Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евро-2016: Сколько ФФУ с Лашкулом потратила на чартеры для жен и "ахметовцев".

2016-06-23 13:07 Сборная Украины за выход на Евро-2016 заработала 12 млн евро, но в ФФУ решили пустить часть ... Евро-2016: Сколько ФФУ с Лашкулом потратила на чартеры для жен и "ахметовцев".

Сборная Украины за выход на Евро-2016 заработала 12 млн евро, но в ФФУ решили пустить часть этих средств на чартеры для ВИПов, жен футболистов и друзей.

В Украине существует проблема с наличием мини-футбольных площадок не только в селах, но и городах. В нашем государстве родители соображают по 500 грн на то, чтобы в ДЮФШ были мячи и формы.

А в это время ФФУ тратит заработанные сборной за выход на Евро деньги (12 млн евро) на доставку ВИП-персон на Евро-2016.

Самое интересное, что чартеры организовывала компания "Спорт Лайн Тревел", а занимался всем этим вице-президент ФФУ, председатель УФИ Владимир Лашкул. И это при том, что УФИ и "Спорт Лайн Тревел" ранее убрали из коллективных членов ФФУ.

Перед игрой с Германией, 12-го июня, ФФУ чартером привезла во Францию жен футболистов и несколько ВИП-персон. Стоимость одного чартера около 20 тысяч евро. До этого, 5-го июня, во Францию прилетели несколько руководителей ФФУ и другой персонал.

На матчи с Северной Ирландией и Польшей, 16-го и 21-го июня, во Францию также были организованы чартеры с официальной делегацией. Среди этих официальных были менеджеры ФФУ, тренеры, а также журналисты. Летали, например, журналисты газеты "Сегодня" Рината Ахметова. Очень важное издание, которое заслуживает попадания в ФФУшний чартер стоимостью в 20 тысяч евро, правда же? Некоторые чартеры были компании "Windrose".

Имеет ли право ФФУ оплачивать чартеры? Имеет, но возникает другой вопрос - перед кем Федерация отчитывается о расходах. На ежегодных Конгрессах мы слышим отчеты аудиторов. Но, извините, это не совсем то. Там нет всей информации. ФФУ - всеукраинская общественная организация. То, возможно, стоит выкладывать отчеты на сайте?

В общем на чартеры было потрачено более 80 тыс. евро. Извините, но за эти деньги можно было создать две мини-футбольные площадки 40x20. А поездки журналистов могут оплатить и их редакции. Что же касается жен футболистов, то их мужья-миллионеры тоже могли бы за них заплатить. Тем более, что у многих болельщиков есть стойкое ощущение, что и на перелеты самой сборной не стоит тратиться.

http://sector.depo.ua/rus/championship/yak-ffu-vitratila-zarobleni-za-evro-groshi-na-charteri-dlya-23062016110000

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.06.2016, 13:07
edvard
Автор:
(edvard)
Статус:
Наставник (1281 комментарий)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 14

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть