Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Несколько слов за Одессу...

2016-08-23 23:47 ИЗ ДОСЬЕ В моей творческой студии, в You Tube, где уже опубликовано 611 видео и на ...

ИЗ ДОСЬЕ

В моей творческой студии, в You Tube, где уже опубликовано 611 видео и на этот час 232550 просмотров, сегодня появился 100-й подписчик. Понимаю, что "событие" не ахти какое, но, как говорится, пустячёк, а приятно.

По этому случаю полюбопытствовал, с чего же начал? Дальше дело техники: кликнул, смотрел (всего-то 12 минут 15 секунд времени!

), слушал, смеялся давно любимым шуткам земляков, но...

Порой, внимательно вглядываясь в видеоряд, горько сглатывал. Иных уж нет. Ушли в мир иной В.В.Лобановский, Е.З.Адаменко, В.И.Блохин, А.А.Севидов, К.И.Бесков, К.И.Махарадзе, С.М.Чиаурели, земля им всем пухом, Царствие Небесное.

Разумеется, лучше один раз увидеть и конечно же я вам это предложу. Но, отдаю себе отчёт в том, что видео будут смотреть молодые люди, родившиеся уже в годы независимости Украины (пользуясь случаем, благодарю каждого из них, кто пишет мне в личную почту!). Для них поясню, что Екатерина Захаровна Адаменко и Владимир Иванович Блохин, родители Олега, который довольно часто в кадре - на своём-то бенефисе, проходившем 27 июня 1989 года, в Киевском Дворце спорта! - в честь его проводов из большого футбола. Олег Блохин рядом со своей первой женой Ириной Дерюгиной, заслуженным мастером спорта по художественной гимнастике...

Александр Александрович Севидов, замечательный тренер, известный по своей работе в минском, киевском и московском "Динамо», приводивший свои команды к званию чемпионов страны и к победе в Кубке СССР.

Константин Иванович Бесков, выдающийся футболист и тренер, работавший почти со всеми московскими командами и сборной СССР.

Котэ Иванович Махарадзе, один из любимых футбольных комментаторов миллионов болельщиков, актёр театра и кино, театральный педагог. Народный артист Грузинской ССР, его жена Софико Михайловна Чиаурели, советская и грузинская актриса, единственная из советских актрис семь раз удостоенная приза «За лучшую женскую роль» на международных конкурсах.

Теперь смотрите фрагмент из бенефиса в Киевском Дворце спорта, который мы, организаторы прощального матча Олега Блохина, назвали "Звёзды эстрады" - звёздам футбола"...

На этом, откровенно говоря, думал поставить точку. Но полюбопытствовал, что публиковал в You Tube недавно? Оказалось, что TV - сюжет, 611-й по счёту в моей творческой студии, далёк от футбола, но, полагаю, весьма кстати сегодняшним украинским реалиям.

Опубликовал это видео 17 августа 2016, в тот же день, когда посмотрел в прямом эфире программу 112-го канала. Признаюсь, с интересом слушал довольно эмоциональные, но, на мой взгляд, как говорится, по делу размышления Сергея Головатого, украинского политика, который не раз звучал в моих репортажах по радио "Свобода". Полагаю, весьма к месту процитировал он строки из романа Лины Костенко "Записки украинского сумасшедшего". Напомню, что первая проза прекрасной поэтесы написана от имени 35-летнего компьютерного программиста, который на фоне личной драмы глубоко и болезненно сканирует все вывихи нашего глобализированного времени...

Дэви АРКАДЬЕВ,

23 августа 2016,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.08.2016, 23:47
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть