Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шансы, которые есть всегда? Выбор редакции

2016-06-10 10:46 Да, именно всегда, и никак иначе. Конечно, такой обнадеживающий заголовок относится, прежде всего, к таким сборным, ...

Да, именно всегда, и никак иначе. Конечно, такой обнадеживающий заголовок относится, прежде всего, к таким сборным, как Хорватия, Бельгия, Россия, Украина, в конце концов. Однако уже к сборным, которые были чемпионом не единожды, заголовок не подходит, у них шансы предпочтительнее и более весомые.

Итак, порассуждаем, кто же может победить во Франции.

В своих рассуждениях я взял за основу возраст игроков команд, их историю побед, креативность тренера, нынешний класс игры - хотя этот критерий относительный - , наличие ярких лидеров, фактор своего поля и, не в последнюю очередь, мое собственное восприятие сборных, предчувствие, что ли.

Начнем с победителя последнего форума. Германии. Нет великовозрастных игроков, лишь двоим по 30. Нет сильно молодых или вундеркиндов - младшему 22. Тренер - - победитель прошлого форума, 56 лет - самый тренерский расцвет. Лидеры явные типа Нойера, Хуммельса, Гетце (правда не в своем клубе, но так бывает), Озил, Хедира, Кроос и, по большому счету, все остальные. Похоже, сборная Германии - кандидат номер 1 на победу, но мое субъективное чувство им преимущество не отдает.

Далее Испания. Тут два игрока по 34 года, 1 - 30-летний, остальные - в самом соку. Тренер, правда, немолод, но вкус побед у него на самом высоком уровне. Команда трещит по швам от лидеров, которых, даже, перечислять неудобно. Вундеркиндов нет или не взяли. Вызывает отторжение возможное первое место в воротах Касильяса, которому, по-прежнему, доверяет ГТ, и, как принято в последнее время, модель игры, которая себя давно изжила и особенно сыграла отрицательную роль на прошедшем мировом первенстве. Мое личное мнение - в призерах могут быть, в победителях - сомнительно.

Италия - одна из самых великовозрастных. 2 игрока по 37 лет, 1 - 34 года, 1 - 33, 1 - 32, 1 - 31, 1- 30. Вундеркиндов нет, тренер молодой для своего амплуа, игра особым креативом не отличается. Но у итальянцев есть одно "тайное" оружие - готовность преподнести сюрприз, что они проделывали не единожды. Возьмут если не игрой, то измором. Личное восприятие: а кто их знает, даже предположить трудно.

Англия давно нигде не побеждала. Далекий 66-й уже порос мхом. С одной стороны, одна из самых молодых команд, с другой - 2 игрока по 30, 1 - 29 лет, двое - по 28, одному - 18. Ярких лидеров мирового уровня нет, хотя и не отнести к таким Харта, Руни, Кэхилла язык не повернется. Большинство игроков из Ливерпуля, команды с самым заметным прогрессом в игре в чемпионате своей страны (чувствуете - Клопп). Тренер, однако, имеет за плечами 68 лет и нет груза побед. Личное восприятие: победят вряд ли, однако шороху могут наделать. С заменой тренера могут резко прибавить к следующему форуму. Из отрицательных показаний: чемпионат страны перенасыщен единоборствами, что многим нравится, но игроки такого чемпионата не способны бороться на равных с игроками чемпионатов с более разносторонней игрой.

Франция - хозяин первенства, и это обстоятельство обязывает их если не побеждать, то уж иметь большие надежды на победу. Возраст приемлимый: 2 игрока по 32 года, двоим по 30, троим по 29, одному - 19. Тренер в самом соку - 47 лет, лидеры мирового класса имеются, хотя их и немного. Это Погба, Эвра, Гризманн. Из отрицательных факторов: команда имеет не самый сильный чемпионат, тренер не отличается (субъективно) большим креативом. Мое личное восприятие - победа в чемпионате ну очень возможна, я бы шансы сборной Франции поставил рядом с шансами немцев.

Из прочих стоило бы выделить команду небольшой страны - Бельгии. Тут лишь один игрок в 36-летнем возрасте, одному - 30, далее все помоложе. Много мировых известных лидеров: Куртуа, Лукаку (условно), де Бройне, Азар. Тренер не испытал вкус больших побед, но от таких можно ожидать всего. Мое личное восприятие - полуфинал, не более.

Далее набор середняков, среди которых стоит выделить хорватов. У них самый великовозрастный Срна - 33 года, есть игрок 31 года, двоим по 30. Тренера касаться не буду, победами большого масштаба не избалован. Шансы на победу, с моей точки зрения, никакие, так, обычный середняк, способный выйти из группы, тем более при нынешних порядках.

Россия, наш извечный сосед, по которому мы "держим строй". Ни одного креативного лидера, тренер - из своих, большими победами ни команда, ни тренер не блистали, в сравнение, даже, с нами - команда послабее, в основном, из-за набора игроков. 36, 33, 31, 30 лет - обычный набор команды без перспектив. О шансах на победу и писать неудобно.

И что же, на этом фоне, представляет из себя наша сборная. 2 игрока по 36 лет, одному - 33, есть 31-летний, двоим по 30, есть, правда, один 19-летний "вундеркинд". Есть два или три лидера, причем один, Ярмоленко, мирового уровня, с моей точки зрения. Помешают нам выступить достойно (о победе я бы и не упоминал), отсутствие креатива в игре, возраст лидеров второго плана, и, главное, концепсии тренера, которому пора бы, уже, давно оставить этот пост.

Таковы мои рассуждения накануне первенства континента. И, снова-таки, свое предпочтение, хотел бы отдать хозяевам, хотя объективные шансы, наиболее полно, выглядят у немцев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.06.2016, 10:46
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7687 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть