Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Золотой талант» или гордость нашего футбола Выбор редакции

2017-01-20 14:45 На этой неделе завершился конкурс «Золотой талант» - 2016. В моё время таких конкурсов особо не ... «Золотой талант» или гордость нашего футбола

На этой неделе завершился конкурс «Золотой талант» - 2016. В моё время таких конкурсов особо не было, самая главная оценка – зрителя, болельщика. Но речь в моём тексте пойдёт не об этом, а в целом про молодёжный футбол.

Сперва хочу поздравить ребят, Виктора Коваленко из Шахтёра и Виктора Цыганкова из Динамо, с получением признания в этом конкурсе, в номинациях U-21 и U-19.

Из сообщений прессы, очевидно, что они абсолютно по праву своей игрой в клубах, еврокубках и сборной заслужили быть признаны лучшими молодыми игроками Украины. А интерес к ним западных скаутов, только подтверждает это. Не буду скрывать, один мой знакомый испанский менеджер, приближённый к испанским грандам расспрашивал у меня про этих ребят, не буду уточнять кто, чтобы не «закружилась голова».

Хочу обратить внимание на тот факт, что с учетом экономического и политического положения в Украине, хотим мы того или нет, а в футболе придется обращать внимание на внутренние ресурсы и генофонд. И как бы не хотели того футбольные функционеры, а нам необходимо растить местных Пеле, Марадон, Рональду, Лобановских, Блохиных, Заваровых, Белановых. Вы посмотрите, какие перспективные ребята растут у нас в стране? Умнички. Глаз не нарадуется. Вместо посиделок в подворотнях или за компьютером - гоняют мяч и хотят стать спортсменами.

Правильно всё делает Сергей Ребров, подпуская к основе многих молодых ребят, а дебют Цыганкова в Лиге Чемпионов – только подтверждение: «Богата Земля наша на таланты». У Шахтёра в этом плане – вообще всё хорошо, за последнее время, системная работа их Академии подарила зрителю много новых открытий: Коваленко, Малышев, Ордец, Бутко и другие ребята.

Но без единой системы построения – детско-юношеского футбола, которая ещё едет на наследии советского союза, развитие невозможно. Посмотрите на академии Аякса, Порту, Бенфики и других, не супер-грандов Европы.

Необходимо принять комплексную программу развития в данном направлении, и тут важно взаимодействие всех заинтересованных сторон: клубов, федерации, лиги, профильного министерства. А не так, что это отдельно, то отдельно. У нас есть все необходимое: традиции, история успеха. Вспомните, сколько команд из Украины играло постоянно в Высшей Лиге Чемпионата СССР, хотя все понимали, что сразу от Москвы – 4 команды, редко, когда было 3…

Последнюю всю неделю я провёл в Виннице, в нашей детско-юношеской школе Блохина-Беланова. О ней мало, кто, что знает, да и хвастаться не моя история. Проект, только в стадии становления, но главное, что движение вперёд есть. Основной критерий – Мы смотрим на желание детей заниматься, хотим их убрать с улицы, с пагубного влияния современной среды, где нету никаких ограничений на распространение информации о вредных привычках: сигареты, наркотики, алкоголь… Хотя стоило бы задуматься… Что будет с нашей нацией, через какое-то время, если детский алкоголизм, наркозависимость, уже не является чем-то удивительным в нашей жизни, а воспринимается как должное и факт. В нашей школе Мы делаем акцент на украинскую молодежь, на деток, которые в будущем будут представлять интересы Украины на всех континентах мира. Нужно развивать украинский детско-юношеский футбол, детские школы, Академии футбола. И все у нас получится. За нашими ребятами будущее. Они в футбол играют честно, искренне и от всего сердца

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.01.2017, 14:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть