Настоящее дерби!

2016-09-09 23:43 Перед выходом на поле. Стоят динамовцы. Начинают подтягиваться игроки Шахтёра. Но, видимо, завидев Виду - не ...

Перед выходом на поле. Стоят динамовцы. Начинают подтягиваться игроки Шахтёра. Но, видимо, завидев Виду - не решаются. Боятся :)

Выходят таки. Гусев! В бой идут одни старики? И ведь отлично играет!

2-я минута. Что это? Мораес-Буяльский соображают на троих (кто отдал передачу Джуниору - не заметил) классическую ШД-комбинацию - с пасом с фланга на линию штрафной и ударом в касание!

Наконец-то! Врага - его же оружием! Ну, чуть не получился удар...

Впечатления от начала матча просто великолепные! Настоящее дерби!

Пеналь - гол!!!!!! Олег Анатольевич! Привет Коноплянке...

Гол... И что - всё??? Динамо резко сбавляет обороты и Шахтёр просто накатывает и накатывает волнами. И всё ждёшь с опаской: когда-то же будет и девятый вал?

До поры до времени не было. Но как некстати потянул Силва приводящую мышцу, а Срна - свои паховые кольца (да и чёрт с ними! В смысле - пусть у него всё будет хорошо, с кольцами этими)! Бутко! Ну честно - лучше бы в Амкаре остался! А где фланговые защитники? В центре? Ну, дык, давай, Морозюк, выноси! Эх... А он мне так понравился по первым (первой?) играм!

Надо признать: начало было "ребровское". По науке, по "обмену опытом с ведущими тренерами". По делу.

А затем... Физики не хватило? Мастерства? Не знаю.

Но однозначно могу сказать: отскочили! Шахтёр играл лучше после пенальти. И то, что не проиграли - это чудо просто. Это - не знаю, как сказать корректно - грех жаловаться, вот!

Но в целом - по нерву - матч получился отличным! Если не вдаваться в подробности комментария, игры на отбой любимой команды...

Если прислушаться к колотящемуся в груди весь матч сердцу - настоящее дерби и должно таким быть!

С одним нюансом: это Динамо должно быть быстрее, напористее, нахрапистее!!! ПРЕССИНГОВАТЬ соперника, а не еле выползать из под пресса!

Что для этого надо? А, может быть, - и 4 таких матча? Против ШД? Когда не позволяешь сопернику забить, чтобы потом отыграться и вырвать победу на последних минутах? Или и вовсе не отыграться?

Может, и нужны такие вот, 4 - НАСТОЯЩИЕ дерби!

09.09.2016, 23:43