Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Новый формат чемпионата мира

2017-01-08 07:24 Я не согласен с теми, кто против изменения формата чемпионата мира в сторону увеличения. Как раз ...

Я не согласен с теми, кто против изменения формата чемпионата мира в сторону увеличения. Как раз 48 команд интереснее, чем 32. Условно говоря, в группу попадают сильная команда, средняя и слабая. У каждой -- два матча, чтобы пройти в плей-офф. И таких матчей, как Ямайка - Иран или С. Аравия - Ю. Африка (который интересен только болельщикам этих команд, заядлых любителей регги, вульвузел, шейхов и тому подобное) практически не будет, так как в одну группу они вряд ли попадут.

Более того, сейчас зачастую после двух туров в группе известно, кто вылетает. А при трёх командах (если построить календарь так, что сильная - средняя команды играют последними) будет намного больше интриги (с этой же точки зрения 24 команды было лучше, чем 32). Не говоря уже о том, что футболу будет дан толчок в иных странах. И вообще, кто сказал, что чемпионат мира -- это событие для избранных? Почему в этом "соль"? Соль как раз в том, что участвует весь мир. Возьмите тогда 6-8 сильнейших сборных и проведите между ними турнир, где каждый играет с каждым -- всё... Вот с чем я не согласен, так это -- отбор по географическому принципу (столько-то мест каждой конфедерации). Плюс рейтинг сборных сейчас какой-то мутный очень... Самая большая проблема в группе из трёх команд -- это распределение мест при трёх ничьих (а ещё хуже -- при трёх ничьих с одинаковым счётом). Плюс, если выходить будут две из трёх команд (а не одна), договорняки будут чаще -- чаще будет так, что двум командам в последнем матче будет достаточно (возможно, крупной) результативной ничьей. Мне кажется, последнее -- самая большая проблема (к сожалению) в группе из трёх команд... Круче было бы, если бы выходили первые места + лучшие из вторых: тогда нужно, к примеру, 10 групп по три команды, выходят 10 победителей и 6 лучших вторых мест. Но это только 30 команд на турнире, то есть сокращение... Если допустить в плей-офф 32 команды, то можно сделать 20 групп по 3, в плей-офф -- 20 победителей групп + 12 лучших вторых мест... Это 60 команд на чемпионате мира, настоящий праздник! Если же делать 4 команды в группе, то (для сохранения интриги) есть такой вариант: 48 команд, 12 групп, 24 (1-2 место) + 8 (8 лучших третьих мест) выходят в плей-офф... Но я лично даже не за последний вариант, а за 60 команд. Короче, дайте мне (флаг в руки), я проведу реформу! :-)

P. S. Пора кончать практику признания отдельными федерациями "стран" типа Фарерские острова и Гибралтар. Где тогда Гренландия? Архипелаг Чагос? Остров Пасхи? Остров Св. Елены, наконец? Ну хорошо, совсем заморские территории ещё ладно. Но вместо сборной Великобритании иметь 4 сборные отдельных регионов -- это уж слишком! Почему это ФИФУ не беспокоит? В хоккее, скажем, нет же международной сборной каждой канадской провинции (тогда чемпионат мира был бы молодёжным чемпионатом Канады).

P. P. S. Это мой первый "блох". Что-то с форматированием у вас нет так, в частности с пустой строкой (оно их вставляет, где не надо, и убирает, где нужно)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.01.2017, 07:24
sashka76
Автор:
(sashka76)
Статус:
Опытный писатель (341 комментарий)
Подписчиков:
1
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть