Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Долгая дорога в дюнах

2016-10-21 15:46 Сегодняшнее Динамо в каком-то цугцванге. И вчерашнее, и позавчерашнее, и завтрашнее будет там же. Только по ...

Сегодняшнее Динамо в каком-то цугцванге. И вчерашнее, и позавчерашнее, и завтрашнее будет там же. Только по смыслу цугцванга завтра будет еще чуть хуже, чем сегодня, а послезавтра еще чуть хуже чем завтра. И после каждого такого "еще чуть хуже" из клуба доносится невнятное бормотание в исполнении дружного хора причастных, обещающих, что вот уж в следующей игре так точно.

Очевидно, что президентский "волшебный пендель" не помогает. Ну что это за команда такая, если после каждого второго бездарного матча мы слышим, что нужно сделать выводы, изменить отношение, атата и айяйяй, а уже через игру, которая обычно приходится на слабого соперника, все возвращается на круги своя? Или еще хуже - влетели, а претензии, оказывается, предъявить НЕКОМУ, потому что все старались!!!

Складывается устойчивое впечатление, что Реброва-тренера не боятся ни свои, ни чужие. Свои - потому что он постоянно их защищает, хвалит и выгораживает, неумело принимая все удары на себя. Эдакий рубаха-парень, отец родной, украинский Моуриньо. Вот только подчиненные в 99 процентах таких случаев очень быстро садятся на шею, свешивают ноги и расслабляют булки. Рианчо на них кричал сильно, видите ли, зато теперь красота. А чужие не боятся, потому что нынешнее Динамо до ужаса однообразно, примитивно и предсказуемо. Все тренеры соперников точно знают, самое опасное, что может ждать их в матче - пас на Ярмоленко и... ну и еще пас на Ярмоленко.

Нонче модно повторять кабаськину мантру о том, что не было усиления, что играем теми, кто есть, НО... При этом президент в начале сезона ставит максимальные задачи, а тренер их принимает. Значит тогда, в начале сезона, все устраивало? И только теперь, как бы случайно, все прозрели? И поэтому молодежь мы подключаем только сейчас и только в пожарном порядке, когда кое-кто из "старичков" уже совсем не хочет играть? Да и слово какое-то громкое - подключаем. Целый один Цыганков, о котором болельщики Реброву уже плешь проели, и Беседин. На целых пять минут. И уже оказывается, что травма Цыганкова, которого еще недавно Ребров не видел в упор - это проблема для Динамо!!! Ничего не скажешь, сильнейший тренерский ход. Примерно как Блохин когда-то обрек на вечные мучения в защите перспективного полузащитника Макаренко. Поезд, как известно, остановить трудновато, время потеряно и наш подвижной состав подготовки своих молодцев для первой команды все дальше и дальше.

Проверенные наши бойцы особенно радуют. Если поверите мне на слово и не захотите проверять, то я поведаю вам, что отобрав мяч посередине между штрафной Динамо и центральным кругом на 13 минуте 12 секунде крайнего поединка, футболисты Бенфики сделали 16 передач подряд, потеряв мяч на 17-ом пасе. Шла 13 минута и 58 секунда. Чуть меньше 3 секунд на передачу. Справедливости ради скажу, что за эти 46 секунд Динамо выдавило португальцев аж до их штрафной, НО... На фоне киевлян, которые уже не первый матч обрезаются на четвертой, третьей а то и второй передаче, это выглядело космосом. Что же делают на тренировках все эти Антунеши, Мораесы, Гладкие, Сидорчуки, Федорчуки, Рыбалки, Корзуны, Громовы и иже с ними? Ведь это же ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ футболисты! Что делает на тренировках Гонсалес, в которого лично я еще полгода-год назад очень верил и надеялся? Что с ними делают тренеры? Играют в теннисбол?

Парадокс ситуации в том, что когда Динамо заиграло ЧУТЬ быстрее и ЧУТЬ разнообразнее, Бенфика затрещала по швам как гнилой мешок. И оказалось, что эти, вчерашние, Орлы далеко не самый сильный по европейским меркам соперник. А это означает только одно - сегодняшнее, цугцванговое Динамо еще слабее этой слабой Бенфики. Слабее настолько, что даже владея периодически серьезным преимуществом, не сумело забить ни разу. А откровенно средняя Бенфика в двух необязательных эпизодах забила дважды. Однако, уровень.

Про моральное состояние футболистов и отношение клуба к болельщикам уже как-то и повторяться неприлично. Ну бьют болт на нас и бить будут. И жены их оскорблять нас будут. А извиняться никто не будет. Перед болельщиками Шахтера, если что, извинятся, как после Милевского. А перед нами - пара дежурных фраз на флешке и как в мультфильме: "И так сойдет".

Динамо бредет, увязая в песке то по колено, то по щиколотку. Бредет изнурительно, заблудившись в пустыне, где куда ни глянь - везде песок и кто его знает, куда идти. Поначалу казалось, Ребров знает. Постепенно становится ясно что проводник наш уже давно потерял свои ориентиры и не может найти новых. Встанет иногда нога на твердый грунт, но только появляется надежда, что пустыня заканчивается, как снова проваливается в песок, а пресловутый Эвертон не только вспоминается всего лишь как райский оазис посреди всего этого безобразия, так еще и найти его снова, заблудившись, мы уже не можем.

Наверное(с), завтра поговорим(с).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.10.2016, 15:46
I_love_football
Автор:
(I_love_football)
Статус:
Эксперт (6565 комментариев)
Подписчиков:
27
Медали:
Выбор редакции × 17

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть