Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Информационная война. Способы борьбы Выбор редакции

2017-03-01 00:25 Приветствую всех изредка заглянувших посетителей и постоянных читателей данного сайта! На днях некоторыми пользователями были затронуты ... Информационная война. Способы борьбы

Приветствую всех изредка заглянувших посетителей и постоянных читателей данного сайта!

На днях некоторыми пользователями были затронуты очень важные и тонкие темы, а в футболе, как известно, мелочей не бывает!

Мысль о данной статье возникла очень давно, но из-за различных обстоятельств статья в свет не выходила.

Сейчас появилось время и я решил поделиться своими мыслями касательно данного вопроса.

Итак, начну...

Я бы хотел затронуть информационную войну между Шахтёром и Динамо. Кстати, буквально вчера Седой и Роман Лобойко имели дискуссию как раз на данную тему.

Вот многие пользователи пишут о плинтусном уровне Шахтёра, с чем я не согласен. А не согласен я лишь по одной простой причине, которая чётко характеризует уровень Шахтёра. Фактор этот — личные встречи.

Сперва немного статистики

После смерти Великого Валерия Васильевича Лобановского мы имеем следующие показатели:

Динамо побеждало 9 раз, 8 раз сыграло вничью и 16 раз проиграло

Шахтёр выиграл 16 встреч, 8 раз был зафиксирован ничейный результат; и 9 поражений

Количество титулов с сезона 2001/2002

Динамо — 6

Шахтёр — 9 (этот сезон не считал)

Так вышло, что в адрес Динамо больше всего грязи именно со стороны Шахтёра. К тому же, владельцу Шахтёра принадлежат несколько ТВ каналов, с помощью которых работники ТВ при любом удобном случае всячески пытаются (мягко говоря) уколоть Динамо. С начала 2000-х именно Шахтёр для нас стал главным и постоянным конкурентом за золотые медали. Команда-соперник часто выигрывала победный "забег" и добывала чемпионство. Со временем у нашего главного конкурента появились "фармы", и это не могло не нервировать киевских болельщиков, которые хотят честной борьбы! А посему, основания ненавидеть Шахтёр имеются.

Но, давайте взглянем на данную ситуацию с другой стороны, а именно... Давайте будем честными, что если бы Динамо из года в год становилось чемпионом страны, то кого бы интересовали эти сплетни и всё прочее?! Да никого! В таком случае можно было ответить в стиле Шовковского: Поздравляю Шахтёр с серебряными медалями, вы их, конечно, заслужили! Будь подобное со стороны условного Борисфена, кроме улыбки со стороны нашего болельщика ничего бы не последовало) т.к. все мы понимаем уровень их команды, а также все мы видим турнирную таблицу, которая расставит все точки над "И". И никакой злости с нашей стороны и не было бы. Только смех.

Согласен, фактор информационной войны влияет на психологию футболистов, а следовательно и на их настрой перед и во время матча.

Но я (как и Седой в том числе) считаю, что будь уровень мастерства игроков Динамо гораздо выше, то значительная часть болельщиков никак не реагировала бы на эти информационные помои, т.к. если бы наш уровень мастерства был гораздо выше, тогда бы наша команда обыгрывала такие команды на одном дыхании! Такие команды, как те же Зирки и Говерлы (в прошлом). Но Шахтёр и правда силён и этот фактор нельзя не замечать. И лишь незначительная часть пользователей данного сайта готовы признать данный факт.

На все те помои, которые Ахметовская банда выливает на нашу команду и клуб в целом, предлагаю отвечать на поле! Добывая очередные 3 очка, мы автоматически закроем рты всем недоброжелателям Динамо!!!

Да, раньше Шахтёр стартовал с весомым очковым гандикапом, сейчас ситуация иная. Сейчас нет уже столько фармов, но, тем не менее, личные встречи никуда не делись! Сколько побед (за последние годы) в личных встречах с Шахтёром одержала наша команда? Превосходим ли мы их в данном показателе? Другими словами, я хочу сказать о том, что если бы Динамо побеждало всех остальных, то чемпионство было бы за Шахтёром, ведь мы проигрываем прямому конкуренту! Проигрываем едва ли не главный матч года! Проигрываем матч за 6 очков.

Нам, болельщикам и игрокам в том числе, не нужно смотреть на Шахтёр! Нам не нужно ждать их осечки с условным Днепром или Ворсклой. А что же я предлагаю? Для завоевания золотых медалей нам нужно не за Шахтёром смотреть, а выходить на поле и обыгрывать всех своих соперников!, тех же Зирку, Волынь, Карпаты, Зарю... Так и только так можно рассчитывать на завоевания Золота!

Считаю, что клуб ранга Динамо Киев просто обязан обыгрывать абсолютно всех, тем самым доказывая своё превосходство в классе! Наша команда должна уничтожать всякие Александрии и им подобным. Единственные матчи в которых могла бы возникнуть интрига — матчи с Шахтёром. Во всех остальных играх мы не имеем права терять очки!!!

Наш клуб с богатейшей историей, славными традициями и имеет один из самых больших бюджетов в нашем чемпионате, что очень облегчает жизнь!

Сколько раз судьба золотых медалей решалась в "Золотом матче" ? Чемпионство мы упускали зачастую не в последнем туре чемпионата. А свидетельствует это о том, что мы неоправданно теряли очки с соперниками, чей общий класс ниже нашего! И вина во всём этом лишь наша!

А, вот, если Шахтёр нигде так и не оступится, тогда уже в личных встречах решать судьбу чемпионства!

Но с тех пор как нас покинул Валерий Васильевич Лобановский, история личных встреч у нас не совсем уж радужная. Я подчёркиваю, что сейчас речь не о фейковых (из-за количества фармов) чемпионствах Шахтёра, а именно о статистике личных встреч между Динамо и Шахтёром. И в личных встречах мы часто уступаем прямому конкуренту! Конкуренту за золотые медали!!! Разве это и не является подтверждением того, что Шахтёр не такое уж "дно"?

И, если бы мы ежегодно в очных встречах обыгрывали Шахтёр, при этом становясь чемпионом из года в год, то б никто не обращал внимание на их "помои"

Подобная ситуация и здесь на "Шурике". Нужно поступать очень просто — банально игнорировать как самих хамов, так и новости касающиеся фк Шахтёр. Чем чаще мы вступаем в перепалку с "кротами" — тем больше их здесь на сайте.

Итого:

Победы в каждом матче и в личных встречах, в том числе! Полный игнор "кротов" и новостям связанных с ними.

Эта победа будет самой красивой )

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.03.2017, 00:25
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5962 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть