Мы помним!!!! ДИНАМО - Динамо (Москва) 2:1 1986год

2010-02-19 14:32 07.12.1986 Киев, РС. Облачно. 6 градусов. 100 000 зрителей. ...В первом тайме игровое преимущество было на ...

07.12.1986 Киев, РС. Облачно. 6 градусов. 100 000 зрителей.

...В первом тайме игровое преимущество было на стороне киевлян. Наступая в своей обычной манере - широко, подчёркнуто комбинационно, активно играя без мяча и то и дело меняя направление атаки, они раз за разом создавали опасные ситуации у ворот гостей. Активно участвуя в контрнаступательных действиях своей команды, московские защитники подчас чрезмерно увлекались атакой, что, естественно, снижало плотность их обороны. Ошибки защиты московского "Динамо" и позволили киевлянам ещё в первом тайме дважды добиться успеха. На 15-й минуте неудачно пытался отбросить мяч своему вратарю Васильев, оказавшийся на последнем рубеже. Рац перехватил мяч и мгновенно переправил его в ворота. А минут через двадцать в штрафной площади гостей был сбит с ног Демьяненко, и главный арбитр без колебания показал на 11-метровую отметку. А вот второй тайм был, несомненно, за гостями. Не только по счёту, но и по игре. Попытки киевлян сбить предложенный ими высокий темп (желание естественное, когда у тебя в запасе два мяча) успеха не имели. Москвичи атаковали мощно, настойчиво и минут через десять после возобновления игры отквитали один гол. Непостижимым образом пройдя одного за другим трёх киевских защитников, Васильев с лицевой линии послал мяч вдоль ворот хозяев поля, и Колыванов (бесспорно, лучший среди москвичей) с близкого расстояния в упор "расстрелял" ворота Чанова. После этого москвичи заиграли ещё активнее и надолго перевели игру если не к самым воротам киевлян, то на ближние подступы к ним. Но хозяева поля не теряли бдительности, защищались стойко, а затем, сумев всё же наладить игру, в концовке матча уравновесили соотношение сил на поле. В этот промежуток времени и у ворот гостей возникали опасные ситуации, но сил для сулящей успех быстрой комбинации у хозяев поля уже явно не было. Неудивительно, за спиной у них остался небывалый по напряжению в истории нашего футбола сезон". Г. БОРИСОВ. (Наш корр.).

19.02.2010, 14:32