Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Интересно, что ждет болельщика Динамо в этом году ?

2017-01-16 11:14 За несколько десятилетий, находясь в стане динамовских болельщиков, не испытывал такого разочарования и опустошения , как ...

За несколько десятилетий, находясь в стане динамовских болельщиков, не испытывал такого разочарования и опустошения , как сейчас - сезон только начинается, точнее, начинается подготовка к нему, а из лагеря Динамо – тишина и перспектива не очень радостная. У кого есть охотничья собака, знает ее поведение перед охотой, когда ее ждет любимое занятие, нечто подобное я сам испытывал в прошлом.

А теперь полное ощущение равнодушия, футбол перестал существовать, в принципе, конечно, применительно к команде Динамо, в Европе футбольная жизнь активно продолжается. Отдельные юзеры на сайте Шурика пытаются хоть чем-то заполнить пробелы и стараются активизировать общение своими постами , но , увы, интереса и желания пообщаться не наблюдается. Мертвый сезон. Да и горькое послевкусие прошлого года до сих пор не забыто. И злость не прошла. На команду, тренера, руководство клуба.

Нет информации об идеях построения новой команды , а именно это хочется услышать, эти балачки, в стиле - будем привлекать молодежь, порядком надоели, ведь до сих пор, мне уж точно, непонятно, что же конкретно собираются делать в команде после откровенно провального прошлого сезона , какую тактику или тактики будут в команде использовать, почему проблемы с продажей Ярмоленко, а теперь еще и Сидорчука, Виды никак не разрешимы, почему все новости о команде мы узнаем их третьих источников, почему общение главного тренера Динамо с болельщиками больше напоминает театральную постановку, чем честный и прямой разговор с недовольными поклонниками клуба… И еще так много разных почему.

Когда совсем недавно легендарный форвард Игорь Беланов написал, что команда Динамо прошлого века играла для болельщиков, ни на секунду не усомнился в его словах, ведь так и было. Понимаете, именно так и было, но не есть сегодня, и что-то мне подсказывает, что в ближайшее время вряд ли будет. И дело не в нынешнем времени и тех переменах, что произошли за четверть века в стране, скорее, все дело в головах футболистов, тренеров и руководителей клуба и только в них. Американские зеленые бумажки сделали свое черное дело и сегодня для клуба болельщик , по большому счету , выступает лишь в роли назойливой мухи, которая постоянно жужжит и раздражает. Он же вечно недоволен , задает неудобные вопросы , что-то постоянно требует и, ко всему прочему, не желает посещать матчи Динамо на стадионе. А последнее , вообще , вызывает удивление и недоумение тренера и самих футболистов. Похоже, что причинно-следственную связь они давно не видят и не желают понять , в чем дело. Трещина между двумя сторонами футбола в столичном клубе медленно, но уверенно, превращается в расщелину, которая все увеличивается и увеличивается. Недалеко и до глубокой пропасти.

Отчетливо понимаю, что любая команда не может похвастаться завидной стабильностью на протяжении десятилетий - бывают взлеты и случаются падения, и это нормальный процесс. Главное, понять в чем дело, почему , совсем недавно неплохо играющая команда, неожиданно стала терять очки , откатывается назад и сделать правильные выводы, желательно вовремя и решительно. Болельщик все это поймет, но никак не молчание или обычные отговорки со стороны клуба, что имеет место сегодня. Все общение в стиле - отстаньте от нас, не мешайте, мы же вас не трогаем!

Совсем скоро начнется новый футбольный сезон для Динамо, но что нас ждет можно лишь гадать. Это только кажется, что продолжение текущего чемпионата УПЛ еще долго ждать, до весны, на самом деле время пролетит очень быстро, и мы реально станем свидетелями либо очередного провала идей тренерского состава клуба, либо сможем увидеть свет в конце тоннеля. Конечно, желательно, увидеть второе, но пока никак не понятно за счет чего Динамо сможет стать реальным конкурентом наших извечных заклятых друзей и их сателлитов. Какие идеи родились в голове Реброва, и как он их сможет реализовать на практике? Кто из новичков ю-21 и ю-19 придет на замену ушедшим и не оправдавших доверие футболистов? Долго еще наблюдать перепасовку защитников между собой, с привлечение вратаря, улиточную скорость в атаке и мизерное количество созданных голевых моментов ? Ответ на это скоро получим, но в его основе лежит идея и только она, а что-то не видно и не слышно ничего нового и интересного…Разве, только старое заклинание, произнесенное Ребровым : Я с пути своего не сверну, потому, что он верный… буду идти до конца.

Как тут не вспомнить Рэя Брэдбери: «Неважно, что именно ты делаешь; важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником.» Хорошо бы, чтобы в Динамо наконец появился настоящий садовник, надоели эти только стригущие… PS Написано, в ситуации конфронтации сердца и мозга . Сердце подсказывает молчать, терпеть и ждать, а разум или то, что там есть - писать, говорить, даже кричать… Может, и услышит кто в клубе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.01.2017, 11:14
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть