Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Немного о скорости и не только о ней

2016-07-29 10:58 Недавно на просторах сети нашел совершенно прелестный рассказ (http://cambala.livejournal.com/81868.html#cutid10) который вызвал у меня определенные ассоциации. Вот ...

Недавно на просторах сети нашел совершенно прелестный рассказ (http://cambala.livejournal.com/81868.html#cutid10) который вызвал у меня определенные ассоциации. Вот его небольшая часть, но кому мало, может по ссылке найти его полностью и прочитать.

...— Ты одна меня понимаешь! — третья бутылка брюта делает ее сентиментальной и откровенной.

— А кругом одни завистники. Особенно завистницы. Думают, что богатым людям жить легко! Это вам легко… Нашли что подешевле — и счастливы–довольны. А я два месяца розовые жалюзи искала. У меня спальня розового дерева, покрывало — розовое. Пропитано розовой эссенцией. Котоша из Тайланда привез, специально летал на уик-энд. Жалюзи нужны только розовые! А мне предложили бежевые! Хамы! Н. легко соглашается: действительно, хамы. В розовую спальню — бежевые жалюзи! Ну, это вообще! — Ваще! — соглашается Алиночка. — Но я своего добилась! Сделали мне розовые жалюзи! Поэтесса изображает такую бурную радость, что даже давится крокетом. — Сделали розовые! Ты бы уже успокоилась! А я не могу, не могу… Моя душа требует большего! В розовую же спальню нужен же розовый телевизор! Розовый! ...

Интересные вещи наблюдаю не первый год на Шурике. Каждое утро начинаю с прочтения новостей и новых постов, тема которых очень сужена- то тренер делает не правильно, да и хорошо бы другого на его место, то кадровый состав команды не годится, то тактика неверна, то… короче, все не так и , главное, медленно делается. Очень медленно. Конечно, не спорю, говорить об этом можно и , наверное, даже нужно. Но говорить об этом всерьез нельзя.

Кто еще не согласен , предлагаю простое упражнение для осмысления Истины. Не со слов друзей и знакомых, а лично поняв, что это такое. Потому, что личность не пережив некие события и не сделав их частью своего жизненного опыта, не может быть носителем Знаний и , следовательно, не может выступать в роли советника. Вот это очень простое упражнение. Понимаю, что мало кому на практике пришлось пройти это, но если получится представить себя на месте хозяина квартиры, то многое можно понять и посмотреть иначе на окружающий мир.

Начните ремонт в своей однокомнатной квартире, но одновременно и проживая там. Для начала сыграйте в шахматы сам с собой мебелью, которая присутствует в комнате , передвигая ее от одной стены к другой,не забывая про книги и посуду, которую нужно при этом процессе извлечь из мест постоянного пребывания и найти им временное пристанище, потом отдерите старые обои, а они почему-то прилипли и насмерть держаться и никакими силами не хотят отстать от бетона, возьмите шпатель и заделайте все трещины в стене, побелите потолок, купите новые обои и поклейте их. Желательно аккуратно , для себя же делаете. По теории для этого нужно дней 5-6, не более.

Но попробуйте уложиться хотя бы за месяц. Думаю, вряд ли получится, потому, что еще рядом есть жена, которой обои в цветочек не понравятся, да и они , вообще, какие-то ужасные, не то, что у ее подруги, потому, что ее любимое платье не будет гармонировать с цветом стен, да и обязательно нужно искать розетки нужного цвета ( почти те самые розовые! ) , про шторы и прочую висящую ткань и говорить не хочется, это может уже на психушку потянуть. А потом вы станете еще умнее, потому, что подруги жены под радиаторами прилепили фольгу, и вам это тоже обязательно нужно сделать для экономии тепла, про длительный спор о том, какого цвета ламинат нужно постелить на пол или достаточно линолеум купить, я не акцентирую внимание… Плюс еще много неожиданностей, о которых узнаете по мере выполнения ремонта. Многодневное приключение вам гарантировано, если этот ремонт не закончится разводом.

А еще дома есть дети и они ходят в школу и посещают какой-то кружок, так, что нужно им учиться и отдохнуть тоже. Если дети имеют право голоса, то ваша задача усложняется, почти до уровня невозможного. А , если, вы не умеете делать ремонт своими силами и нанимаете бригаду, то учтите, что препятствий будет на порядок больше, то теще с женой не понравится лицо одного члена бригады- он же похож на мошенника, то жена будет недовольна качеством работы и будет требовать все переделать, да и строители будут тоже советовать и даже требовать. Дальше можно еще долго обсуждать эту тему, но смысл , думаю понятен- удобно давать советы, а делают пусть другие…

В случае же с нашим футболом мы имеем кучу желающих учить всех и всему, давать советы на любую тему и в любое время, причем безвозмездно, но обязательно нужно услышать автора предложений и исполнить его план. И в заключение, супер задача- сделайте ремонт в подъезде, пусть даже пятиэтажки, потому, что высотка ставит неразрешимые задачи сразу, договорившись на это со всеми соседями. Попробуйте, пробуйте…

Только те, кто сможет эту несложную на первый взгляд задачу решить быстро и качественно, имеет моральное право говорить серьезно о проблемах футбола и даже давать советы , остальные –нет… Вот какая штука выходит.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.07.2016, 10:58
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 1 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть