Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Медалісти шахової олімпіади.

2016-09-13 16:57 Всю эту шахматную Олимпиаду я делал все, чтобы в Украине поняли: поддерживать и поощрять надо тех, ... Медалісти шахової олімпіади.

Всю эту шахматную Олимпиаду я делал все, чтобы в Украине поняли: поддерживать и поощрять надо тех, кто, во-первых, бьется за свою страну, а, во-вторых - лучшие в своем деле. И не только дома, а и во всем мире! Я не хочу, чтобы назавтра этих ребят все забыли, и украинские шахматы снова очутились на голодном пайке, практически в нищете.

Человеческая благодарность живет недолго. Между тем, именно в шахматах мы имеем больше всего титулов и медалей. И у мужчин, и у женщин. Чем это хуже, чем биатлон? Плавание? Фехтование? И почему условные милевские и алиевы собирают всю прессу и львиную долю всех денег? Футбол престижнее, говорите? Да ну! А шахматы, самый интеллектуальный вид спорта, показатель качества мозгов? А теперь сравните наши успехи в футболе и в шахматах? Почему действующей чемпионке Европы Anna Ushenina приходится сейчас отстаивать квартиру, некогда подаренную ей государством за титул чемпионки мира? Это же позор! Почему приходится с трудом изыскивать скромные деньги на сборы и призовые? В то время, как конкуренты подчас купаются в деньгах - как, к примеру, Россия и Азербайджан? (Не то, чтобы это помогло им нас опередить, но все же?) Сейчас ребят будут звать к себе (для пиар-эффекта) Президент и премьер, но вот вопрос: что эти холеные дяди сделали для развития шахмат в стране? А надо не так много. Но говорят на ТВ о футболе. И деньги все идут - в футбол. (Я сам футбольный болельщик, но правды негде девать). А тут перед глазами ходят парни и девушки, которые приносят то золото, то бронзу, то серебро. То серебро и бронзу вместе взятые. Разве они не достойны народной любви и хорошего финансирования? Или мы хотим, чтобы их растащили по другим странам, где таких молодцев и красавиц-умниц не хватает, зато хватает денег и понимания, куда их лучше вложить?! Риторические вопросы. А сейчас - просто фамилии этих людей. Безо всякого пафоса! - ставших Героями Нации. Итак, серебряные медали (совершенно золотого блеска) завоевали: Павел Эльянов Руслан Пономарев Антон Коробов Юрий Криворучко Андрей Волокитин Старший тренер команды – Александр Сулипа, тренер Мартын Кравцив. Бронзу Олимпиады взяли: Анна Музычук Мария Музычук Наталья Жукова Анна Ушенина Инна Гапоненко Старший тренер – Михаил Бродский, тренер Александр Ковчан. Браво, ребята! Это страна должна вами гордиться!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1047846315269054&set=a.119300358123659.35722.100001310856271&type=3

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.09.2016, 16:57
13.09.2016, 16:57
250325 4 alyar, kna, anatolbil8, brom53
reader
Автор:
(reader)
Статус:
Начинающий писатель (186 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Италии Удинезе Рома 1 : 2   25 апреля 21:00
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть