Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Так, ни о чём.....

2016-06-28 07:18 2/3 Евро позади, определились все участники четверть финала. И результат, согласитесь, не совсем предсказуемый. Ну кто ...

2/3 Евро позади, определились все участники четверть финала. И результат, согласитесь, не совсем предсказуемый.

Ну кто мог планировать Уэльс и Исландию в четверть финале? Да и Польша там достаточно неожиданно..

Но... Так случилось. Игра. Футбол.

Принес ли что-то новое этот турнир? На мой взляд - нет.

Ни тебе "тики-таки", ни "дубль ве", ни "катеначчо"..., ни "тотального футбола".

Просто почти все команды, кто больше, кто меньше, а кто совсем никак, усилили четыре составляющие игры: психологический настрой(волю к победе), силовое давление по всему полю, командную скорость, индивидуальную скорость принятия решений в русле действий команды.

Поэтому и состав четверть финалистов показателен: чистые силовики Уэльс, Исландия и, в большей степени Польша, команды, играющие в быстрый силовой футбол с индивидуально сильными футболистами, но полностью работавшими на команду - Германия, Бельгия и, как ни странно, Италия, у которой, правда, силовой футбол потеснен с первого места высочайшей техникой и выучкой, и "технари" - Франция и Португалия, буквально протиснувшиеся в 1/4 -ю финала (не по счету - по игре).

Если бы меня попросили одним словом охарактеризовать девиз прошедших этапов, я бы выбрал термин "скорость" - а полнее - "силовая скорость".

Конечно, это не только скорость бега отдельных футболистов! Имеется ввиду скороть принятия решений и их воплощение.

Победители все делали чуть-чуть быстрее: обрабатывали мяч, оценивали позицию свою и партнера, отдавали передачи, били по воротам, накрывали удары соперника и подбирали мячи.

Я не представляю Кьеллини, задумавшимся над мячом даже в безобидной ситуации! (Вспомним Хачериди ждущего непонятно зачем противника, чтобы потом корячиться в обводке!).

Еще характерный момент игра лидеров: Бейл, Роналду, Дрекслер - отрабатывали и за себя и "за того парня"!

Но и не все "лидеры" оказались на поверку таковыми...

О взаимовыручке и подстраховке уже и не говорю - особенно, в командах Уэльса и Исландии. Собственно, и у Хорватии - абсолютно незаслуженно, на мой взгляд, проигравшей. Замени чуть раньше тренер вымотанного и опустошенного Стринича, и неизвестно как бы там сложилось дальше...

Команды боролись. Все! Даже попавшие 0:4 венгры!

Очень обидно, что на этом празднике настоящей мужской борьбы оказались лишними наши.... Да и в компании врага - России!

Сборная Украины оказалась совершенно не готова к такому футболу. И дело не только в тренерских ошибках и околофутбольной возни вокруг сборной, не только в перепуганных, разобщенных футболистах, трусливой тактике и неудачном составе.

Нет, причины провала гораздо глубже. У нас не слабый чемпионат - у нас избалованный, "блатной" чемпионат, у нас нет одной идеи, футболисты, тренеры, президенты не играют в футбол - они решают свои дела, порой далекие от игры, а высшей ставкой является не клубный или национальный патриотизм, а только деньги - бабло!

И что самое грустное, это не изменить в одночасье... Вся эта муть въелась в плоть и кровь украинского футбола.

Футбол - это прежде всего зрелище! А у каждого зрелища есть свои законы: происходящее должно быть максимально натуральным!

Стенания о пустых трибунах стадионов - от лукавого. Боритесь, делайте это честно и взаправду, а не пешком, "договорняками", фарм-клубами и с помощью продажной своры судей, (ни одного представителя служителей Фемиды на Евро!), и люди придут за вас поболеть и попереживать!

Придут посмотреть на ИГРУ, а не на ленивые потуги пресыщенных деньгами и поблажками юнцов!

Извините, коли не в тему... достало!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.06.2016, 07:18

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть