Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почему следующим тренером сборной Украины должен стать Владимир Онищенко

2016-06-22 17:29 Почему следующим тренером сборной Украины должен стать Владимир Онищенко Это тренер с огромным опытом работы как ...

Почему следующим тренером сборной Украины должен стать Владимир Онищенко

Это тренер с огромным опытом работы как на клубном, так и на уровне сборных, в т.ч. в украинском гранде (тренировал «Динамо» (К), «Динамо-2» и «Металлург» (Д), молодежную сборную Украины, был помощником главного тренера национальной сборной.

Всю свою тренерскую карьеру посвятил украинскому футболу, а значит, отлично владеет информацией об отечественных игроках, их способностях, возможностях и недостатках. Имеет опыт работы как со звездами (А.Шевченко, С.Ребровым, В.Леоненко, О.Лужным, А.Шовковским), так и с молодыми игроками (один состав «Динамо-2» чего стоит!).

Умеет наладить в команде дисциплину и ставить на место зарвавшихся игроков, как это было в случае с Виктором Леоненко (см. одно из его последних интервью).

Способен за короткое время создать боеспособную команду из не самого лучшего материала – под его руководством «Металлург» (Д) поднялся в высшую лигу и уже в дебютном сезоне занял в ней шестое место.

Сам в прошлом – выдающийся футболист: многократный чемпион СССР в составах «Динамо» (К) и «Зари», неоднократный обладатель Кубка страны, обладатель Кубка кубков и Суперкубка УЕФА. Игрок сборной СССР и даже выступал за сборную мира.

В бытность игроком работал под руководством авторитетных тренеров - В.Маслова, Г.Зонина, В.Лобановского, собрав богатый опыт тренерских идей, готовых к практическому воплощению. Футбольная история знает не один пример, когда назначеный главным тренером сборной помощник экс-тренера оказывался на своем поприще более успешным своего предшественника. Наиболее красочный пример за последнее время – Й.Лев, сменивший Ю.Клинсманна.

С его назначением сохранится преемственность в сборной, на необходимости которой в свое время так акцентировал В.Лобановский.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.06.2016, 17:29
22.06.2016, 17:29
242859 1 Rumpelstiltskin
auto-volkant
Автор:
Статус:
Опытный писатель (215 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть