нашим прозрачным забором и никак не реагирует на моего пса во дворе, знает, шельма, что старик его не догонит. Жена, помешанная на живности, уже мечтает приручить ушастого, но я ее уверяю, что Заяц - не кролик, во двор не пойдет.

О куропатках и писать, особо, не стоит, они с таким шумом вылетают из-под ног, что мой пес, от неожиданности, делает полуприсед на задние лапы, но он не охотник, а старый и умный, понимает, что эта дичь, как и заяц, ему не по зубам. В недостроенном за забором доме, на чердаке, живет сова.. Она и днем вылетает на крышу, держа в зубах то червяка, то мышь, то ящерицу, сидит вертикально, в отличие от "горизонтальных" ворон, и созерцает. Зрение на самом высоком уровне, жену, замершую в умилении за окном, метрах в 15-ти, замечает мгновенно, и, сразу, меняет дислокацию. Три домашние кошки имеют, каждая, свой характер. Мышей и ящериц, однако, ловят одинаково, в большом количестве. Старухи Лизка и Машка, правда, ради охоты, добычу не едят, складывают у порога, а хозяева, хоть и рады дарам, тоже не спешат, мы не в Франции и ехать туда, даже на ЧЕ, не собираемся. Младшая, Маркизка, всех, в том числе и мух, съедает мгновенно: то ли характер другой, то ли растущий организм требует дополнительного питания.

Пожалуй, стоит перейти, коротко, и к анонсированной теме Динамо. Приходится удивляться, где наши клубные селекционеры-совы, которые видят далеко. Клуб приобретает то старых, никому не нужных зайцев, то, что бывает чаще, молодых или в возрасте кроликов, которые бегать быстро или не хотят или не умеют, но приручить их получается. А толку? Уж не знаю, в ругаемом тут Шахтере совы-селекционеры что, более глазастые? Они покупают молодых "зайцев" в Латинской Америке, которых можно и приручить и вышколить, и заработать на них, отпуская "на свободу" в Европу. Таких же "зайцев", а не кроликов, скупают на корню в Украине. Одни, вышколенные, сбегают рано, другие приживаются и бегают что есть мочи в своем клубе - теперь импортных "зайцев" купить сложнее. А, может, не в "совах" причина, а "приручать" молодых"зайцев" в Динамо некому, "дрессировщик" слабый? А ведь есть и обойме Динамо достаточно "зайчат", но, почему-то, с прошествием времени, они превращаются в "кроликов", которые и "мышей ловить", как мои кошки, не способны, а кормить приходится всех.

Вот такие природно-футболдьные зарисовки. Тему можно бы развивать и дальше, да, сами понимаете, огород, стройка, трава по пояс - работы невпроворот.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.05.2016, 12:18
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть