Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Новый принцип формирования сборной Украины

2016-06-29 15:37 Новый принцип формирования сборной Украины Список 23-х участников Евро-2016 в составе сборной Украины вызвал очень много ...

Новый принцип формирования сборной Украины

Список 23-х участников Евро-2016 в составе сборной Украины вызвал очень много пересудов. Более того, истерию вокруг этого вопроса со стороны СМИ и болельщиков вкупе с молчанкой тренерского штаба по включению/невключению в итоговую заявку отдельных игроков впору именовать одной из причин раздора и дискомфорта в команде, что, наряду с прочими факторами, обусловило провал сб.

Украины на Евро. Оное наталкивает на мысль о необходимости пересмотра традиционных подходов к формированию состава сборной. Предлагается отказаться от грешащей субъективизмом тотальной монополии тренерского штаба по вызову в сборную игроков и перейти к квотному принципу комплектации национальной дружины. Он заключается в следующем. Количество игроков, которые клубы делегируют в сборную, прямо зависит от занятого командой места в чемпионата по итогам первого и второго круга. Известно, что оптимальным количеством для сбора является 25 футболистов. Исходя из этого, команда, занимающая по итогам первой части сезона первое место, делегирует в сборную 7 игроков, второе – 6, третье – 5, четвертое – 4. От команд, идущих в чемпионате на 5 месте и ниже – совокупно вызываются трое игроков, причем не больше 2-х футболистов от одного клуба. Привлекаемые в сборную легионеры будут числиться по квоте той команды, за которую они выступали в родном чемпионате. При таком подходе комплектация сборной прямо будет зависеть от уровня качества показываемой клубами игры – твои футболисты демонстрируют хороший футбол и команда идет первой - она по праву заслуживает на 7 игроков в сборной. Но если во втором круге у игроков спад и команда стала четвертой – все логично, футболисты конкурентов показывают лучшую игру и место в сборной за ними, за счет игроков экс-лидера. Такой принцип формирования национальной дружины не предполагает никакого субъективизма, никаких распрей по поводу кто сильнее – Рыбалка или Малышев, например. Вызываться в сборную будут лишь те футболисты, который на данный момент сильнее своих конкурентов, независимо от регалий последних. И именно от такой сборной можно ожидать результатов, которые не разочаруют многочисленных болельщиков.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.06.2016, 15:37
29.06.2016, 15:37
243459 1 Rumpelstiltskin
auto-volkant
Автор:
Статус:
Опытный писатель (215 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть