Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Просто мнение Выбор редакции

2017-02-02 02:21 Приветствую всех посетителей и читателей данного ресурса. Сегодня я продолжу то, что не опубликовал вчера. Хочется ... Просто мнение

Приветствую всех посетителей и читателей данного ресурса. Сегодня я продолжу то, что не опубликовал вчера. Хочется сказать очень много и на очень разные темы. Постараюсь вместить всё в одну статью.

Итак, начну...

Что касается критики

На сайте было много разных мнений по поводу критики в адрес игроков, ТШ, руководства.

..

Моя позиция вот какая... Считаю, что критика просто обязательна, т.к. правильная критика ведёт к росту! Но, есть одно НО... Критика эта должна быть обоснованной, а ещё адекватной, т.е. нужно знать предел. Во всём без исключения!

Ещё я считаю, что болельщики (тем более с многолетним стажем) конечно же имеют право высказать своё недовольство. И попробую объяснить почему я так считаю. На самом деле всё гораздо просто. У любого клуба есть владелец. Этот владелец спонсирует клуб. Кто-то больше, кто-то — меньше. Не суть. Если футбол станет не востребованным, скажем, как в деревне, то естественно, владелец клуба не будет вкладывать большие деньги. Зачем оно ему надо? Игроки не будут иметь таких миллионных контрактов в валюте. Потому что все прекрасно осознают, что уровень наших игроков просто не сопоставим с их квалификацией (мастерством). Ну ведь реально абсурд, когда игрок уровня Примеры или АПЛ получает меньше, чем условный Велозу.

Почему мы должны молчать, если играют они для нас? Если мы не будем посещать стадионы и не будем смотреть телек, то никаких Ярмоленко в природе не будет! Игроки будут получать чуть более, чем обычные рабочие. Но явно не миллионы гривен за 1 месяц. И это факт!

Опять таки... если условный Петя отпросился с работы, потратился на билет ЛЧ (в это тяжелое время) + на саму поездку километров так на 150, продрог на морозе... а игроки твоей команды наносят всего 1 удар в створ, да и тот только на 89-й матча... что Петя должен сказать??? О какой психологической яме вообще могут идти разговоры?! От чего эта психологическая яма??? Им что, ЗП (в размере 2.500 грн) не платят по 3 года??? Какая к чёрту психологическая яма???!!!

Мне понравился пример фанатов ХК Спартак. В ролике много нецензурщины, поэтому полностью ролик вставлять не стану, но ссылку оставлю. Кому интересно, посмотрите.

P.S. Важен сам смысл этого видео, а не то к какому клубу оно относится

Ссылка на видео

Один из лидеров фанатского движения рассказывает, что у многих фанатов есть многочисленные раны... у кого пластины в голове, у кого ещё что... и всё это заработалось во время массовых драк. Драк за свой клуб! Я не сомневаюсь, что и у наших фанатов есть серьёзные повреждения. Поэтому возникает вопрос: Почему мы не вправе спросить с игроков за их бездарную и бесхребетную игру??? Если мы, болельщики, на посещение матчей вкладываем свои сбережения, мы тратим свои нервы, а кто и здоровье... Просто дело дошло до того, что игроки за счёт своих ЗП и их разницы между обычными слоями населения, чувствуют себя Богами! Прям слова им не скажи. Типа болельщик вообще ни на что не имеет права.

Другими словами, у нас в Украине годами ранее был свой "Китай". И вскоре всё должно стать на круги своя. Почему свой "Китай"? А потому, что игрокам, особенно юношам и стремиться-то никуда не хочется, ведь здесь, в Украине условия по ЗП гораздо выгоднее, + тебе не нужно преодолевать переезд, языковый барьер, семья рядом, проблему с визой и паспортом ЕС... И, наконец, можно просто валять дурака, играть в полноги. Ну не получится у тебя в Ворскле, перейдёшь в условный Ильичевец и один хрен будешь получать очень солидные деньги. Молодые пацаны не думают о росте мастерства, т.к. контракты подписываются на долгосрочных условиях. Зачем ему куда-то стремиться, если и здесь неплохо кормят?! И это является едва не фатальной ошибкой владельцев всех наших клубов. Считаю, что каждый игрок должен стремиться к профессиональному росту. Да, пусть эту будет условный Фрайбург (аутсайдер чемпионата Германии), пусть получать будешь меньше, НО!!! Но общий уровень Бундеслиги (в которой ты будешь играть) его просто не корректно сравнивать с чемпионатом Украины!!! Выходит, играя за условного аутсайдера, ты будешь набираться опыта против игроков уровня Баварии, Байера и прочих... Так ты сможешь прогрессировать, а не стоять на месте! Футболист будет развиваться, уровень мастерства повысится. И тактически игрок будет более грамотным!

2) Касательно оскорблений

Я против оскорблений главного тренера, игроков и их жён. Я против оскорблений посетителей данного сайта. Критика должна быть, но она должна быть обоснованной и адекватной. Всему есть свой предел! Не нужно опускаться ниже плинтуса, ведь унизив другого, это в самую первую очередь характеризует не его, а именно тебя самого! Это стоит помнить! Будьте добрее друг к другу. На столько на сколько это возможно. А возможно это всегда.

Кто раздувает пламя ссоры и ворочает головни, тот не должен жаловаться, если искры попадают ему в лицо. Бенджамин Франклин

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем,чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. Конфуций

Слишком лютая ненависть ставит нас ниже тех, кого мы ненавидим Франсуа Де Ларошфуко

Чужие пороки у нас на глазах, а свои - за спиной. Сенека

Согласен, Ирина Морозюк мягко говоря перегнула палку. Ну, а что вы хотели?! Оскорбляли её мужа, или ей нужно молчать в тряпочку?! Вот мне интересно, если какой-то посторонний человек последними словами будет оскорблять вашего любимого человека, то какова будет ваша реакция? Считаю, что здесь неправы обе стороны. И сама Ирина и "болельщики". Почему пишу в кавычках? Всё просто. Настоящий болельщик не будет опускаться до таких унижений. Не станет инициировать скандал. Зачем, для чего? Да, Морозюк нисколько не Дани Алвеш, но это совсем не означает то, что он не старается как в игре так и на тренировках. Просто это и есть его уровень. Уровень, выше которого он не прыгнет! И именно это и стоит понимать и относиться с пониманием. Лично я ни капли не в восторге от игры Николая Морозюка и Антунеша, но я себе не позволяю опускаться до унижений.

3) Проблемы всего украинского футбола

Одной из самых главных проблем всего нашего футбола, я считаю высокие ЗП игрокам и очень низкую ЗП детским тренерам. Кто захочет работать за условную тысячу гривень? Уверен, федерация должна работать в этом направлении. Чтобы наши молодые тренеры получали достойную ЗП, чтобы часть из них могла ездить за границу и набираться опыта.

Считаю ошибкой, когда руководство Динамо подписывает игроков сразу на 5-ти летний контракт.

Ещё есть вот такая мысль...

Мне нравится большой теннис. Чем именно? Если ты добиваешься больших успехов и выигрываешь турнир БШ, тогда и деньги получаешь соответствующие. Но, если ты не выигрываешь абсолютно нихрена, то по большому счёту, ты ничего не получаешь. Хотя призовые с турнира разбиваются между всеми участниками, и в любом случае проигравший игрок что-то да получает. Но занятие большим теннисом очень дорогостоящее дело. Много денег уходит на аренду кортов (для тренировок), нужно платить тренеру и т.д. Другими словами, если ты не добиваешься серьёзных результатов, тогда ты оказываешься только в минусе. Что-то подобное я бы сделал и с футболом. Вернее, даже не так... Предположим, что деньги по контракту мы будем платить те же самые, что и сейчас, НО... Я бы предложил так... ЗП небольшая, но большие деньги получаешь исключительно за победу. Чуть меньше получаешь за набранные очки по системе гол+пас. Таким образом, благодаря этому игрок будет рвать задницу! Он сам будет заинтересован только в победах!!! А при нынешних условиях, он прекрасно понимает — деньги (те же самые деньги) он получит в любом случае. Поэтому игроки по полю пешком ходят. Якобы мотивации нет. В данном случае мотивацию приходилось бы находить буквально перед каждым следующим матчем! Иначе, если отыграл хреново, - то денег по сути и не получил.

Сейчас же, нынешние олигархи сперва подняли уровень своих команд (я о Днепре и Металлисте), но что теперь??? А теперь Металлиста в высшей лиге больше нет, а Днепр валится на глазах. Одно дело, если владелец просто взял и "забил" на клуб и перестал его финансировать. Но совсем другое дело, когда эти горе-владельцы загнали команду в долговую яму, из которой выбраться будет ой как сложно. Всё-таки Днепр и Металлист — это не Ювентус, который в случае подобной ситуации, убеждён, выкарабкался бы из этой бездны. Всё равно спонсоры нашлись бы. ТАКОЙ клуб олигархи не оставят на произвол судьбы. А кому нужен Днепр и Металлист? Кому нужны их многомиллионные долги?! Верно. Никому! И все эти ситуации как раз во многом из-за того, что условный Петя получает как Ибрагимович. Стоит ли сравнивать уровень Пети и Златана?! У клубов нет долгосрочного плана развития команды. Нет этой идеи благодаря которой из года в год команда продвигалась бы вперёд. И это очень печально.

4) Мнение касательно зависимости в игре от присутствия Андрея Ярмоленко

Моё мнение касательно Ярмоленко является таковым...

Я считаю, что Андрея стоит продавать! А теперь сразу напишу мысль почему И.М. Суркис не продаёт Ярмоленко. Главная причина — деньги. За Андрея предлагают слишком низкую стоимость. Совсем не ту, которую ждёт Игорь Михайлович. А поскольку в данный момент команда в руинах, сейчас она хоть как-то держится на Ярмоленко. За счёт чего И.М. Суркис тешит себя надеждой побороться за золотые медали чемпионата и ещё набрать пару очков в ЛЧ, чтобы таким образом заработать бонусов от УЕФА. А бонусы там солидные. Потому он идёт даже на то, чтобы платить 5 лимонов в год, которые по мнению И.М. Суркиса окупятся, если Динамо выиграет чемпионат и неплохо сыграет в ЛЧ. Но есть одно НО... А что, если у Ярмоленко закончится бензин? Что, если он больше не будет находить должной мотивации? И ведь на одном только Ярмоленко далеко не уедешь! Суркис это тоже прекрасно понимает, а потому команду усиливать будет, но таких денег, как отдавали за Гонсалеса, уже не будет! Моё мнение: Будут приходить посредственные легионеры, которые уже являются состоявшимися игроками. Игроки, которых по большому счёту вполне должно хватить для гонки за золотые медали. Ведь смотря правде в глаза многие из нас понимают, что конкуренцию за золото нам составит лишь Шахтёр. И не потому что это мы столь сильные, а потому, что это другие столь слабые на фоне даже "такого" Динамо!

Какой напрашивается вывод? Вывод напрашивается следующий... Отбросим все наши амбиции и эмоции и включим логику. Зачем Суркису вваливать громадные деньги в футбол, если уровень чемпионата упал ниже плинтуса! Даже та же Заря (на минуточку, участник ЛЕ) едва насобирала (1 млн грн) денег на аттестацию в высшей лиге. Что говорить про остальные клубы? Просто за последнее десятилетие все мы привыкли, что наши бизнесмены вливали просто громадные деньги в футбол в нашей стране. И лишь сейчас всё становится на круги своя. Ведь как только кто-то из нашего чемпионата переходил в Европу, о игроке сразу можно было забыть. Сразу сказывался уровень мастерства. Это и есть очень большая проблема! Проблема в том, что наши игроки очень разбалованы деньгами! Пацанам нет и 20, а они имеют квартиры и шикарные машины. Зачем "жопу рвать"? Нас и здесь неплохо кормят. Зачем уезжать в чужую страну, изучать их традиции и язык, если в своём чемпионате ты получаешь как условный Месси, хотя по уровню игры ты не соответствуешь уровню даже Марсело Салайеты? Ответ напрашивается сам. В Европе нашим игрокам такие ЗП даже не снились, там умеют считать свои деньги!

Моё мнение касательно самой игры Андрея.

Я убеждён, что Динамо очень зависит от Ярмоленко. И я не считаю, что это есть хорошо! Да, в чемпионате Андрей был одним из лучших по системе гол+пас, а вот в еврокубках такие номера не проходят! Да что там говорить... Давайте возьмём любой ТОП чемпионат, вспомним былых лихих форвардов и посмотрим на их количество забитых мячей. Андрей за все годы выступлений за Динамо не забивал даже двадцатку. Даже в 2014 и 2015 году, когда уровень нашего чемпионата упал ниже некуда. Взять даже серию "В", в которой Джампаоло Паццини уже настрелял дюжину голов. Я уже молчу про Тото Ди Натале (прошлых лет), про того же Гонсало Игуаина и прочих. Да, игр там больше, но ребята!, а уровень лиги?! Это просто небо и Земля!

Понимаете, когда Андрей на поле, то все играют исключительно в первую очередь лишь на Ярмоленко. И по этой причине у него возникает гораздо больше возможностей для взятия ворот, чем у любого другого игрока нашего клуба. Когда его нет, то наши игроки и вовсе не знают как действовать! Ведь они привыкли, что Ярмоленко всегда рядом, что все пасы на Ярмоленко. И именно по этой причине наша команда очень много теряет в атакующих действиях! Она играет исключительно через один фланг. Ну, когда был Ленс, то действовал и левый край, но сейчас Джермейна нет, а в атаке наступил полный завал.

А ведь Ярмоленко достаточно прогнозируем! Из современных футболистов я бы его сравнил с тем же Роббеном, который как и Ярмоленко точно так же смещается в сторону и наносит удар. И оба левши. Каждый из них подстраивается под свою ударную ногу, соперники заранее знают их план действий. Показательным был момент в матче Бавария — Ювентус, когда Роббен смещался в центр и наносил удар. Так вот, Буффон заранее ещё до удара Роббена стал в нужный угол. Джанлуиджи без труда потащил мяч.

Понимаете, это не сам Ярмоленко столь крут, это наш чемпионат столь слаб, что на фоне очень слабых соперников Андрей порой выглядит неплохо. Я нисколько не хочу занизить уровень Ярмоленко. Просто я пытаюсь найти истину, логическое объяснение. А объяснение данных выводов заключается в том, что буквально ни один из наших игроков не заиграл в сильном западном Европейском клубе. Одно дело, если бы наших игроков из года в год пачками покупали лиги из ТОП 5-ки, тогда бы можно было сказать о том, что общий уровень нашего футбола реально крут. А так... А так, он очень завышен! И, в первую очередь нами сами.

Ко всему прочему Ярмоленко совсем слабо играет на втором этаже. В памяти много игроков, которые ростом гораздо ниже, но которые головой играли просто блестяще! Да хотя бы наш нынешний коуч — Сергей Ребров.

И, собственно что касается самого перехода в клуб ТОП лиги...

У Ярмоленко была такая возможность! Я никогда и ни за что не поверю в ту сказку, что он верит в порядочность Суркиса. Хотя бы потому, что буквально год назад до подписания нового соглашения он мог уйти, но Суркис заерепенился. Суркис стал решать какой клуб ТОП, а какой фигня и не уровень для Ярмоленко. К тому же, Суркис хотел поболее, чем ему предлагали на тот момент. А сейчас предлагают и подавно меньше, чем тогда. Но, в итоге Ярмоленко выбрал не ТОП чемпионат, в котором он (по его же словам) всю жизнь мечтал играть, а выбрал солиднейший контракт! Контракт, которым он обеспечит будущее всей своей родне. Не осуждаю! Это дело лишь Ярмоленко. У каждого свои приоритеты и ценности. Потому я не понимаю, как Ярмоленко (и многие болельщики) может жаловаться на Суркиса?! В данном случае, если бы ты действительно хотел играть в ТОП чемпионате, как в своё время Воронин, ты б сделал выбор в пользу АПЛ, а не умирающего украинского футбола. Просто Андрею хочется и в АПЛ попасть, и чтоб ЗП была как в Динамо. Но при всём уважении к Ярмоленко, в АПЛ такие космические ЗП получают игроки уровня Ибрагимовича. Так что в этом плане не надо гнать на Суркиса. Андрей сделал свой выбор. Сам. Его насильно никто не принуждал. Не нужно из Ярмоленко делать жертву обстоятельств. Ведь это не так.

Но что ещё хотел бы сказать в адрес Ярмоленко... Лично как профессионала я Ярмоленко уважаю! Он всегда отдаётся и в матчах и на тренировках. Будем честными, что получая такие громадные деньги, Андрей мог бы просто "забить" и ходить пешком, как в своё время Артём Милевский. Но, видимо ситуация с Милей надоумила Ярмоленко и тот решил не повторять ошибок своего коллеги. Да, от его удачных-неудачных выступлений зависит то, будут ли им интересоваться другие клубы, либо нет. И Андрей это понимает. Именно по этой причине он находит мотивацию и старается работать над своим мастерством. Работает, чтобы стать лучше. Сильнее. Играй он как Миля, то и ЗП И.М. Суркис сразу бы урезал, что тоже не может не сказываться на самоотдаче игрока.

P.S. Вот такие мысли. Быть добру!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.02.2017, 02:21
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть