Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тренер "Краснодара": есть ощущение, что Кононова ждут в "Шахтёре"

2017-01-23 03:54 Тренер «Краснодара» по физподготовке Николае Руссу рассказал про экс-наставнике «быков» Олега Кононова. «Мягкость Кононова — это ...

Тренер «Краснодара» по физподготовке Николае Руссу рассказал про экс-наставнике «быков» Олега Кононова.

«Мягкость Кононова — это видимость. На самом деле, он человек с непростым, твёрдым характером. Например, он всегда ищет и хочет адаптировать новые идеи в футбол. Не всегда это находит понимание у руководителей.

Я здесь не говорю о «Краснодаре», а просто могу вспомнить небольшую показательную историю из «Карпат». Президент клуба Дыминский был очень своеобразным, увольнял тренеров через каждые полгода. Кононов в чём-то его тоже не устраивал, случались конфликты, но Олег Георгиевич не писал заявление об увольнении, а спокойно ждал, пока президент успокоится, возвращался к нему в кабинет через 5 минут и напористо доказывал, почему команда должна играть именно так, как хочет тренер.

Есть ощущение, что Кононова ждут в «Шахтёре». Там, правда, сейчас Паулу Фонсека работает, но философия Кононова подходит Ренату Ахметову, бюджет на трансферы и возможности будут очень серьёзными. Другое дело, что ведь Олег Георгиевич думает о западных чемпионатах. Я его спрашивал: «Вы же языка не знаете, как будете работать»? А он опять спокойно, в своем стиле: «Выучу. Не вижу ничего невероятного в работе в Европе». С его менталитетом, возможно, там даже легче будет», — сказал Руссу.

__ Чемпионат.ком

Напомню, что по слухам экс-наставник Карпат и Севастополя активно вел переговоры с киевским Динамо. А также что контракт нынешнего тренера Сергея Реброва рассчитан до лета 2017.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.01.2017, 03:54
23.01.2017, 03:54
261842 0
Johny
Автор:
(Johny)
Статус:
Наставник (2322 комментария)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть