Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Перевернутый мир

2016-06-23 09:59 Завидовать люди могут по разным поводам и это давно уже не тайна, хотя один бородатый дедушка ...

Завидовать люди могут по разным поводам и это давно уже не тайна, хотя один бородатый дедушка по имени Зигмунд нам завещал на все смотреть только в свете основного человеческого инстинкта , и кто же с этим спорил бы, если не одно но… Страсть к обогащению, то есть к накоплению большого количества нужных, специально напечатанных бумажек, оказалась в наше время гораздо сильнее этого инстинкта.

И эта страсть часто парализуем все хорошее, что есть у человека- ум, честь, совесть и прочие эталонные качества, и делает его зависимым только от одного- уж извините за прямоту, бабла.

И ладно, если бы эта зависимость была прямо пропорциональна от вложенного труда и результатов , логика в этом точно есть и понятна, но когда с трудом понимаешь, почему у одного «пресс» толще, чем у других, за какие такие заслуги, кроме недоумения ничего иного в голове не возникает. Это я плавно подошел к зарплатам наших нынешних , так называемых , героев, любимцев болельщиков, то есть футболистов и не только их.

На проклятом и « загнивающем» Западе футболисты, тренеры, судьи тоже существуют, и некоторые просто на недосягаемой высоте в части их финансового обеспечения, но кто может сказать, что они перешли в эту категорию просто так, за красивые глаза ? Эти люди проливают литры пота на тренировках, не щадят ни себя, ни соперников на поле, никогда не отлынивают от несвойственным их амплуа, действиям, мучают голову мыслями ( это о тренерах) , а потом самих футболистов…Поэтому о них знает весь мир и , конечно, завидует . Вот только там отлично понимают, что если хочешь сравнятся с популярными представителями человеческого рода, одного желания мало… Только труд, титанический труд и отказ от сомнительных удовольствий может, но далеко не должен, стать тем мостиком в лучшую жизнь. Да и то не на второй день после возникновения такого желания. Кстати, не это ли причина того, что наши футболисты никак не могут проявить себя на Западе? Шевченко исключение в этом списке.

А теперь посмотрим на украинский футбол. Много логики вы увидели в оценке труда и способностей наших игроков, тренеров, судей даже самых перспективных , обласканных прессой и болельщиками ? Ее нет и трудно даже понять, за что и почему у нас появились как грибы после дождя, миллионеры в футболе. Ведь сам футбол, как игра, как способ заработать деньги практически не существует. Я имею в виду не закулисные игры с продажей матчей, обеспечения лояльности судей, а настоящий бизнес- проект. Все зависит лишь от толщины кошелька владельца клуба , странных и удивительных решений чиновников и никакого отношения к справедливости не имеет. А все эти разговоры наших футбольных функционеров о возможности зарабатывать деньги от телепоказов, рекламы и прочих способов – пустые слова, ничего не имеющими под собой, обычное сотрясение воздуха. Вряд ли кто-то сможет возразить по сути.

И это все называется простым, но достаточно емким словом – приплыли…или приехали. Недавно были озвучены зарплаты игроков в других национальных первенствах и хотя они гораздо меньше наших, футболисты этих стран продолжают играть на чемпионате Европы, зато наши миллионеры быстренько прибыли домой… Видимо, что-то не так в нашей филармонии…какой-то перевернутый мир, где люди ценятся не по заслугам и действиям, а по мнению и решению отдельных господ , имеющих возможность таким образом делать то, что им заблагорассудится. Пусть другие позавидуют, больше же нечем похвастаться.

Можно сколько угодно возмущаться отвратительной игрой наших « профессионалов» но если любители легко кладут их на лопатки, а настоящие профессионалы размазывают их как масло на бутерброд, то мы зашли в тупик. Мне сама мысль о чужих деньгах очень неприятна, но ведь то, что я отчетливо вижу и понимаю, ни к чему хорошему не приведет. И уже привело… Так, что давно назрела необходимость привести в порядок систему оплаты в этом секторе человеческой жизни, если , конечно, есть желание видеть настоящие достижения в Европе и мире, а не дешевые спектакли и трофеи уровня района или колхоза.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.06.2016, 09:59
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть