Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Удачи, Андрей Николаевич...

2016-09-29 21:01 29-го сентября... В этот день, как правило, возникают далеко неоднозначные мысли. Слава Богу, что среди позитива ... Удачи, Андрей Николаевич...

29-го сентября... В этот день, как правило, возникают далеко неоднозначные мысли. Слава Богу, что среди позитива – день рождения великого украинского футболиста современности.

Однажды меня спросили, как говаривал мудрый Штирлиц, прямо и в лоб:

  • Как вы относитесь к Шевченко, считаете его гением или успешным трудоголиком?
.

Ответил, что к Андрею отношусь с симпатией и любовью. Впервые беседовал с ним (под видеокамеру!) еще на старенькой динамовской базе в Конче-Заспе, зимой 1996-го. С тех пор, когда предоставлялась возможность, виделись и беседовали не раз...

Однажды это было в Филадельфии.

В конце июля – начале августа 2004-го поклонники футбола США (здесь его именуют «soccer») получили прямо-таки пиршество для футбольных гурманов: одиннадцать матчей в рамках турнира «Мир чемпионов». И название этой супер-серии не было обычной уловкой устроителей для привлечения зрителей на трибуны семи американских городов и канадского Торонто. Невольно вспоминается матч в Филадельфии "Милан"-"Челси".. К слову, любимые зарубежные клубы именинника. По просьбе коллег организовал им встречу с Андреем Шевченко.

- Сейчас старший тренер сборной Украины, известнейший в прошлом нападающий, - ваш коллега по амплуа, - говорит спортивный обозреватель НТВ-Америка и задаёт вопрос: - Изменилась ли в связи с этим тактическая ситуация в команде?

"Андрей, пожалуй, уйдёт от конкретного ответа", - подумал я, услышав вопрос. Блохин, как говорится, без году неделя у руля сборной. На тот период ни одного официального матча с ней не провёл. О каких изменениях в «такической ситуации» можно говорить?! Но, слушая ответ Шевченко, я мысленно ему аплодировал: настолько, с моей точки зрения, точно и мудро он расставил акценты.

  • Знаете, для того, чтобы как-то изменить футбол и тактику команды, думаю, нужно время, - спокойно говорил Шевченко, казалось, не обращая никакого внимания на видеокамеры и диктофоны.- И .Блохин, наверное, правильно начал с того, что задумал омолодить команду и привлёк много молодых игроков, которым очень тяжело с первых игр завоевать место в составе. Им надо набраться опыта. Поэтому, видимо, не имеет значения, сколько будет нападающих – пятеро, двое или один... Сейчас надо создавать новую команду. Будут еще товарищеские матчи, а потом уже стартуют отборочные игры чемпионата мира, к которым мы должны быть подготовлены.

А месяц назад с интересом читал о пресс-конференции ГТ национальной сборной, озаглавленным, - Андрей ШЕВЧЕНКО: "Передо мной поставлены две задачи: вывести сборную Украины на ЧМ-2018 и создать новую команду". На сайте "Динамо Киев от Шурика", процитировав слова главного тренера, оставил и свой комментарий:

"Мой жизненный принцип заключается в том, чтобы, оглядываясь назад, можно было честно себе сказать: «Я сделал все, что было в моих силах». Вот это мое главное."

Браво, дорогой Андрей Николаевич! Весьма содержательная, на мой взгляд пресс-конференция 39-летнего Шевченко - ровно за месяц до своего 40-летия! - когда во многих ответах чувствовался профессионал, опирающийся на собственные жизненные принципы. Дай-то Боже, ему - и нам всем вместе с ним! - удачи и по традиции: все мячи - только в чужие ворота...

Представляете, сколько тёплых поздравлений и добрых, искренних пожеланий услышал сегодня именинник?! Дай-то Боже, чтобы они сбывались. На радость Андрею Николаевичу, его родным и близким людям, и всем нам, кому дороги и святы прочные корни легендарного клуба "Динамо", Киев, взрастившего этого 40-летнего мужчину..

Дэви АРКАДЬЕВ,

29 сентября 2016,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.09.2016, 21:01
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть