Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как же подобным не поделиться?!

2017-02-10 21:13 ИСТОРИЯ "КАК ЖЕ ПОДОБНЫМ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ?!", - написал я утром в соцсетях. Тем более, когда Facebook ... Как же подобным не поделиться?!

ИСТОРИЯ

"КАК ЖЕ ПОДОБНЫМ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ?!", - написал я утром в соцсетях. Тем более, когда Facebook напомнил о том, что ровно год тому назад, в такой же февральский день, в своей аннотации к TV - сюжету писал о великом динамовском тренере Викторе Александровиче Маслове, приводившем в середине 60-х команду легендарного клуба - трижды подряд!

- к званию чемпионов СССР, о популярных артистах эстрады Ефиме Березине и Юрие Тимошенко, Царство им всем небесное. Конечно же всё это ёмкое понятие: П А М Я Т Ь...

Согласитесь, что его величество Интернет помогает нам сегодня хранить то, что согревало душу миллионам динамовских болельщиков в разные периоды 90-летней истории (Бог даст, широко отметим в этом году!?) "Динамо", Киев...

А в годы МАСЛОВского периода динамовский триумф не мог пройти мимо популярной в ту пору эстрадной пары Штепселя и Тарапуньки...

Реалии таковы, что невольно, прослушав новостные выпуски, почитав иные футбольные публикации на сайте "Динамо Киев от Шурика", хочется предложить какой-то позитив. А где ж его взять, если не из славной динамовской истории?!

Не сомневаюсь, к примеру, что даже юные динамовские болельщики, родившиеся уже в независимой Украине, знают о том, что первым обладателем "Золотого мяча"-1975 стал Олег Блохин, динамовец с 10-летнего возраста!

Не скрою, беседуя с Олегом Базилевичем и Валерием Лобановским об этом факте, я им с удовольствием, так сказать, подчеркнул, что этот факт вроде бы противоречит их принципам: никого не выделять. Думаете их смутил мой вопрос?! Как бы не так! Впрочем, вот об этом фрагмент из моей первой книжки "ДВА СЕЗОНА":

И в заключение о травле, которой нынче подвергся Роман Зозуля. Сегодня уже поблагодарил в своём комментарии одного из завсегдатаев сайта, написав в своём комментарии:

"Надо сказать, что официальные лица в МИДе Украины, ФФУ, украинские клубы, отреагировали на эту подставу и подлость, не в адекватный способ. Вяло, грубо говоря, отреагировали!

СТОпроцентно согласен и с текстом публикации, и с - лучшим на этот час! - комментарием, который sergej moroz(ste60) - Эксперт (10.02.2017 01:23) заканчивает, на мой взгляд, очень точным для нынешних реалий выводом: "Это война, и в этой войне надо учиться реагировать быстро и жёстко".

И рассказывать нынче, полагаю, стоит больше о том, что нас всех объединяет. Тем более, если это факты из нашей с вами истории...

Дэви АРКАДЬЕВ,

10 февраля 2017,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.02.2017, 21:13
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть