Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Верните Семина, с ним было хорошо.

2010-03-05 13:46 Нет, и вправду, замечательно же было. Если прочитать высказывания завсегдатаев сайта, то даже самые ярые защитники ...

Нет, и вправду, замечательно же было. Если прочитать высказывания завсегдатаев сайта, то даже самые ярые защитники логичной точки зрения (дайте Газзаеву поработать, прежде чем гнать ссаными тряпками) уже склоняются к мысли, что нас настиг провал. Свою игру осетинский тренер так и не привил, зато разрушил симпатичную команду Семина, мы теперь не можем отдать пас и вообще, на острие Милевский.

Я вот что вам скажу. Сёмин сделал отличную вещь. Просто восхитительную, впервые за несколько лет, мне не хотелось краснеть за команду, но были у него свои... недостатки. Мы просто о них забыли, но это ничего, я напомню.

Про чемпионат говорить смысла нет - там и Газзаев идет без сбоев, и Семин неплохо себя показал, не считая того, что в этом сезоне мы-таки обыграли кротов. Но, но. Давайте вспомним ЛЧ:

Нам попалась не самая сложная группа (но и не прогулка). Соперниками выступили набравший неплохой ход Порту, и Арсенал с Фенербахче - оба в слабейшем своем состоянии за последние годы. Тем не менее, мы играли осторожно. Так осторожно, что  330 минут провели на поле с одним форвардом. Еще 210 - с двумя. Два матча в группе, с Арсеналом и Фенером - закончили с 0 в графе "удары в створ". За весь групповой этап мы забили 3 мяча. Один из них с пенальти и еще один со штрафного. Вы этого хотите? Я, честное слово, не особо понимаю, за чем мы скучаем? "Продали лучшего нашего форварда, Бангуру". Э? Тогда как же так случилось, что в этой ЛЧ мы забили 7? Неужели так нехватает этой тактики замены форварда на Гиоане при счете 1-0? Нет, я прекрасно понимаю, что мы еще и пропустили 9, но нам их не Фенербахче с Порту наклепали, а чемпионы не самых слабых лиг.

Я не согласен, что утрачены "зачатки комбинационной игры, привитой Семиным". Даже в мертвом матче с Кривбассом было отдано достаточное количество передач в касание и просматривались неплохие задумки. К тому же я вполне понимаю все эти "Странные покупки Газзаева" и догадываюсь почему играют те или иные исполнители, а другие наоборот покупают полироль для лавки.

Маграо играет левого защитника только потому, что он лучшая альтернатива. Как вы наверняка заметили у Динамо достаточно пустая полузащита, сформированная, прежде всего, с оглядкой на разрушение. Конечно, нам бы не помешал опорник уровня Алонсо, который бы и мяч забрал и пасс бы отдал, но пока что всё созидание отдано на откуп флангам. С флангов, так уж получилось, что удобно навешивать. Каддури этого не умеет, Несмачный об этом не знает, а Маграо.. что ж, его оборонительные действия стали лучше. Поставить туда кого-то другого просто нельзя. Бадр, кстати, достаточо неплох в центре поля, что он показал в матче с криворожцами. Его пасы "по низу" всегда были лучше навесов, а значит опорная зона ему подходит, особенно с учетом его выносливости. Некто Майкон, кстати, во время своей игры во французском чеспионате, показывал очень сходную с Маграо игру. Ничего, в Интере научился обороняться.

Гусев не играет. Ну, во-первых он далеко не всегда в форме. В чем причина - мне судить сложно. Вторая его проблема - отсутствие универсализма. Ярмола, Шева, Милевский, Кравец - все могут сыграть на разных атакующих позициях, пусть их действия на фланге не будут такими уж эффективными, зато завершать атаки они умеют. А работа бровочников в этом Динамо отдана защитникам.

Ярмоленко. Да, он немного деревянный. Да, он не всегда забивает с убойных позиций. Но ему 20, и его прогресс виден невооруженным глазом.

Короче. Я совсем не пытаюсь очернить Семина и обелить Газзаева. Я просто был бы рад, если бы ему дали работать и не поднимали истерики. Если даже есть шанс 1 из 10, что он поставит атакующую игру (а количество пасов в касание - выросло), то я готов рискнуть.

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.03.2010, 13:46
05.03.2010, 13:46
26095 0
GuuD
Автор:
(GuuD)
Статус:
Опытный писатель (341 комментарий)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть