Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Формат кубка Украины-России.

2010-02-14 12:49 На появление этого блога спровоцировали сегодняшние новости о объединенном кубке Украины-России. Кубок Украины - это святое. ...

На появление этого блога спровоцировали сегодняшние новости о объединенном кубке Украины-России.


Кубок Украины - это святое. Его заменять ничем нельзя.


По поводу Кубка Украины-России. Мой вариант для обсуждения:


 1. Турнир нужно проводить только весной (как раз к этому времени наши и российские команды обычно прекращают :) свое выступление в еврокубках). Турнир начать в середине марта, когда растанут снега. Осень очень насыщена футболом и окон практически нет, летом футболисты отдыхают мало + предсезонка.


2. 8 команд от Украины, 8 от России (по результатам последнего чемпионата) играют друг против друга (можно и жеребьевкой определить, можно по рейтингу 1-8, 2-7, 3-6 и т.д.). Больше команд не имеет смысла ни по временным факторам, ни по денежным-логистическим например перелет Прикарпатье - Владивосток.

 
3. Итого имеем 1/8, 1/4, 1/2, финал. - 9 игровых дней, что вполне реально провести по средам весной. (конечно же придется учитывать команды участвующие в еврокубках и местные кубки).

 
4. Самое главное мотивация. Без нее турнир не будет представлять интереса и превратится в кубок содружества. У предположения, что главный приз – это место в еврокубке есть слабое место. Со 100% возможностью можно спрогнозировать, что объединенный кубок Украины-России (сокращенно ОКУР :)) выиграет команда, которая уже имеет право играть в ЕК. Тем более УЕФА вряд ли даст лишнюю квоту, т.к. другие федерации-члены УЕФА будут против. То есть, изначально, мотивацией должен стать мощный денежный стимул, как за участие, так и за выход в следующий тур и финал). Деньги дадут спонсоры телетрансляций и олигархи (Абрамович, Ахметов и д.р. давно мечтают о таком турнире (кубок первого канала тому пример)). Не малую роль сыграет и общая история строившаяся на противостоянии футбольных школ Украины и России. Перспектива при переходе на платное ТВ очень большая.


Вообщем идея проведения КУР интересна и ее возможно реализовать. Поэтому предлагаю обсудить в этом блоге, не столько нужен или не нужен турнир, а возможные форматы его проведения. Спасибо.

 
З.Ы. Прошу прощения за, может быть, немного сумбурный стиль изложения - это мой первый блог.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.02.2010, 12:49
14.02.2010, 12:49
24823 0
Vetal77
Автор:
(Vetal77)
Статус:
Опытный писатель (296 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть