Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Рыбка в эфире радио "Динамо": "Перехожу в Оболонь, как свободный агент"

2010-02-06 19:43 В пятницу в эфире программы «Большой футбол» на радио «Динамо» (106FM), перспективный экс-голкипер киевского «Динамо» Александр ...

В пятницу в эфире программы «Большой футбол» на радио «Динамо» (106FM), перспективный экс-голкипер киевского «Динамо» Александр Рыбка рассказал подробности своего перехода в стан другого столичного клуба – киевскую «Оболонь».

- Александр, вы отправляетесь на сбор в Турцию с командой «пивоваров». Это правда?
- Да, это решилось сегодня, буквально пару часов назад.

- А кто был инициатором такого решения. И как вы его оцениваете для себя?
- Мы с нашим менеджером уже давно подыскивали команду, чтобы я мог играть. Были и другие предложения, но в итоге мы выбрали самый оптимальный вариант для меня.

- Удалось вам поговорить с новым главным тренером «Оболони» Сергеем Ковальцом?
- Да, я с ним разговаривал неоднократно. Он сказал, что они рассчитывают на меня и все зависит только от меня. Ну и, конечно, все нужно доказывать в тренировочном процессе.

- С чем была связана такая длительная пауза в ваших выступлениях? Почему этот переход не состоялся ранее?
- Тяжело сказать… Лучше этот вопрос задать руководству «Динамо». Я и раньше просил, чтобы меня отпустили в аренду, или вообще отпустили. И получилось так, что только сейчас это произошло.

- Вы сейчас переходите в «Оболонь» на правах аренды, или же это просмотр или «пивовары» выкупают ваш контракт?
- Я перехожу как свободный агент. Огромное спасибо президенту, что он пошел мне на уступки, и мы разорвали контракт (он был до апреля). За это я ему очень благодарен.

- Новый тренер вратарей в «Динамо» Михаил Михайлов говорил о том, что вы готовы для команды высшей лиги. Просто вам необходима игровая практика. А была ли беседа с главным тренером команды – Валерием Газаевым?
- Нет, я не разговаривал на эту тему с Газаевым. 

- Очень лестные отзывы были о вашей игре на Кубке Содружества. Юрий Калитвинцев говорил, что вы были в идеальном состоянии, сбросили вес. Сколько вы сейчас весите? В Википедии написано, что ваш боевой вес 92 кг.
- Сейчас практически в своем весе.

- Это было сложно, прийти в боевое состояние? Калитвинцев говорил, что проблема лишнего веса была хронической для вас.
- Да, есть такая проблема. Знаете, это еще зависит от того, готовишься ты к игре, или не готовишься. Психологический фактор. Надеюсь, в дальнейшем будет меньше проблем с этим.

- Какие у вас эмоции и чувства от нового этапа в карьере? Что вы ждете от этого перехода?
- Прежде всего, я очень доволен, что так произошло. Надеюсь, я все-таки буду играть. И буду играть в команде, которая довольно хорошо укомплектована. Это новый этап в моей футбольной жизни.

- Вы однажды сказали, что в «Динамо» у вас такое состояние, что вы тренируетесь, но точно знаете, что не будете играть. Это как-то влияло на ваше психологическое состояние?
- Конечно, такая обстановка влияет на любого футболиста. Как ты не тренируйся, а тренер тебя все равно не замечает.

- В «Оболони» есть ребята, с которыми вы знакомы, или довелось вместе поиграть?
- Есть. Это воспитанники Павла Яковенко – Толик Кицута и Ваня Котенко. А также, ребята с «Динамо» - Иващенко, Рожок и Фартушняк - с ним довелось поиграть и за «Динамо-2», дубль и молодежную сборную. Когда пришел в «Оболонь», они меня приняли, поддержали. Можно сказать, нормально всё.

- Денис Бойко, полгода отыграв в «Оболони», вновь вернулся в «Динамо». Вы допускаете вариант, что через некоторое время вы будете востребованы в родной команде?
- Не совсем разумно нас сравнивать. Денису желаю удачи, чтобы он закрепился в «Динамо». У меня немножко другие задачи. В первую очередь восстановить былые кондиции. Почувствовать уверенность.

Расшифровка fanat.ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.02.2010, 19:43
radio_dynamo
Автор:
(radio_dynamo)
Статус:
Опытный писатель (212 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть