Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо Киев 1985-87 - 20-я лучшая команда в истории футбола

2016-10-28 19:23 Dynamo Kiev 1985-87 На первый взгляд Динамо Киев не место в этом списке. Украинцы никогда не ... Динамо Киев 1985-87 - 20-я лучшая команда в истории футбола

Dynamo Kiev 1985-87

На первый взгляд Динамо Киев не место в этом списке. Украинцы никогда не проходили дальше полуфинала КЕЧ. До падения Железного Занавеса они никогда не могли выиграть чемпионство СССР более двух раз подряд. Хоть Игорь Беланов и Олег Блохин выигрывали Золотой Мяч, но им не хватало популярности.

Тем не менее, динамовский вклад в современный футбол стоит вышей всей этой статистики. По сравнению с нашим временем, когда Prozone и Opta изучают данные с точностью до минуты, Валерий Лобановский - немногословный, скромный тактик, который рассматривал футбол как шахматную партию - проложил тропу к логическому, научному анализу того, что по своей сути является субъективным видом спорта. За 20 лет в качестве тренера Динамо, за три срока начиная с 1973, Лобановский сделал хет-трик из великих команд.

"Мои игроки знают, что утром после игры будет висеть листок бумаги со всеми данными, - он однажды сказал. - Если полузащитник выполнил 60 технико-тактических действий за весь матч, то он плохо отработал. Он обязан выполнять по 100 и больше ТТД."

Динамо - Атлетико 3:0

"Мы формируем игроков исходя из научных рекомендаций, - сказал помощник Анатолий Зеленцов. - Мы не только даем тренерские советы, мы подкрепляем их цифрами."

Это была вторая великая команда Лобановского, которая подтвердила свою славу, обыграв в финале Кубка Обладателей Кубков Атлетико Мадрид 3-0. Гол Блохина - забитый после смелого прохода защитника и серии пасов "не глядя", настолько хорошо были спланированны атакующие действия - был идеальным отражением излюбленной "универсализации" тренера. Немногие команды имеют такое непреходящее наследие.

Оригинал: http://www.fourfourtwo.com/features/fourfourtwos-50-best-football-teams-ever-20-11


UPD: FourFourTwo фото поменяли. Изменений в тексте относительно трех подряд чемпионств еще нет.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.10.2016, 19:23
mortician
Автор:
(mortician)
Статус:
Наставник (2369 комментариев)
Подписчиков:
7
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть