Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Право тренера.

2016-06-01 22:26 Десять лет назад вся Испания негодовала. Вся, не только футбольная, хотя есть ли Испания не футбольная, ...

Десять лет назад вся Испания негодовала. Вся, не только футбольная, хотя есть ли Испания не футбольная, - вопрос еще тот. Рауль Гонсалес Бланко не включен в состав сборной в отборочном турнире на ЧЕ 2008. Футбольная легенда страны, не только "сливочных", в расцвете сил и таланта был проигнорирован Луисом Арагонесом, в один момент ставшим чуть ли не врагом нации.

Однако жизнь все расставила по своим местам и все со временем поняли, что Главный Тренер сборной команды, кроме ответственности, имеет Право. Право на свое видение футбола, право на выбор стратегии и тактики, право на определение состава. И болельщик, требующий от тренера результат, должен уважать его Право, правда при определенных, не очень сложных условиях.

Я уважаю Право тренера, если итогом его деятельности будет потрясающий результат. Арагонес этот результат обеспечил не только золотом ЧЕ 2008, но, главное, дал Испании непобедимую команду на шесть лет вперед. Да, во многом сошлись звезды, но Арагонес, являясь идеологом испанского стиля, основанного на контроле мяча, на сто процентов использовал это стечение обстоятельств.

Я уважаю Право тренера в выборе состава, если вместо одной звезды он зажигает другую. Арагонес зажег звезду Торреса, а особенно, Девида Вильи, побившего рекорд результативности Рауля в играх за сборную на пятнадцать мячей!!!

Я вдвойне уважаю Право тренера на выбор состава, если он использует это право честно. Арагонес сделал свой выбор честно, еще до отборочного цикла дал понять Раулю, что в будущем футбольной сборной для него места нет. Ценой своей репутации, принимая на себя весь негатив, Арагонес отстаивал свою футбольную концепцию. Но делал это ЧЕСТНО, и перед футболистами, и перед болельщиками.

Мне очень жаль, что деятельность наших футбольных функционеров основана на подковерных играх, интригах и кумовстве, а главное, - ложь, сплошная, рассчитанная на лохов, ложь. Нам только про Заварова не лгали, просто проигнорировали. Ну да, нам же невдомек, что сменились политические кланы в ФФУ, а тут еще и Платини спалился. Я ничего не имею против Андрея Шевченко, но в народе это называется - подсидеть. Я знаю точно, что должен сделать руководитель, отвечающий за результат, которому навязывают подчиненных. Если, конечно, у него есть яйца.

Потом публично на пресс-конференции нам вещают, что заробитчане в сборной не нужны. Потом прощание, слезы, марш славянки, платочки, паровозный гудок, и наши утки - селезни уже весной полетели в теплые края Сардинии.

Мне очень жаль, что один из лучших футболистов Динамо этой весной, Олег Гусев отцеплен от сборной. Но это Право тренера, и я хоть и без уважения мог бы его принять. Но я не принимаю, потому что это Право наш ТШ использовал по- хамски, и по отношению к Олегу, и по отношению к нам.

Когда я слышу неприкрытую ложь о том, что Тимощука оставили, как резервного ЦЗ, то почти уверен, что Пилявского, Путивцева, Прийму не вызвали в сборную умышленно, чтобы вешать мне лапшу на уши.

Я не могу принимать, а тем более уважать Право тренера, если это право использовано без элементарного человеческого уважения к футболистам, и ко мне персонально. Если это Право конъюнктурщиков не учитывает интересы болельщиков, сборной команды страны, будущего всего украинского футбола.

Возможно подобные посты не следовало писать накануне ЧЕ, но уже невозможно терпеть всю эту ложь. Да и не ложь это - суцільна брехня.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.06.2016, 22:26
shipula61
Автор:
(shipula61)
Статус:
Наставник (2863 комментария)
Подписчиков:
10
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть