Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О том, что не вошло в комментарии:-)))

2016-11-21 14:00 Этот пост "родился" из комментариев, которые я хотел оставить под рядом материалов, но не сделал этого ...

Этот пост "родился" из комментариев, которые я хотел оставить под рядом материалов, но не сделал этого по ряду причин. То сам комментарий слишком уж большой по объёму, то с некоторыми из авторов не хотелось вступать в прямую дискуссию... А тут ещё и свежие интервью с Суркисом и Шевченко.

Итак, сначала о посте нашего коллеги Тищенко "Чи збереже посаду Ребров до весни?

" (http://dynamo.kiev.ua/blog/256460-chi-zberezhe-posadu-rebrov-do-vesni)

Но сначала, прежде, чем откомментировать это пост, маленькое лирическое отступление. Такие вопросы, которые поднимает автор, только раздражают ту часть "правильных" болельщиков, которые заходят на сайт ради трёх вещей: а) облизать все интимные места динамовцам, начиная с ИМСа, Реброва и заканчивая игроками, врачами, поварами и охранниками Конча-Заспы, б) насладиться семейными фотками динамовцев и их жён и подруг с пляжей экзотических островов и в) рассказать друг дружке о том, как они ненавидят донецких и Леона. И на этом всё! Остальное - это подлые происки и козни врагов ДК.

Теперь ближе к делу, то есть, к посту Тищенко. А кто из нас возьмётся утверждать, что Ребров готов любой ценой цепляться за тренерский стул в "Динамо"? Сергей Станиславович, как игрок, попробовал вкус легионерского хлебушка, поиграл в Англии, Турции, России, знает английский язык, возможно, кое-что понимает и на турецком. И он, как тренер, ещё очень молод. Это я к тому, что я бы не исключал желания самого Реброва потренировать (со временем, конечно) какой-нибудь зарубежный клуб. Но для этого, чтобы там, за бугром, на него обратили внимание, не мешало бы добиться чего-то серьёзного с ДК. В первую очередь, конечно, в еврокубках и желательно, в главном клубном турнире Европы - в ЛЧ. А о каких серьёзных успехах в Европе можно вести речь, если ИМСом принято решение сделать ставку на собственную молодёжь. Нет, я приветствую смену приоритетов - пора уже начать жить по средствам, иначе можно и обанкротиться, но устраивает ли такое положение дел самого Реброва, исходя из изложенного выше? А с этим большой вопрос - ему нужны победы и титулы (а для этого, как ни крути, нужны и легионеры приличного, европейского уровня), а ему, по большому счёту, предлагают поработать с молодёжью. Так сказать, на перспективу, а тут много вистов не заработаешь. Только-только что-то начнёт получаться у молодёжи, забьёт, к примеру, Беседин или тот же Цыганков парочку голов какой-нибудь "Боруссии", "Валенсии" или тому же "Наполи" - и всё, считай, продано! Начинай лепить атаку заново. А на следующий год, допустим, выстрелит Ориховский или Очигава - и опять продавать, и снова вводи молодежь. Кстати, кто-то из болельщиков знает имена старших тренеров загребского "Динамо" или даже амстердамского "Аякса"? То-то же! А ведь они, наверное, тоже не прочь поработать в топ-5 чемпионатах Европы! Так что, работать Реброву в ДК в новых условиях или нет, похоже, будет решать не только ИМС, но и сам Ребров. К сожалению, не на тех позициях сегодня в Европе "Динамо", чтобы Реброву не мечталось сделать карьеру на Западе. О, кстати, вот эта последняя фраза "правильным" не понравится. Ну, оно же и понятно - "Бело-синий самый сильный!"

И кстати, а что имел в виду Суркис, когда сказал, что его должны понять те, кто хоть чуть-чуть разбирается в футболе. Напомню его слова: "Говорить о том, что будут громкие трансферы, я не могу. И не по той причина, что у «Динамо», как это многие пишут, якобы закончились деньги. Мы же получили 18 миллионов за Драговича. Если бы я мог купить на усиление одного или двух футболистов, то я бы их купил. С удовольствием! Если бы эти футболисты хотели идти в киевское «Динамо». Но сейчас ситуация такова, что в «Динамо» хотят идти те исполнители, которые ниже уровнем наших нынешних футболистов. Для тех людей, которые хоть немного разбираются в футболе, я, думаю, всё разложил по полочкам". Вот, как понимать смысл сказанных слов? Это я, дилетант, обращаюсь к тем, "кто хоть немного разбираются в футболе". А я их понял так, что от ДК времён Лобановского осталось только имя. Но об этом ещё лет пять назад рассказал нам проклятый сайтом Шурика небезызвестный товарищ Шитов. А теперь, похоже, это признал и сам Игорь Михайлович. Ну, не привлекает сейчас легионеров перспективка поиграть в ДК. Разве что, за нереальные, как для сегодняшней Украины, деньги. Тем более, что они, эти потенциальные легионеры, наверное, прослышали, что кое-кто, всё-таки, такую нереальную или, как сказал сам ИМС, фантастическую зарплату в ДК таки получает. Правда, самого получателя такой зарплаты пришлось срочно возвести в ранг живой легенды - очевидно, для того, чтобы умерить аппетиты и нынешних динамовцев, и потенциальных.

И опять же, кстати. Суркис: "Тем более, в нашем клубе вовремя выплачиваются все зарплаты, премии. Никто не пострадал от того, что сейчас в нашей стране финансовый кризис". У меня вопрос: Игорь Михайлович, дорогой Вы наш человек, а за что премии-то?:-))) За восьмиочковое отставание от "Шахтёра"? Или за триумфальное, просто-таки победоносное шествие в ЛЧ? Или за уверенную поступь на ранних этапах Кубка Украины? А с другой стороны, хочется просто порадоваться за Игоря Михайловича, за его успешный бизнес - в стране кризис, а Игоря Михайловича он никоим образом не коснулся! Кто-нибудь верит в эту прекрасную сказку? Просто, если это не сказка, то... Ладно, не будем о грустном.

Также интересно было прочитать в интервью с ИМСом о казусе Теодорчика. Всю ответственность за фактическую потерю раззабивавшегося в "Андерлехте" поляка (плюс мячик за сборную Польши) Игорь Михайлович возложил на Сергея Станиславовича. Правда, тут же поспешил дать заднюю - типа, если бы не ушёл Тео, то не засветился бы Беседин. Игорь Михайлович, а Мораес у нас вне конкуренции? А может быть, не отпусти ССР Тео, и на лавку бы сел именно Мораес? Хотя, кто вообще сейчас что-то понимает, что требуют в ДК от форвардов: забивать голы или прессинговать с высунутым языком? Это же просто позорище - ни один нападающий ДК не может забить за сезон больше 20-25 мячей! И это с нынешним-то составом участников ЧУ!

Хотелось бы также узнать у знатоков (извиняюсь за тавтологию), кто, со слов Суркиса, входит в... группу балласта. Вряд ли речь идёт только о группировке "Г" - Гладком и Громове. А может и не о Громове речь?

И конечно же, не мешало бы провести очную ставку между Суркисом и Ребровым:-))) В том числе и по поводу штрафа Виде. Если, конечно, такой штраф был. Нет, мне, по большому счёту, всё равно - я же на эти деньги не претендую:-))) Просто, хотелось бы знать правду. Вернее, кто говорит правду, а кто... шутит.

И о интервью с Шевченко. Собственно, у меня здесь две ремарки. Во-первых, Шева поставил точку в вопросе, почему в последних матчах сборной не был задействован Хачериди - Женя сам попросил Шеву не привлекать его на последние матчи и сослался на свою травму. Опровержения этих слов Шевченко со стороны Хачериди нет и скорее всего, не будет. Поэтому продолжать муссировать эту тему нет смысла, по крайней мере, до весны. Знаете, совсем недавно (по-моему, как раз накануне последнего сбора) в какой-то передаче по ТВ промелькнул кадр, где в подтрибунном помещении стадиона мирно беседовали Шевченко и Хачериди. Ну, как мирно... Чисто внешне, шёл спокойный, деловой разговор. Я к тому, что... Ребята, ну не нужно нагнетать напряг там, где его нет.

А вторая ремарка... Даже не знаю... Говорят, что после того, как у человека взяли интервью, ему дают ознакомиться с окончательно отредактированным вариантом, прежде чем оно "выйдет в свет". Ну, оно и понятно - вдруг человек что-то сказал на эмоциях, не подумав. Ну, чтобы избежать возможных конфликтов, эксцессов. В конце концов, человек в следующий раз может просто отказать в интервью. К чему это я? Похоже, не мешало бы согласовывать с теми, у кого берут интервью, не только текст, но и фотографии к нему...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.11.2016, 14:00
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть