Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

УЕФА даёт клубам 5 лет, чтоб те разобрались со своими финансовыми проблемами

2010-03-04 16:49 время публикации: 15:26 последнее обновление: 15:26 УЕФА даёт клубам 5 лет, чтоб те разобрались со своими ...

время публикации: 15:26
последнее обновление: 15:26
УЕФА даёт клубам 5 лет, чтоб те разобрались со своими финансовыми проблемамиУЕФА даёт клубам 5 лет, чтоб те разобрались со своими финансовыми проблемами

Представители 93 клубов из 53 стран встретились в Манчестере на конференции "Soccerex", чтобы договориться об основных "правилах игры" при внедрении Союзом ефропейских футбольных ассоциаций (УЕФА) концепции финансового фейр-плей, пишет sportagent.com.ua со ссылкой на Reuters.

Карл-Хайнц Руммениге, председатель Ассоциации европейских клубов (ЕКА), а заодно и главный исполнительный директор мюнхенской "Баварии", заявил, что полное вступление в силу финансового фейр-плей перенесено на 2015 год, а период с 2012 по 2015 годы – будет переходным этапом. ЕКА продолжает настаивать на том, что этим новым правилам должны подчиняться все клубы, а не только те, у кого годовой оборот – 50 млн евро и более.

Предложения, которые были на конференции единогласно поддержаны: все клубы должны быть безубыточны, и это должно отслеживаться уполномоченными органами УЕФА непрерывно на протяжении трех лет.

Также клубы должны быть финансово самостоятельными и не зависеть только лишь от денежных вливаний богатого владельца. Кроме того – клубы не должны иметь долгов друг перед другом, и они не получат право играть в европейских турнирах, если будут иметь задолженности перед своими игроками или персоналом.

Среди других предложений, которые обсуждались – это ограничение численности игроков национальных сборных (не более 25 человек), но при этом отсутствие лимита на игроков сборных возрастом от 21 года и ниже.

Также представителями клубов была подчеркнута необходимость усиления борьбы с непомерным финансовым аппетитом футбольных агентов.

Напомним, в сентябре 2009 года Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил новую финансовую концепцию, согласно которой клубы будут обязаны уравнять свои расходы с доходами и придерживаться рекомендованного UEFA уровня зарплат.

Главная цель - повысить финансовую справедливость и сделать европейские клубы стабильнее в долгосрочной перспективе.

Так, клубы, чей оборот за конкретный период будет превышать определенный лимит, должны будут уравнять доходы с расходами, то есть клубы не смогут на постоянной основе тратить больше, чем зарабатывают.

Кроме того, клубы будут снабжены инструкцией по уровню зарплат и расходов на трансферы, а также индикаторами стабильности уровня задолженностей. Клубы также будут обязаны выполнять все взятые на себя финансовые обязательства.

По мнению Союза, это заставит клубы развивать детско-юношеский футбол и спортивную инфраструктуру, вместо неоправданно дорогих трансферов.

За соблюдением правил будет следить созданная недавно независимая Рабочая группа по финансовому контролю клубов, главой которой назначен бывший премьер-министр Бельгии Жан-Люк Дехане.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.03.2010, 16:49
04.03.2010, 16:49
26037 0
ProFFesor
Автор:
(ProFFesor)
Статус:
Эксперт (8547 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть