Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Куда идет король - большой секрет.

2016-08-26 14:58 Вообще-то, кажется, я этот заголовок, уже, использовал, ну да ладно, это не плагиат и, в данном ...

Вообще-то, кажется, я этот заголовок, уже, использовал, ну да ладно, это не плагиат и, в данном случае, как нельзя близко к теме(лу).

Прочел сегодня блог о сборной. Все, как бы, верно, но удовлетворения не получил. не люблю описаний без конкретики, без предложений. Попытаюсь дополнить конкретикой, не закрыта тема, сложно молчать, и, собственно, рассуждениями иного порядка.

Итак, куда же движется наш нынешний "король" или, в данном случае, тренер сборной. Пока, к сожалению, ничего положительного, кроме иньервью, которое я не смотрел и не привык верить любым словам.

Прежде всего, действительно, каковы задачи нынешней сборной, на какие перспективы она готовится? Тут для нас наступает то, что во второй части заголовка. А что мы, собственно, хотели, о планах и перспективах узнать. Наивные, однако, да не принято это в реалиях ни прошлой, ни нынешней ФФУ, ешьте, болельшики и (переделано) "пойте королю во след". А как не хочется "во след", хочется развития, ясности.

Давайте фантазировать. Есть 2 пути. 1. Готовить перспективную сборную, так как, объективно, при нынешней ситуации в стране и чемпионате, да еще при составе группы, да еще при форуме в стране, куда ехать нежелательно, нам нынешний отбор "до фени". К тому же, а вдруг, Шевченко окажется перспективным тренером для сборной, то ему и карты в руки, работай на дальнюю, более реальную перспективу, готовь эти саночки летом, а не поздней осенью, как нынче. Тогда, простите, зачем в сборной Пятов в воротах, Кучер, Федецкий в защите, непонятный Гармаш вместе с нигде не заигравшим Безусом в средине поля, никогда не блиставший Селезнев в нападении (о прозвище "кормилец" и писать не буду, не мое это, да и он на том уровне, что предъявлять такие претензии грешно). Но, с моей т.з., почему вместо упомянутых нет молодого, ну очень перспективного защитника Зари Гордиенко, который и в защите неплох, и пас осмысленный выдать готов, и гол, при случае, оформить непрочь? Почему нет, кроме Ксенза, никого из динамично побежавшей, нынче, команды Карпаты? Я понимаю, что из-за ностальгии Маркевича Шевченко принял предложение "скатать" в Днепр, и, даже в оправдание поездки, пригласить пару молодых перспективных, может быть, но Карпаты, Зарю сейчас смотреть более актуально, однако Шева ограничился коротким маршрутом. Далее, я не знаю, каюсь, большинства футболистов в других клубах, в 1-й лиге, а там, думаю, есть кого смотреть и приглашать на перспективу. Да, времени не было. Уверяю вас, если Шевченко останется и дальше (о сомнениях не буду), то, все равно, мы оттуда никого не увидим.

2 Заткнуть дыру или, по простому, выиграть, для начала, хотя бы первую игру у весьма посредственного противника (о "подвигах" соперника на прошедшем Евро не надо, чего только не бывает). Тогда, снова-таки, Пятов, к примеру, получил травму и кто станет в ворота? Бойко не играет, мышцы остыли, Шевченко донецкий прямо с лавки, как ловить мячи - подзабыл. Зато я помню Безотосного, играет и совершает подвиги в простом, но богатеньком чемпионате, будет играть в группе ЛЕ. Играет и надежный во все времена Панькив, просто не всем везет играть в топ-клубах. Они готовы подставить плечо в сборной в отличие непонятно каких замен ГТ. Защита в норме, кроме, я тоже так считаю, абсолютно ненужного Федецкого. Но при этом варианте развития можно вспомнить Каменюку - звезд с неба не хватает, но надежен в защите и готов поддержать атаку, снова-таки, упомянутый ранее Гордиенко, суперпригодный для обоих вариантов. Однако, при втором варианте, зачем в списках лавочники Бутко, Ордец, Кривцов? Зачем перспективный, но неготовый для сборной, пока, Соболь? Для спарринга, разве что, так создайте, параллельно, сборную клубов и спаррингуйте, сколько влезет. Средняя линия, также, из серии "больших секретов". Безус не подходит и для 2-го варианта, Юрченко - не буду повторять Йорка, Гармаш - пусть найдет игру, для начала, в клубе. Нападение. Зозуля - без практики, а пропускать голы с патриотической подоплекой соперник не захочет, это наш патриотизм, Селезнев - с натяжкой может быть, но встает вопрос, почему без натяжки нет Девича? И к чему тут бывший дубль Днепра?

Рассуждать с точки зрения критика можно сколь угодно, но давайте по существу. Кто будет вести игру в средней линии? Да, есть Сидорчук, который перспективен, но для него надо составить личные условия: сфолил без толку - огромные штрафные санкции, собрался делать дурной подкат, а на ногах гири штрафа. Гармашу, Степаненко, также, такие условия не помешали бы. Но вернемся к созиданию Сидорчук один в поле воином быть не может, надо бы еще кого в центр для подстраховки. По 2-му варианту Рыбалка не подходит из-за травмы. Посмотрим в динамично играющих командах, Заре и Карпатах. В Заре вышел на неплохой, пока, правда, шаткий, уровень Гречишкин. Высшую оценку получил у Вернидуба за последнюю игру. Это у тренера, похвала которого стоит немало. Но об этом знаю я, а хоть краем уха слышал ГТ? В Карпатах, уверен, тоже есть кого взять для 2-го, как и для первого, вариантов. Но Шевченко, похоже, дальше Гармаша, потерявшегося, нынче, в Динамо, не знает никого, но это его задача - знать всех, не наша, наша - критиковать или хвалить.

В общем, писать можно непереписать. Скажу откровенно, не жду ничего хорошего, даже, в игре с Исландией, хотя там мы еще и можем на морально-волевых, а дальше - ежики в тумане. А так бы хотелось слона, ну в зоопарке, хотя бы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.08.2016, 14:58
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7680 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть