Два Динамо

2016-09-29 00:35 В первом тайме на поле было, вроде , наше Динамо. Форма динамовская выездная, игроки все знакомые, ...

В первом тайме на поле было, вроде , наше Динамо. Форма динамовская выездная, игроки все знакомые, но зачем они вышли на поле, было не совсем понятно. Ведь по сути, это была совсем другая команда- много суеты, мало мысли в атаке и очень много ошибок при передачах. Хотя мы это довольно часто наблюдали в нашем чемпионате, но сегодня хотелось увидеть совсем иное.

Все же Лига Чемпионов - другой уровень. Статистика, конечно, хитрая вещь, ею можно крутить как угодно, но что можно сказать, если после первого тайма количество ударов по воротам Бешикташа равно нулю, то есть вообще их не было. Зато в наши ворота влетел мяч после штрафного , исполненного Куарежмой.

Не знаю, что в перерыве сказал своим футболистам Ребров, или чай был слишком горячий, или все стали понимать щиру українську мову, но во втором тайме на поле вышла уже другая команда. Те же самые игроки, та же самая форма, но видимое преимущество хозяев поля исчезло, как туман. Хотя и с первых минут матча была видна заряженность киевлян, но теперь атаки стали получаться и удары по воротам стали следовать один за другим. Другое дело, что удары были чаще в молоко, но что-то изменилось на поле. Турки стали понемногу выдыхаться,нервничать и фолить, и наконец ,мяч оказался в воротах хозяев. В какой-то степени неожиданный, но , видимо, молодежь Динамо обладает свойством использовать представившийся шанс. . Чуть раньше, проигрывая 0-3 молодые динамовцы не опустили руки и добились ничьей 3-3. А теперь их сверстник совершенно хладнокровно направил мяч мимо вратаря, и счет стал ничейным 1-1. А после этого киевляне имели несколько неплохих моментов забить победный гол, но у Гармаша явно сбился прицел, а Ярмоленко не смог переиграть вратаря, выйдя с ним один на один. Но , и при этих промахах, второй тайм можно записать в актив Динамо. Да и общий результат тоже.

А теперь о не совсем хорошем. Лидером команды, вообще-то, называют футболиста, который в самый непростой момент может повести за собой остальных игроков, но к Ярмоленко этот синоним не применим, Мало того, что в первом тайме его не было видно совсем, во втором Андрей совершал много брака и когда просто обязан был вывести свою команду вперед, не смог этого сделать. И много раз не видел своих партнеров и самостоятельно пытался прорваться к воротам Бешикташа, но бесполезно. Гонсалез снова ничего не показал, как впрочем , и Рыбалка, но последний хоть не обрезался постоянно. Ну, и ,конечно, не могу понять до сих пор роль Гладкого в Динамо.

Ничья не самый лучший результат для Динамо, но все же , это не поражение и есть шанс выйти из группы. Правда , для этого нужно обязательно победить дома Бешикташ и Бенфику и в гостях не терять все очки. Сложно, но при определенных условиях возможно. А там чем черт не шутит…

29.09.2016, 00:35