Остров невезения. Или 12 минут, которые перевернули матч Выбор редакции

2016-12-13 23:34 Блог опубликован по просьбе его автора — нашего коллеги Денис Великий (katolik2012) Остров невезения. Или 12 минут, которые перевернули матч

Блог опубликован по просьбе его автора — нашего коллеги Денис Великий (katolik2012)

Из к/ф "Бриллиантовая рука" «Остров невезения»

В день какой неведомо, в никаком году.

Что, опять ? Это злосчастное невезение, которое преследует команду весь сезон, именно оно и только, не дало сейчас преследовать Шахтер по пятам, или даже идти чуть впереди! И играть в 1\8 финала Лиги Чемпионов весной!

Что вы это серьезно, но до этого матча думал и так же верил игрокам. многим коллегам, тренерам, что основная причина провала именно невезение!

Но так ли это, давайте разберемся?!

Самым важным моментом в матче считаю минуты с 48 минуты по 60! Просмотрев именно их, поймете почему именно так. Всего-то 12 мин!

А дальше все уже пошло только по плану Шахтера или по накатанной. Единственное, чего не учел Шахтер- пожалуй фактор Беседина. Не поверите, но после гола Мораеса почему то пришла мысль - хорошо бы его заменить на Беседина! Прошел целый тайм, я подумал та может и не надо старается, играет хорошо.В перерыве, как мы знаем замен никаких!

Так почему именно эти 12 "злосчастных" минут сломали всю игру? Именно на 48 минуте взяли в коробочку Фред и Сырна - Буяльского, причем на не "винном" лице донецкого подчеркиваю, хорвата, было написано: что это чисто случайно! Какого же артиста воспитал "академик" из Питера!!

Но зато какой план прошел,здесь было учтено все и задуманное исполнено.Самым опасным для Шахтера был именно Буяльский. он мешал Фреду,он проходил оборону соперника, молниеносно возвращался назад, помогал своим,но самое главное связывал Фреда по ногам и рукам! И не только Фреда связывал.

Ву а ля, в футболе как в стране ,нельзя договорится значит устраняют! Как все просто! Что интересно, даже после оказания помощи одноногий Виталик, был не менее опасен и в одном из эпизодов чуть не вышел один на один с Пятовым! Но там же, потом скакал сразу назад, но как обычно это бывает, скорость на двух ногах все таки выше! И он естественно не успел, ну а другие наверное, как и прежде надеялись на него, изобразив из себя такой себе перформанс одноногих. Как это сделал Хачериди, Сидорчук, Рыбалка, Ярмоленко, Гонсалес.

И естественно игроки Шахтера бежали количеством в два раза большим. Замена Буяльского на Гармаша и тут же могли сравнять! Выходка Мораеса непонятна, разве что отчасти, нет непонятна, тут отдельный надо блог писать. Или он возмутился таким отношением или устал и тяжело было отрабатывать в обороне. Или русский слишком хорошо понимает.

Опять же вопрос к тренеру и как ни странно к капитану, установка проводилась - играть внимательнее с провокаторами, и почему капитан такой заторможенный? Мораес успел "уложить" на газон 3х человек или четырех. Ну как уложить, они сами были не против лечь :)

Давайте разберем эти 12 минут подробно.

Итак, начался первый тайм Динамо ведет в счете 2-1, и продолжает контролировать игру, матч, мяч. Буяльский отвечает за центральную зону, где играет Фред, но Фред видим из-за активных действий оппонента смещается на фланг, вынужденно. Но план нейтрализовать самого активного центрального полузащитника уже начинает работать.

Просматривая опять начало второго тайма, увидел грубую игру против Буяльского от Кучера 47 минута, за минуту до ключевого эпизода. Но тут ни предупреждения от судьи не выговора Кучеру. А Буяльскому больно, он лежит.

Первый эпизод: Кучер сбивает Буяльского.

48 минута наступает ключевой эпизод Сырна с Фредом берут в коробочку Буяльского и просто разрывают его ногу.Виталия выводят за бровку оказывать помощь.

фото 2

Перематывают ногу Буяльскому 49-17 минута.Ребров рядом, он показывает, что то, то ли судье, то ли игрокам.,команда в меньшинстве.Как сказал Буяльский после матча : "Когда я бежал, Фред наступил мне на ногу и, в результате, разрезал мне ахилл."

Динамо тем временем продолжает играть,замену не готовят.Тут уже вопрос к Сергею Реброву? Наверное он был действительно трудно заменим.? Именно с этих минут начинает прибавлять Шахтер и выходить на арену Фред.Почему не прикрыл Фреда например Сидорчук или Рыбалка? Наверное у них были свои задачи.Динамо начинает играть в меньшинстве за 12 минут до удаления Мораеса!

Гол Шахтера.Забивает Фред.49-41 минута.В заключительной Фазе Фред вынырнул из под Хачериди, свободно прошел и забил,никто за ним не пошел,у него словно выросли крылья. 2-2. Динамо в меньшинстве!

Буяльский перемотанный выходит на поле ,но видно как он хромает играя на одной ноге.

Фото 5. 51-3 минута.

Буяльский продолжает играть хромая и даже мог выйти один на один, как в эпизоде ниже,но сил уже нет.

Буяльский продолжает играть,но не в полную силу минус один у Динамо.

Второй эпизод перед тем как забьет Шахтер третий гол начался с падения Рыбалки очень не продумано и даже глупо при том что Рыбалка остался лежать у штрафной Шахтера. Сразу последовала контр- атака Шахтера.

Но Буяльский-то возвращается, но скорость уже не та,хоть он и ближе всего к Фреду, но не успевает его накрыть, по очень уважительной причине.

Буяльский не успевает накрыть Фреда,тот пасует на Марлоса.

Марлос беспрепятственно получает пас от Фреда и отдает в центр,тут оказываются в защите Вида и Макаренко,Хачериди где то далеко ,пас в центр где только Ферейра и даже Коваленко, и гол 2-3.

57-13 минута

Наконец происходит замена Буяльского, на Гармаша и почти сразу у Гармаша голевой момент.

Но тут выходят на арену великие артисты и Мораес.Степаненко падает, как будто его срубили топором. Мораес да, чисто по игровому, дотронулся до него рукой перед этим,но какой артист растет в лице Степы.Мяч улетает на трибуны после удара Гармаша.Игра остановлено и к Мораесу подлетают на разборки сизые голуби: Кучер сначала, которого бразилец отталкивает и тот падает на газон,это ведь Кучер!!! Очень приятно,будем знакомы.

Мораес отталкивает Кучера, здесь еще можно было остановиться. Но горячая бразильская кровь понимаете и отсутствие капитана, настоящего, в буквальном смысле отсутствие. Только Мараес, Кучер, Сырна и судья! Чтобы врезал, что ли, Мораесу в раздевалке.

А потом и Сырна с Ракицким налетели, Сырна, ну как же, тут же получил и тоже сразу умер) Судья рядом! Ну здесь уже рецидив, чтобы наверняка, что ли? Так попроси замену, если устал. А это только 60 минута еще не закончилась и счет 2-3! а не 0-6! Рыбалка, кстати, у нас вице-капитан, или просто и.о.? Красная Мораесу и Динамо продолжает играть в меньшинстве!

Мораес уходит пить чай, или что там, мат..мат...мате...

А Динамо продолжит атаковать,но уже без Буяльского,Мораеса. Выйдет Беседин. Сможет создать несколько моментов и даже мог сравнивать, при счете 2-3.Забьет Хачериди на 88,Беседин все таки забьет на 90+2 и счет станет 3-4.Удалится Рыбалка на 90+4. Но это уже совсем, другая история!

P.S. Только, что увидел фото травмы Буяльского. Я просто в шоке! Что врачи себе думали, выпуская его после такого!? А тренер не мог спросить, - если б он это знал, сразу то замена была бы сразу, а не после двух голов Шахтера!? Или они даже не посмотрели?

13.12.2016, 23:34