Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко победила на турнире WTA в Мексике

2017-03-05 22:12 Отлично выступила на турнире WTA в мексиканском Акапулько вторая ракетка Украины Леся Цуренко. В финале «сеянная» ...

Отлично выступила на турнире WTA в мексиканском Акапулько вторая ракетка Украины Леся Цуренко. В финале «сеянная» под седьмым номером 27-летняя киевлянка не оставила шансов второй «сеянной» Кристине Младенович из Франции, за 1 час и 22 минуты одолев соперницу в двух сетах — 6:1, 7:5.

  • Чувствую себя просто великолепно, — заявила после поединка Леся Цуренко.
— Я выиграла свой третий титул в третьем финале, то есть у меня стопроцентный результат в решающих матчах (в 2015-м она поднялась на вершину на соревнованиях в Стамбуле, а в 2016-м — в Гуанчжоу. — Авт.). Очень довольна такой статистикой, к тому же, победить в таком особенном месте, как Акапулько, — это невероятно.

Очень довольна, что мне удалось так успешно стартовать в этом году. У меня уже есть полуфинал в Хобарте и титул в Акапулько. Надеюсь, что такие результаты помогут мне улучшить положение в рейтинге. Я планирую попасть в топ-30 как можно быстрее, а дальше посмотрим.

Что касается празднования моей победы, то у нас теннисистов нет чего-то такого особенного. На один день я могу оставаться счастливой, но на следующий у нас всегда новые турниры, новые матчи, новые соперники. И все хотят выигрывать, для соперников не имеет никакого значения, что на прошлой неделе ты стал чемпионом. Так что уже через несколько дней меня ждет новая борьба в Индиан-Уэллсе и мне нужно сохранять концентрацию.

За победу в Акапулько Леся получила 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков. Этот успех позволит ей подняться с 50-й позиции в топ-40 мирового рейтинга.

Добавлю, что Цуренко стала четвертым представителем Украины, добывшим трофей в этом году. Ранее Ольга Савчук выиграла парный разряд на соревнованиях в Хобарте, Александр Долгополов поднялся на вершину в Буэнос-Айресе, а Элина Свитолина одолела всех своих соперниц в Тайбэе и Дубае.

http://fakty.ua/231607-vtoraya-raketka-ukrainy-lesya-curenko-pobedila-na-turnire-wta-v-meksike

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.03.2017, 22:12
05.03.2017, 22:12
265581 2 Hunter_on_moles, kna
fanofdynamo
Автор:
(fanofdynamo)
Статус:
Эксперт (5649 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть