Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Газзаев зовет Жиркова в Динамо Киев

2010-02-03 15:10 Чемпионы Украины - киевское "Динамо" - готовы арендовать полузащитника лондонского "Челси" и сборной России по футболу ...

Чемпионы Украины - киевское "Динамо" - готовы арендовать полузащитника лондонского "Челси" и сборной России по футболу Юрия Жиркова. Бело-голубые намерены переманить к себе 26-летнего хавбека до окончания нынешнего сезона - в мае. Главным инициатором этой сделки является наставник украинского клуба Валерий Газзаев, прекрасно знакомый с Жирковым по работе в московском ЦСКА. Самый титулованный российский тренер намерен не только усилить этим шагом свою команду, но и помочь своему хорошему другу и воспитаннику Юрию Жиркову.

- Жирков - великолепный футболист, - признался Валерий Георгиевич, вспоминая времена работы в армейском клубе. - Многое из того, чего добился московский клуб, было сделано благодаря Юрию. Уверен, со временем он сможет стать лидером лондонского "Челси".

Однако после травмы Юрию требуется много игровой практики, которую из-за жесточайшей борьбы за место в основе лондонский клуб предоставить одному из лидеров российской национальной команды не может.

- В клубе сейчас рассматривают вариант с арендой Юры,- рассказал нам друг футболиста. - Сам Жирков не хочет покидать клуб, он абсолютно уверен в том, что сможет со временем завоевать место в основе "Челси". Если все-таки команда примет какое-либо предложение по аренде игрока, то Жиркову придется подчиниться воле боссов "аристократов".

Напомним, что ранее московский ЦСКА и лондонский "Челси" уже достигли договоренности о возвращении Юрия в стан армейцев на правах аренды. Инициатором возвращения стал главный тренер "блюз" Карло Анчелотти.

Главный тренер "Челси" так и не поверил в россиянина, который, отлично начав сезон, не смог проявить себя из-за травмы колена. Даже после удачных товарищеских матчей итальянский специалист не спешил ставить Жиркова в основной состав. Юрий, как известно, покупался по совету прежнего тренера "Челси" Гуса Хиддинка, который совмещал посты наставника в стане "синих" и в сборной России. Как оказалось, итальянский преемник Хиддинка не разделял оптимистичного настроя голландца по поводу Жиркова.                                                                                               Life | Sports

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.02.2010, 15:10
03.02.2010, 15:10
24138 0
VeseLchAK_d
Автор:
(VeseLchAK_d)
Статус:
Начинающий писатель (135 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть