Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Dum spiro, spero.

2016-12-06 10:18 Футбол.Что для нас,для меня лично это значит.Просто игра?Нет.Это нечто большее.Футбол в мою жизнь вошёл с моментом ...

Футбол.Что для нас,для меня лично это значит.Просто игра?Нет.Это нечто большее.Футбол в мою жизнь вошёл с моментом осмысления реальности.Сколько себя помню футбол был всегда рядом.В детстве пацанами мяч гоняли с утра и до вечера.Потом была школа,спортивная секция(Металлист, до уровня Динамо я не дорос),походы на Республиканский,пешие марши по Саксаганского.

..Динамо всегда было и будет в моём сердце. И долгие годы это было Динамо Лобановского. А потом его не стало...В середине девяностых я смотрел последний матч Чикаго Буллз с Майклом Джорданом , и комментаторы вели диалог,что мол и после Джордана баскетбол не прекратит своё существование.На что один из них сказал:не знаю ,как баскетбол,а про Чикаго Буллз мы забудем надолго.Чикаго тогда выиграло финальную серию в невероятном по драматизму матче.А после для Чикаго настало забвение. Потом в в мае 2002 года,заканчивая службу на Камчатке, я понял .что с уходом Лобановского такое ожидает и моё любимое Динамо потому,что второго Валерия Васильевича не существует. К сожалению,некоторые со мной не согласились и поиск Лобановского номер два затянулся на долгие годы,а результата нет. И именно сейчас,как никогда он нужнее всего. Как тогда в 1986 после страшнейшей трагедии в Чернобыле, так и сейчас,когда идёт становление государства,раздираемого олигархами и популистами и "добрыми" северными соседями.Когда гимн не просто музыка, а флаг не просто кусок материала.Когда каждая победа в спорте расценивается,как подвиг. Но я надеюсь,что руководство Динамо прозреет, и пригласит толкового тренера,который сможет встряхнуть Динамо.Разговоры про то,что "не идут" абсурдны.Главное желание. Фонсека же пошёл в Шахтёр,который сейчас кочует по стране,не имея собственного стадиона и базы. Уйдёт или не оправдает ожиданий думаю пригласят другого,но тоже "европейца". Я не буду прогнозировать результаты двух оставшихся в этом году матчей,хотя кажется,что сыграть достойно будет превалировать над желанием победить. Что ,касается названия статьи, дословно с латинского-"пока дышу ,надеюсь". Именно надежду у нас не заберёт никто и никогда.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.12.2016, 10:18
auto-evgenij-zdanevich
Статус:
Опытный писатель (218 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть