Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чего только не приснится в три часа ночи

2016-08-28 03:30 Смотрел на… это… Что Вы говорите? Футбол? Простите, а Вы точно уверены, что это был футбол? ...

Смотрел на… это… Что Вы говорите? Футбол? Простите, а Вы точно уверены, что это был футбол? Футбол по другому каналу вообще-то показывают. Не помню, как называется… Комментатор там еще говорит все время по-английски… Полиглот чертов…

Смотрел…

Что? Нет, не рыдал. Плакать я уже не умею.

У меня всего два коротких вброса.

Для двух… лиц. По одному на каждого. Они, конечно, не в курсе, кто я такой. Тогда разрешите представиться - я клоун, пишущий комментарии. «В интернете». К сожалению, мне не так повезло в жизни, как некоторым, и мне не платят бешеные деньги за развод… то есть, я хотел написать, за имитацию бурной деятельности перед… многочисленной аудиторией. Поэтому я вынужден перебиваться чем Бог пошлет… ну или чем родня поможет. А в промежутке между этими занятиями я люблю делать «вбросы» ибо делать «вбросы» - это хобби, а еще есть мнение, что я – кроторезидент. Сегодня как раз удачная ночь для очередного «вброса». Почему удачная? Потому что, как я уже писал выше, у меня их аж два.

Вброс первый.

Не так давно присутствовал я в достаточно большой компании достаточно молодых людей, развлекавшейся настольным футболом. Игра такая есть, кто не в курсе, человечков на палках крутить надо. Ну, чтобы гол забить.

Играли парами на вылет по два человека за команду (на одном атака и полузащита, на втором – защита и вратарь).

Так вот, играл там один персонаж… Из более чем трех десятков сыгранных партий он проиграл всего две – одну, когда играл один против двоих (не нашлось ему напарника в тот момент... хотя, две следующие партии он выиграл… в одиночку… против тех же двоих), и одну в самом конце вечера – когда уже было видно по нему, что человек откровенно устал – ибо у него менялись напарники, менялись игроки в команде соперника, а он от стола практически не отходил. Но даже та партия закончилась пусть и не в пользу его команды, но с разницей в один мяч.

Нет, это не о том какой он крутой игрок в настольный футбол. Наверняка существуют гораздо лучше, чем он.

Он ни разу не отказался ни от одного, даже самого «слабого» напарника. Он шутил и смеялся, даже когда проигрывал по ходу партии. Он подбадривал партнера, и даже кое-что подсказывал, хотя всегда выбирал атакующие линии игроков, и, соответственно, советовал вечно защищающимся. Он нахваливал удачные «сейвы» своего партнера или хорошие передачи.

И случалось невероятное. Самые слабые вдруг становились сильными. Они тащили мячи, которые казались «мертвыми». Они забивали от ворот до ворот. Они творили чудеса.

Я смотрел на него и думал, что именно таким, наверное, и должен быть лидер. Настоящий лидер. Хладнокровным, уверенным, спокойным, несгибаемым, подставляющим плечо товарищам даже когда ситуация складывается, мягко говоря, не лучшим образом.

Но вчера я увидел другого лидера. В очередной раз увидел. Нервного, суетящегося, демонстрирующего прическу почти как сами знаете у кого и, конечно же, огромное Динамовское Сердце, стремящегося не повести команду за собой, но подтвердить собственное реноме способного в одиночку все порешать. Добавило это бонусов команде? Нет. Добавило ли это бонусов лично ему? Ну да, он стал лучшим игроком матча. Впечатляющие достижение. Позвоните Месси, испортите ему настроение. Пусть перестанет спать спокойно – грозная тень сменщика уже замаячила на горизонте.

Почему именно только о нем, он же луТШий? В том-то самая большая печалька, что больше, по-хорошему, вообще нет о ком. Совсем.

Вброс второй.

Меня всегда поражало упорство, с которым нынешнее Динамо избавляется от нужных ему игроков. Ладно там Рафаэли с Мехмедями, они на чужой совести. Но вот, к примеру, бегал себе такой себе паренек по имени Бенуа Тремулинас, и сказали ему как-то: «Ты хороший игрок, но не для нас».

А провинился Бенуа преимущественно тем, что в атаке он был «еще ничего», но вот в обороне был он «как-то не очень». И заплакал Тремулинас, и ушел в Севилью. И у того самого Унаи Эмери, который чисто случайно, по версии одного прожжённого «метра», в течении трех лет три раза подряд Лигу Европы выигрывал, вдруг подошел, как к руке перчатка…

Ладно Ленс, тот очень хотел, но что можно было сотворить с Мбокани, который в сезоне 2013/2014 по системе гол+пас выдал показатель в 23 или в среднем 0,92 за матч? Чем этот был плох? Зажрался? Ладно, допустим.

Но чем Гладкий лучше Теодорчика? Нет, я понимаю, что «чем Теодорчик». А в каких именно показателях он лучше? Интересно было бы провести следственный эксперимент и после Теодорчика заслать в Андерлехт Гладкого. И посмотреть, что из этого будет.

Правда, у меня есть определенные сомнения: а взял ли бы Гладкого Андерлехт? Боюсь, после того, что этот футболист вытворял с Волынью, навряд ли.

Хотя… Вон у Луческу «нынецарь» Селезнев становился лучшим бомбардиром Чемпионата Украины. И не только у Луческу. А у нас кого ни купят – так сразу либо незабивной, либо зажравшийся, либо заадаптировавшийся.

Вот как так? Вот строишь тут Барселону, строишь, и избавляешься потихоньку от игроков, которые вроде бы и в общую концепцию строительства вписываются и даже иногда результат на гора выдают, но почему-то то ли не хотят, то ли не подходят, то ли не умеют. Какой-то черный нефарт, чес-слово.

В общем, необходимо срочное усиление… Звоните Неймару, Месси и Суаресу… Впереди Александрия и прочие пуловцы с еврами в глазах… все дело, видимо, в них, треклятых…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.08.2016, 03:30
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть