Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Давайте поразмышляем Выбор редакции

2016-09-20 13:35 В этом блоге хотелось бы поделиться с Вами своими мыслями по поводу происходящего в команде «Динамо» ...

В этом блоге хотелось бы поделиться с Вами своими мыслями по поводу происходящего в команде «Динамо» (Киев).

Этим летом произошло очень много непонятных для нас болельщиков моментов со стороны руководства клуба. Мне сразу вспомнились слова Романа Зозули, который сказал в одном из своих интервью, что «Динамо» ждет та же участь, что и «Днепр».

Естественно эти слова воспринимать всерьез тогда не стал, и собственно, Рома, обычная пешка в этом деле. Но, стали появляться слухи о некой задолженности в команде и прочей другой неприятной информации. Возможно кто-то внутри клуба из игроков и поделился такой информацией с Зозулей, что в команде не все гладко и существуют определенные проблемы. Ладно, об этом мы обычные болельщики можем только догадываться.

Поехали дальше.

В это трансферное окно вообще происходил какой-то маразм.

Пришли: Громов, Гладкий, Ахиссан. Ушли: Мбокани, Теодорчик, Велозу, Драгович, Бельанда, Петрович.

Если хоть за Драговича выручили приличные деньги, а он заслужил своим отношением и игрой перейти поиграть в сильном чемпионате, то как объяснить уход Теодорчика и Бельанда? Взяли «мертвого» Гладкого, вместо поляка, который колотит мячи в каждом матче за «Андерлехт». Я бы понимал, если бы мы разгружали зарплатную ведомость, но Суркис в одном из интервью, когда подписали Гладкого, сказал: «у него зарплата ой какая не маленькая даже».

Глядя на наш состав в конце трансферного окна, то у меня была одна мысль, чтобы хотя бы оставили одну «светлую» голову в центре поля, которая может добавить хоть какого-то креатива в центре поля. Но не тут то было, за час до закрытия трансферного окна мы отдаем Бельанда в аренду в «Ниццу».

Скажите мне, как можно играть в футбол без атакующего полузащитника с одними опорниками? Мне надоело смотреть как эти мишки а-ля Сидорчук ели передвигаются по полю и бегут в атаку перекатываясь с ноги на ногу. Надоело смотреть перекатывание мяча через Шовковского.

Скажу честно, что мне особо радости не принесли 2 предыдущих чемпионства с такой игрой. Игры то все равно нет. Снять Реброва? Но состав то останется прежним, а я был полностью согласен с мнением Рауля, что с этим состав уже на большее не замахнутся. Они с них выжали максимум. Ну не проснется завтра с утра Буяльский и станет крутить всех в центре поля или возить носом Барселону. Не произойдет этого. Нужно строить действительно новую команду. Играть по другой схеме, хотя бы без 150-ти опорников в центре поля. А самое обидное, что особенно ждешь важную игру, допустим, с тем же «Наполи», «Бешикташем», а они выходят и «гадяться» на ровном месте.

Очень много негативных моментов осталось, о которых можно писать и писать. Как команда может играть без титульного спонсора 2-й год подряд? Как удается «парить» разный «шлак» в команду Шаблию?! И уверен на 99% что если бы не определенные проблемы с финансовым положением в клубе, то осталась бы такая ненужная команда как «Динамо-2». Было бы уже и отпустить Ярмоленка, карьера футболиста очень короткая, смысл мариновать парня в этой команде? Пускай уже лучше Цыганков играет на его позиции. Считаю Ярмоленко убивает очередной год. Единственное, что его греет, то это наверное огромная зарплата по новому контракту.

Опять же вопрос со спонсором. Та же «Заря» на матч с «Фенербахче» вышла с титульным спонсором, а вот на матч Чемпионата Украины уже была без него. Ведь можно было подписать контракт хотя бы только на еврокубки. Но, что-то мне подсказывает, что у «Динамо» остались еще какие-то обязательства перед «Надра» или Фирташ до сих пор делает вложения в клуб.

Вопросов много, но самое важное, что конкретно меня волнует, так это игра команды. Хочется видеть свежую кровь, а конкретно креатив в центре поля, без полного набора в атакующей линии опорников…

P.S Я лишь всего на всего высказал свою точку зрения. Кто-то согласен, кто-то нет. Возможно я где-то прав, где-то не прав. Что-то понял, а что-то нет. Буду рад слышать ваше мнение по поводу всего происходящего в клубе и самой команде. Ведь собственно для этого и создался блог. Не выйдет к нам Суркис завтра и не скажет: «Есть такие то проблемы тут и тут. Вот это произошло по такой причине, а это по такой».

Не будет так, увы!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.09.2016, 13:35
tucha
Автор:
(tucha)
Статус:
Наставник (4304 комментария)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 2 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть