Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Поражение Динамо или чего же не хватило нашему клубу

2016-11-02 00:37 Признаюсь сразу - перед матчем хотел написать позитивный блог о том, как Динамо, хотя бы в ... Поражение Динамо или чего же не хватило нашему клубу









Признаюсь сразу - перед матчем хотел написать позитивный блог о том, как Динамо, хотя бы в ничью сведет матч. Однако не случилось и не срослось.


Все же правы были те, кто был, скажем так, не позитивно был настроен на результат. Это было мучение, ибо по другому такую игру назвать нельзя. Перепуганная защита, неудачные действия в полузащите, и уж совсем мрак в нападении.


Да, игроки лиссабонского клуба иногда падали от дуновения ветра, но большинство фолов мы привезли сами. Макаренко хоть и ходил в атаку, однако его ошибка в борьбе с Сальвио, (когда игрок Бенфики наступил на мяч и упал, Женя остановился и смотрел потерянно не пойми куда, после чего Сальвио успел подняться, отобрать мяч и заработать еще штрафной с карточкой для нашего ЛЗ) привела к голу, вернее к опасному моменту, где Вида уложил Луизао (видно подумал, что бразилец устал). Так наша защита принесла пенальти, который, вполне уверенно, реализовали португальцы.


Дальше по персоналиям. Морозюк допускал уж очень много ошибок на своем фланге. А заработав желтую уже не мог так агрессивно обороняться. Более или менее адекватно действовал Хачериди. Что касается Рыбалки, то он не разгонял атаки, а наоборот тормозил их. В контратаку выбежать мы не можем, так как у нас нет скорости для этого. Гонсалес большую часть времени не особо помогал тому же Макаренко в атаке. То он смещался в центр, то вообще терялся на поле. В итоге Евгению приходилось что-то придумывать, однако за это время он уже терял мяч. Дерлис, выйдя в первом тайме на удар не смог поднять мяч и попал в защитника, стелящегося в подкате. Хотя пенальти он заработал, за что можно было бы похвалить. Цыганкову тоже довелось не сладко. Португальцы держали его плотно. Даже когда он выдавал передачу, то на нее никто не отзывался, либо не боролся за нее.


Отдельное "спасибо" Мораесу. Человеку, который совершенно выпадает из матча. Да, был у него момент с Гонсалесом, но тот его запорол. А дальше всё. Борьбы за мяч нет. Бегает в нападении вяло. Ну, а реализацию пеналей он, наверное, всю растратил в матче с Зарей.


Вот объясните мне, пожалуйста, неужели у нас нет штатного пенальтиста? Как можно так бить пенальти? Его же еще до удара можно было прочитать. Ну, а если бить уже в такой манере, то бить, наверняка, сильнее нужно, и мяч поднять хотя бы чуть выше средины ворот. Или я не прав?


Опять же ошибки тактические Реброва. Как можно с высоченным Луизао ставить невысоких Рыбалку или Виду? Его же персонально должен был Хачериди держать. Замена Цыганкова на Беседина. Если я не ошибаюсь, то Артем - это чистый форвард. Его нужно было выпускать либо вместо Мораеса, либо вместо центрального полузащитника и изначально играть в 2 форварда (хотя бы с половины второго тайма). Молодых не выпустили на матч и скорость пропала. Так может хотя бы на два оставшихся матча выпустить молодежь? Хуже точно не будет.


Собственно говоря, в Лиге Чемпионов весной мы Динамо уже не увидим. Шанс на попадание в Лигу Европы очень уж мал. Может пришло время дать молодым проявить себя?


В заключение своего блога хотел бы провести опрос - чего же все таки не хватает нашему клубу? Можно поставить несколько ответов. Попробовал учесть все возможные ответы, но на всякий пожарный оставлю вариант "Свой вариант". Заранее спасибо за участие в опросе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть