Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Навеянное блогом "По мотивам победы над Зарей".

2017-03-01 01:59 Я кликнул "лайк" под оригинальным блогом с таким названием.. А по сути написанного следует разделить данное ...

Я кликнул "лайк" под оригинальным блогом с таким названием.. А по сути написанного следует разделить данное мнение на две точки зрения.

Если рассматривать с той стороны, что Динамо ведущий в Европе клуб, имеющий определенные достижения, славную историю, то безусловно я с автором согласен. Как я писал ранее на одной из веток, победа с разницей в один мяч означает, что команды близки по уровню.

Да и "потрясающей" игры мы так и не увидели, а только усмотрели некоторую активность на нашем ударном правом фланге и в центре в лице Шепелева и Гармаша. Цыганков сыграл как Гонсалес, а Гонсалес так как Цыганков, а оба они одинаково слабо. Антуанеш - просто бездарно. Центр защиты в таком составе ближе к тревожному, чем к надежному состоянию. В нападении я видел Мораеса, хоть того не было даже в заяке. Гол Беседина - скорее случайность, чем результат.

Ну а с другой стороны, если рассматривать в ракусе продолжения сезона, то можно под знаменами Кабасика бросать в воздух чепчики.

Динамо стало уходить от поперечной игры, старалось обойтись без пасов назад. Проявлена воля - победили, проигрывая по ходу матча.

Морозюк неплохо подыгрывал Ярмоленко, был нацелен на ворота Гармаш, а в центре получился шаг к омоложению.

Что я хочу сказать в целом?

По моему сугубо личному мнению, команде следует определиться, чего хочет президент и главный тренер.

Ежели следовать объявленным курсом на омоложение и избавление от балласта - это один путь.

А если курс старый - достижениe результата любой ценой, то сегодня именно этот путь был на поле в игре с Зарей.

Когда президент заикнулся об избавлении от балласта, то я (опять-таки сугубо лично) отнес к этому балласту три группы игроков:

  1. Гладкий, Громов, Антуанеш, Морозюк - немедленно на выход.

  2. Корзун, Федорчук - предложить куда-либо в аренду или на продажу, но можно ещё полгодика посмотреть.

  3. Мораес, Гонсалес - пока пусть играют, но это не перспектива для Динамо.

Сегодня балластом оказались ветераны Шовковский и Гусев, непонятным образом Макаренко и очень смелый шаг - Мораес. При этом сразу отказались от возврата Калитвинцева, Хлёбаса, сплавили Мякушко и низвестно, что будет с Кравцом. Покупка Пантича и Кадара мне непонятна, разве что в свете расставания с Хачериди. И в конце концов следует уже определится по Ярмоленко. Или он уходит или пусть начинает играть на команду, а не на себя.

А насчет курса на омоложение, то могу сказать, что Цыганков, Беседин, Ориховский, Очигава, которые имели небольшую практику в прошлом году, как будто заразились от более опытных игроков и стали играть уже на сборах и в первом календарном матче намного хуже.

А Бурда, Михайличенко, Тымчик, Леднев - очень непохоже, что вообще будут подпущены к игре основы.

И вообще перечисленных игроков в основном ждет судьба Люльки, Мякушко, Калитвинцева, Хлёбаса, Цурикова, других - по арендам и обещания вернуть обратно, которые выполнены не будут.

Единственное светлое и неожиданное пятно - Шепелев, но пока это только одна игра.

Я ничего не писал о вратарях. Так вот, мне кажется, что Рудько далеко не лучший сейчас в Динамо, но просто игру двух других мы к сожалению не видим. Что ещё хуже в этом плане, что и не увидим. Да и вообще, если б давали играть в прошлом полугодии СаШо попеременно с более молодыми кандидатами, то и СаШо бы ещё сохранили на какое-то время, да и второго вратаря подготовили бы более тщательно.

Короче - имеются проблемы и немалые.

Способен ли решить эти пролемы Ребров?
Если честно, то неуверен. Но при сложившемся положении в стране, экономике и отношении к футболу, как говорится за неимением гербовой бумаги, будем продолжать писать на простой. Но хочется, что бы Ребров писал правильно и знал, что хочет.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.03.2017, 01:59
alyar
Автор:
(alyar)
Статус:
Эксперт (8384 комментария)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 3

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть