Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нервы, эмоции, поведение…

2016-09-10 07:20 Двоякие чувства вызывает только что закончившийся матч в Харькове. С одной стороны разочарован ничьей, с другой ...

Двоякие чувства вызывает только что закончившийся матч в Харькове. С одной стороны разочарован ничьей, с другой рад, что не проиграли своим вечным заклятым друзьям, и дело не в цифрах на табло, а в действиях футболистов, да и не только их, которые о многом говорят...

Я не видел команду Шахтар в таком эмоциональном состоянии никогда.

Нет, они и раньше всегда возмущались решениями судьи, но вчера был совсем иной случай. С первых секунд матча любые свистки не в пользу оранжево-черных воспринимались игроками номинальных хозяев не иначе , как подсуживание, неверную трактовку правил и вызывали отчаянную жестикуляцию. Особенно в этом преуспел их капитан, словно представитель Барселоны был на стадионе , просматривая защитника для принятия окончательного решения по нему. И даже всегда спокойный и толерантный Пауло Фонсека пытался сначала в перерыве, а потом и после финального свистка, объяснить судье, как нужно правильно судить. А вы говорите, что новый тренер европеец, да нет же, нет европейцев в Шахтаре, одни азиаты…других там не может быть по определению, пусть они из Бразилии, Португалии, да откуда угодно.Все равно они- азиаты!

Явно, оранжево-черные не ожидали такого сопротивления и как всегда рассчитывали на легкую победу над Динамо, но не срослось. На удивление условным хозяевам, гости не собирались просто так сдаваться, и это явно вывело из равновесия не только игроков Шахтаря, но и любителя комментировать любимую команду Ахметова, Круторогова. Одни, все время высказывали свое несогласие с действиями судьи в личном контакте, а последний ныл в эфире без пауз, пытаясь донести болельщикам, какой нехороший судья и , что всю игру он явно благоволил к киевлянам. Показательный момент с ударом Коваленко , когда мяч попал в сетку сбоку, но "талантливый " комментатор заорал от радости "Гол!" , а потом долго не мог понять, почему судья его не засчитал. Очки пора носить, неуважаемый.

Особенно удивлен , прямо таки, бешенством капитана черно -оранжевых после финального свистка судьи, когда казалось еще чуть- чуть и начнет душить Абдулу. Это очень показательный факт, раньше так вели себя динамовцы, а сегодня все наоборот, эмоции вышли из подчинения у футболистов и тренера горняков. Видимо, подготовительная арт подготовка перед матчем дала совсем не тот результат.

А , может, близость родного Донецка , откуда пахнуло запахом «русского мира» , так повлияла на горняков, что они представили себя дома на ДА и никак не могли понять, почему судья судит не по понятиям. Многие до сих пор считают Шахтар украинской командой, но это далеко не факт. Номинально, конечно, горняки живут в Украине и участвуют в отечественном чемпионате, но все их поведение и действия говорят об обратном. Да плевать они хотели на нашу родную страну, была бы возможность играть в ЛЧ от ДНР, завтра горняки переехали бы в Донецк. Нынче, перед игрой всегда звучит гимн страны, но вчера я что-то так и не услышал его, а ведь номинальные хозяева должны были это сделать, только напрасно я надеялся, видимо для Палкина эта мелодия, как серпом по одному месту. У киевлян на груди маленький украинский флаг, символ принадлежности с своей родине, а у горняков я такого не вижу вовсе. Мелочь? Как знать...как знать. Спасибо харьковским болельщикам, порадовали популярной песней про одного персонажа.

Про сам футбол можно написать всего пару строк- напряженная, равная игра с обоюдными возможностями у обеих команд, хотя зря второй тайм киевляне решили играть по результату. Но , по крайней мере у меня нет разочарование общим итогом. Все по делу, все справедливо. И чемпионам есть куда расти. Главное двигаться, а не стоять на месте.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.09.2016, 07:20
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть