Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коэффициенты УЕФА. Групповой экватор.

2016-10-21 19:00 Пройдена половина турнирной дистанции в группах и у нас уже имеется некоторый материал для анализа и ... Коэффициенты УЕФА.  Групповой экватор.

Пройдена половина турнирной дистанции в группах и у нас уже имеется некоторый материал для анализа и оценки собственных и не только перспектив. Сказать , что оставшиеся европейские полпреды нас много радовали не рискнет никто, только Шахтер выступил стабильно, но в ЛЕ другого результата от них никто бы не понял.

Наше Динамо несмотря на “легкую ” группу на твердом последнем месте, прошлогодний успех и 1/8 ЛЧ уже скорее всего помахали нам ручкой и даже выход в ЛЕ сейчас уже под вопросом , решаться все будет в ответке с Бенфикой, хочется верить в хорошее, но оснований для этого особо не вижу. А вот Заря удивляла приятно если не результатом , то игрой уж точно, но луганчанам пока катастрофически не везло. Собственно таблица на данный момент выглядит так.

Из первой десятки ассоциаций мы имеем сейчас худший результат по ходу сезона 3.100, например чехи с греками при том же представительстве смогли добиться большего. Но оглядываться как и всегда в последнее время нам нужно на пока еще отстающих от нас бельгийцев после квалификации дистанция между нами составляла 5.833 сейчас она уменьшилась ровно на один балл до 4.833, вроде бы и немного, но обратите внимание на следующий сезон когда уже у нас сгорит больший коэффициент на 3.000 и в этом разрезе отрыв заметно съеживается. Поэтому нужно поблагодарить Шахтер за вчерашнюю победу над Гентом, да-да истинные болельщики, не нужно скрежетать зубами. И вообще весьма вероятным есть вариант когда Шахтер останется нашим единственным представителем весной.

В то время как у конкурентов 3 из 4 команд в ЛЕ имеют хорошие шансы на продолжение борьбы, а четвертой является как раз соперник Шахтера, поэтому надеемся что в ответном матче если и не повторится подобный разгром , то очками бельгийцы не разживутся. А в ЛЧ Брюгге скорее всего ничего не светит и даже за третье место зацепиться будет трудновато.

По поводу того чтобы замахнуться на высшие строчки речи уже давно не идет, сохранить бы то что сейчас имеем, португальцы нас опережают на 5.266 или 26 очков, чтобы с ними тягаться при сегодняшнем состоянии дел не может быть и речи. Можно даже немного за них поболеть(разумеется не за Бенфику против Динамо), в смысле того что Россия вскочила на шестое место, но вспоминая их прошлогоднее выступление, возможно что весной они резко сдуются и португальцы восстановят статус –кво.

Напоследок хотел бы обратить ваше внимание на то что возможно скоро грядут изменения в системе отбора в ЛЧ, окончательное решение будет принято где то в декабре. Суть их состоит в том, что теперь 4 клуба из ассоциаций занимающих места с первого по четвертое будут делегировать в ЛЧ без квалификации. То есть добавиться еще 4 автоматических путевок в групповой турнир, а засчет каких стран это будет сделано? Пока не известно, но думаю что дальше посылать напрямую чемпиона в группу будут уже не 12 стран, а 10, а возможно и 8.

Это я к тому, что некоторые коллеги заявляют мол зачем эти очки, как можно ради них болеть за проклятых кротов? Дело в том что дальше условия отбора могут намного ужесточится и каждый потерянный балл может нам не слабо аукнуться.

Со временем узнаем какие сюрпризы нам сулит будущее, но готовыми к ним нужно быть всегда.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.10.2016, 19:00
serg1987
Автор:
(serg1987)
Статус:
Наставник (2036 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 8

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть