Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Советские газеты поутру

2016-09-27 13:34 «Бурчит с экрана футуролог злобный: «Увы вам, люди, бьют уже часы!» Смесь Иоанна, Нострадамуса и Глобы, ... Советские газеты поутру

«Бурчит с экрана футуролог злобный:

«Увы вам, люди, бьют уже часы!»

Смесь Иоанна, Нострадамуса и Глобы,

Апокалипсисом пугает, сукин сын.»

© Тимур Шаов

.

Не читать! И здесь не поспоришь…

Ну а если воскресный вечер? За уикенд «отдохнул» до скрипа в позвоночнике и болях в каждой мышце, все что можно – починил, все положенное съел и выпил.

Осталась чашка кофе и телеящик с тупоумным кином, которое еще хуже советских газет. «Остается одно: только лечь помереть…» И тогда «советские газеты поутру» оказываются не худшим выбором.

Короче, «Профутбол», как меньшее из зол, был таки просмотрен.

.

И, о чудо! Не успел я ни заснуть, ни закипеть, а вот он – материал о Динамо. Можно сказать – в праймтайм! Правда, уже первая же фраза звучала не иначе как «киевское Динамо наконец победило»… Ну, параллель такая: Карпаты опять не выиграли, не выходя в плюсы в турнирной таблице, а Динамо наконец сподобилось.

Основной посыл стал ясен мгновенно… Команда, которая наконец разжилась одним очком за последних четыре матча… Тренер, которого уже поставили лицом к двери и занесли ногу для финального аккорда… Игроки, которых давно нужно было продать, а оставшихся разогнать и заменить на 14-летних, техничных, из близлежащих подворотен…

Игра невнятная, защита бездарная, пропускающая контратаки соперника, арбитр 3-2-1, сломавший игру, приняв плечо за руку, Гонсалес, «хаотично» обыгравший четверых соперников, и отдавший передачу из-под еще троих на единственное светлое пятно Динамо – Виктора Цыганкова. Все «умозаключения» воспроизводились на фоне многократно и назойливо повторяющихся эпизодов со всех ракурсов, в которых Олимпик перебирался на половину Динамо, при этом мяч считанные разы доходил до голкипера…

Короче говоря, если забыть о счете на табло 0:4, то, исходя из комментариев, на поле была худшая команда УПЛ. Потому что все у нее не так, как нужно, и один лишь Цыганков создавал какой-то интерес этой беспросветной топотне.

Долго думал… Почему вдруг Виктор выпал из «серой динамовской массы». И меня осенило! Цыган_ков… Цыган_ык… Ларчик просто открывался…

Нет, Виктор мне очень нравится, нет сомнений. Но, согласитесь, Ярмоленко тоже был неплох… Да и «хаотичный» Гонсалес не один «олимпийский» позвоночник свернул…

Ну и счет мы уже знали… Так какого хрена, «говорящая голова»?

.

Нет, господа, давайте наконец сбросим шоры с глаз! Те соревнования, которые пытается освещать Цыганык с подтанцовкой, называются УПЛ. Украинской Премьер-лигой. То есть, это соревнование, объединяющее группу команд, соревнующихся между собой за какое-то там звание. Значит, как минимум – близких по своему уровню. Потому что «далекие» по своему уровню должны бы играть в каком-нибудь другом соревновании. А это значит, что критерии оценки игры каждого участника Приемьер-лиги должны быть одинаковыми.

То есть, если Динамо положено расчихвостить за «пропущенные безрезультатные контратаки», то этого заслуживают и все остальные участники УПЛ! И Шахтер, и Заря, и (прости, Господи, за святотатство!) Днепр и Карпаты! Да-да, господа из Профутбола! Так же тщательно и бескомпромиссно следует оценить ошибки и результаты остальных участников соревнований в УПЛ, включая их «гонсалесов» и «ярмоленок».

Потому что я могу лишь догадываться, как бы прореагировал Профутбол вообще и Цыганык лично, если бы с таким результатом закончился матч Олимпик–Днепр или Олимпик–Карпаты! Лично я не сомневаюсь, что господин «talking head» обгадился бы от счастья прямо перед телекамерами и полтора часа размазывал бы эту субстанцию по стенам студии. И не было бы ни «пропущенных контратак», ни «невнятной игры футболистов», ни «тренера, у которого это был последний шанс», ни «арбитра, сломавшего игру»…

Сомневаетесь? Да если сюжет об «эпохальном матче» между Карпатами и Александрией (напомню на всякий случай: 7-е и 12-е места в турнирной таблице на начало матча!) умудрились показать дважды – в начале передачи и в ее конце, видимо – для закрепления материала, то что бы произошло, победи Карпаты Олимпик со счетом 4:0? Догадываетесь???

А было бы торжество любимых и непогрешимых Карпат под руководством гениального тренера и мудрого руководства, воплощаемых в жизнь гордыми игроками-тружениками во благо восхищенной страны.

И просто невозможно понять, как у такой выдающейся команды в графе очков стоит отрицательное число… Давно так сидят, кстати, пять лет выше 7-го места не выбирались. Так чего их ругать и поносить? Нужно пожалеть и поплакаться в кубышку, «обнять и заплакать», а не ляпы в игре анализировать. Кто же любимое детище будет распекать? Лучше потоптать чужих отличников.

Здесь же слово «Карпаты» можно безболезненно заменить на «Днепр», потому что у ведущего между любовью за деньги и любовью генетической стоит знак тождественного равенства.

Нет, ну правда… Почему такой клинический интерес к погрешностям в игре Динамо, и полная апатия, граничащая с «вполне закономерно» в отношении «придворных плюсовых» команд? Опять же, по легенде проводимого первенства, это команды одного уровня. Соответственно, и спрос должен быть абсолютно равным. Я не прав?

Ну и разве не повод для тотального дерьмометания в адрес команды, руководства, тренера то, что команда УПЛ со второго тура по сей день набрала два очка в восьми матчах. Почему не сказать все, умноженное на два, что было выплеснуто в адрес Динамо «говорящей головой» сотоварищи, а вместо этого дважды смаковать вырезки из проигранного матча в одном эфире?

Недалеко от Карпат ушел и второй «lover boy» «плюсовской передачи», регулярно штампующий поражения в УПЛ от «грандов» типа Зірки и Олимпика… Чем не повод покопаться в неудачных действиях, посчитать пропущенные контратаки, обсудить невзрачную игру исполнителей, покуражиться над тренерскими просчетами?

Что, «низзззя»? Это только Динамо назначено жертвой на заклание?

При упоминании о «великом и ужасном Цыганыке» на просторах «Динамо» Киев от Шурика» мне назидательно стали втолковывать, что сей деятель обладает нечеловеческой памятью к датам и цифрам футбольной статистики, и тем самым является истиной в последней инстанции… Ну, то, что он помнит все, что нормальные люди забывают через час после события (и добывают эту самую информацию в течение одной минуты в Интернете), это, конечно, колоссальное достоинство. Вполне соизмеримое с достоинством планшета в части доступа к базам данных. Только вот, судя по всему, такой неподъемный багаж информации определенно препятствует использованию мозга по прямому его назначению: интеллектуальному. Когда приходит очередь думать, делать выводы, анализировать, сопоставлять. Да и не болтать глупости, говоря попросту.

Например, используй он мозг по прямому назначению, вряд ли бы додумался хвастаться тем, что африканец разговаривал в прямом эфире на русском языке лучше, чем это получилось бы у него. А какими еще языками не владеет наш герой? Английским? Португальским? Испанским? Немецким? «Огласите весь список, пожалуйста!» (Да он и украинским владеет с большой натяжкой, в советские времена с таким знанием родного языка не то что к микрофону не допускали,– аттестат о среднем образовании не выдавали.) Вот где непаханое поле для самолюбования!

Может, руководству программы Профутбол стоило бы задуматься и использовать свою «talking head» по прямому назначению: в виде студийной базы данных и в форме головы профессора Доуэля?

Вот бы забавно получилось! Это насколько бы надои… хм, рейтинги выросли бы!

Да прав, конечно, Булгаков! Сто раз прав! Потому что наши «аналитические» футбольные передачи давным-давно переплюнули все «утренние советские газеты», поскольку готовятся и руководятся людьми глупыми, беспринципными, продажными, самовлюбленными и самоуверенными.

И я даже боюсь спросить: неужели просто настало такое время, когда так можно жить…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.09.2016, 13:34
alexandr_fo
Статус:
Эксперт (10547 комментариев)
Подписчиков:
60
Медали:
Выбор редакции × 26
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 0 : 1   18 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть