Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О рациональном футболе киевского Динамо

2016-08-23 12:47 Этот пост - ответ на появившиеся здесь двухсерийные рассуждения коллеги "о романтическом и результативном" динамовском футболе. ...

Этот пост - ответ на появившиеся здесь двухсерийные рассуждения коллеги "о романтическом и результативном" динамовском футболе. И обращено, в первую очередь к тем, кто уже ознакомился с этим произведением (особенно со 2-ой его частью). Мое, так сказать, твердое ИМХО.

Ровно четыре года назад, на закате своего второго прихода в Киев, Семин тоже "давал результат" и нам бесконечное количество раз повторялась мантра «главноерезультат» и самим ГТ, и президентом ДК, и немалочисленными счетнатаблофилами.

Потихонечку, попукивая, при откровенно вонючей игре, под аккомпанементы обснованной критики, набирались очки в ЧУкре, пока в 6-м туре фарт от нас не отвернулся и динамовцы проиграли 0:1 в Полтаве, а в 8-м слили и Шахтеру 1:3 в Донецке (и это был счет не по игре, еще в нашу, если можно так выразиться, пользу!).. Тогда же сквозь квалификацию с Фейенордом и Боруссией (М) чудом удалось проползти еще и в Лигу чемпионов..

Что случилось потом напомнить? Извольте. Два разгромных осрамления подряд (абсолютно логичных) - 1:4 от ПСЖ в ЛЧ и те же 1:4 с ШД в Кубке Украины - первое крупное поражение ДК во внутреукраинских турнирах!..:( И ведь это совершенно не было каким-то громом среди ясного неба и не стало для всех большой неожиданностью..

А вот как раз великий Лобановский имел полное право на свои «Самое красивое в футболе – это счет на табло», потому как у него и результат в подавляющем большинстве случаев достигался, и игра, чаще всего, радовала глаз, не говоря уже о ее осмысленности!

Что касается нынешнего состояния нашей любимой команды, то :

Во-первых. Очень хочется, чтобы апологеты невзрачной игры современного Динамо научились все-таки отделять где мухи - где котлеты, где зерна, а где плевелы.
Честно признаюсь – если бы рядом со мной находился тот, кто позволил себе сравнить мое отношение к команде Динамо Киев с провокационной пропагандой «кротячьего ТВ» или даже с неприязненно-высокомерной заказухой московских СМИ союзных времен, то он бы уже точно не находился в таком же положении, как до этого.

А во-вторых. Разумеется, и я сам, и, уверен, мои многочисленные единомышленники желаем Сергею Станиславовичу Реброву на посту ГТ ФК Динамо Киев только всего самого доброго. Но проводить какие-то параллели его тренерской деятельности с эпохой ВВЛ в ДК в конце прошлого-начале нынешнего тысячелетий и искусственно притягивать уровень хоть перспективного и небесталанного, но находящегося лишь в начале своей профессиональной карьеры специалиста, до степени мастера масштаба Лобановского – как по мне, то просто оскорбление. И не только самого Мастера, а и миллионов динамовских болельщиков. Так что «идеализацией» как раз занимаются не почитатели таланта знаменитого нашего земляка – великого Мэтра, а те кто пытаются втюхать нам, типа, «третий сорт – не брак»!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.08.2016, 12:47
auto-a-bodun-
Автор:
Статус:
Наставник (1528 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть