Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О посредственности телекомментаторов.

2016-10-30 12:53 Последняя неделя порадовала болельщиков киевского Динамо не только двумя победами любимого клуба, но и голевой феерией. ...

Последняя неделя порадовала болельщиков киевского Динамо не только двумя победами любимого клуба, но и голевой феерией. Даже не помнится когда в последнее время столичный клуб, в двух играх отгружал в общей сумме таких разноплановых девять мячей. Также не может не порадовать привлечение в основной состав молодых игроков.

Но не об игре хочется сегодня поговорить, а о тех кого мы слышим каждую игру, о людях чьи голоса более девяноста минут звучат с телеэкрана – да, да о телекомментаторах.

Работа спортивного телекомментатора чрезвычайно сложна. Мало того что нужно обладать отменной дикцией, так ещё и нужно отлично разбираться в виде спорта который ты комментируешь, нужно своевременно озвучивать и отображать происходящую ситуацию на спортивной арене. Понятное дело, что с кондачка такое сделать не возможно. Нужно тщательно готовиться к каждому телерепортажу, подбирать статистику, знать стартовый состав участников и т.д.

Слушая работу большинства отечественных комментаторов, складывается мнение что они и не разбираются, и не смотрят, и не готовятся. Зачастую с телеэкрана звучит какой - то фонетический кошмар (исковерканные фамилии футболистов, непонятные, зачастую придуманные по ходу матча украинские слова), разбавленный второплановым гундёжем приглашённого очередного теле эксперта.

Но это всё блекнет, когда комментаторы «хозяйских» телеканалов начинаю восхвалять «хозяйские» команды. Откровенно болеют за них, ликуют после забитых голов и самое главное не замечают их нарушения правил, грязную игру и неспортивное поведение, акцентируя внимание телезрителей только на их сопернике.

Уважаемые телекомментаторы. Хочется вам напомнить, что комментатор во время работы должен быть нейтрален по отношению к обеим командам. Футбол игра динамичная и ваша первоочерёдная задача помогать телезрителю смотреть матч, а не слушать ежемачтовые оды.

На футбольном поле во время игры происходит множество событий. Вас же, чаще всего, интересует только назначение пенальти, офсайд и игровой спад столичной команды. Не забывайте, что при приглашении в комментаторскую футбольного эксперта, вы должны работать вместе с ним, вести с ним диалог, а не говорить одновременно на абсолютно разные темы.

Помните, что работа хорошего профессионального комментатора может, как оживить самую нудную игру, так и испортить самую яркую.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.10.2016, 12:53
yur44ik
Автор:
(yur44ik)
Статус:
Опытный писатель (357 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 3

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть