Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что день грядущий нам готовит?

2017-02-08 16:52 Вам, ребята, конечно знаком синдром "утро понедельника", или рыбьего жира в детстве, или поход с женой ...

Вам, ребята, конечно знаком синдром "утро понедельника", или рыбьего жира в детстве, или поход с женой в магазин... Впору вспомнить незабвенного Шурика, (который Демьяненко), с его не менее знаменитым: "Надо, Федя, надо!"...

Правда, на ум приходит Жванецкий с его: "Надо бежать..., но некуда!

", в интерпретации Романа Карцева, и понимаешь, как всё таки тебе чего-то не хватает...

Как в 2012... до 22-го декабря! Все в ожидании: "А ну как бабахнет?"

Был такой фильм, 1966 года, - "По тонкому льду"...., а также заповедь для неопытных автомобилистов - "Не уверен - не обгоняй!"...

В общем, "тварь ли я дрожащая или право имею..." (с)

Однако, вернемся к нашим... а как сказать? Как в поговорке - а не будет ли это злостным наветом на святое? Давайте интеллигентно: ближе к реальным событиям!

Мне кажется, (я уже и крестился - не помогло), так вот, мне кажется, что, как пела секс-символ трёх поколений: "мы с тобою оба правы, правы, ох, как правы!"

Любая, самая супер-пупер команда живет какое-то время, обычно, 3-4 года..., а то и два! Далее начинает расти энтропия распада... И это медицинский факт!

Весь цимес в том, сумеет ли тренер, (или президент), уловить ту временную точку, когда замена футболистов, (или тренера), абсолютно назрела.

Мне кажется, в Динамо эту точку прошли несколько раз, не замечая...

Понимаете, стабильность, отсутствие элемента соревновательности, нужно только на конвейере. Основа же любого процесса - конфликт. Конфликт умений, конфликт лидерства, конфликт материальный и конфликт идеологии.... Идеологии существования в данной ячейке социума.

Утверждение о сладких отношениях внутри любого коллектива, дают серьёзнейшие основания считать такой коллектив конченным, как производственная единица.

Лидер в коллективе нужен в роли вожака в собачьей упряжке: остальные псины несутся вперёд, в остервенелом желании догнать и вцепиться в мелькающие перед их носами ляжки лидера!

И ничего больше...

Но в том то и дело, что нарты несутся вперед....

Если же появляются какие-то житейские привязанности, группировки - амбец! "Пропала квартира..", как говаривал старик Преображенский!

Есть коллективизм - когда усилия группы людей направлены на создание синергии из ярких индивидуальностей, на основе конкуренции, а есть круговая порука - когда коллектив, или его часть, на основе сговора участников, решает свои, личные задачи - в том числе, и режима наибольшего благоприятствования для избранных. Естественно, в ущерб общей задаче.

Иногда такая ситуация требует жесткой реакции. Примеров - масса... Маслов и Лобановский с Базилевичем, Фергюсон и Бэкхем, Дель Боске и Рауль, Моуриньо и Касильяс....

Не удивлюсь, что о чём то похожем говорил Рианчо. Да и "избавление от балласта" в виде Шовковского, Гусева и Макаренко, довольно странно, при наличии нескольких более очевидных кандидатов.

К чему всё это? Думаю, в Динамо пытаются строить сейчас новую команду. Новую и по идеологии тоже.

Поэтому столь необычен порой состав и роли на поле на сборах в Марбелье.

Усугубляется положение явно запоздалой перестройкой, необходимостью вводить большое количество молодых игроков, отсутствием трансферов, неопределённостью в чемпионате и, конечно, войной в стране. Непонятно, как скажется национализация Приватбанка на финансовом состоянии Динамо...

Что же в "сухом остатке"? Надеюсь, что не осадок!

Я бы погодил обвинять Реброва во всех смертных грехах одновременно. Тем более, на основании спаррингов.

Что, все же, вызывает беспокойство - так это затянувшиеся поиски окончательного варианта основного состава...

"Заря" уже не за горами....

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.02.2017, 16:52
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Динамо 1 : 3 Закончился
Александрия Оболонь 2 : 2 Закончился
Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть