Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вратарская проблема

2017-03-13 00:31 Вчера на просторах данного сайта наткнулся на блог "Перед Хорватією" в исполнении Тищенко Сергій (tyschenko). Ничего ...

Вчера на просторах данного сайта наткнулся на блог "Перед Хорватією" в исполнении Тищенко Сергій (tyschenko).

Ничего не имею против автора. Скорее наоборот лично мне он импонирует тем, что пытается, что-то анализировать, а не как большинство метнуть какашку в сторону ШД и сидеть довольным, наслаждаясь своей уникальностью.

Просто иногда Сергей руководствуется своими домыслами, а не фактами. Поэтому не всегда удается с ним согласится по тому или иному поводу.

Вот и вчера прочитал у него при любопытнейшую мысль: "В першу чергу на виклик заслужив Артур Рудько. На відміну від Бойка він хоч має стабільну ігрову практику. Олексій Шевченко не прогресує. Напевно, що це і є його рівень."(с)

Честно сказать качественного футбола на ТВ хватает, поэтому матчи луганского коллектива смотрю только против ДК и ШД. Рядовые матчи смотрю в "Профутболе" и мне достаточно этого. Поэтому о игре Алексея Шевченко толком ничего не могу сказать, кроме того, что уже видел. Что-то там отбивает, что-то пропускает. В принципе как и любой вратарь. За откровенными ляпами не замечен вроде как. В общем держит уровень, когда то заданный собой.

Другое дело - Артур Рудько. Уж матчи с его участием удается чаще видеть. Вот чем заслужил вызов Рудько ума не приложу. Я думаю в памяти болельщиков только один матч, где он заметно помог команде. Это матч в Неаполе. И то запомнился не своими сейвами, а скорее удачной игрой в стиле Ноейра. Все остальное же, если не мрак, то уж точно не вселяет оптимизма.

Сегодня как Вы понимаете удалось посмотреть в деле обоих вратарей. И увидел 2 привоза от Рудько плюс как в таких случаях говорят "оранжевая" карточка, которую скорей бы всего в еврокубках показали, и увидел в деле вратаря, который "не прогрессирует", но при этом раз за разом спасал команду после ударов ШД. В итоге набралось вполне приличных 7 сейвов. В пропущенных голах тяжело обвинить Шевченко.

К чему я это пишу? Да наверно к тому, что как бы кому не хотелось, но по настоящему высококлассным голкипером Рудько уже не стать. И, если и дальше не хотим пропускать все, что летит в ворота, то надо крепко задуматься о вратарской позиции в будущем. Ведь не пропустили-уже не проиграли, а там гляди заковыряли бы один в ворота "Зирки" и хозяева посыпались, но в результате - 3 удара, 2 гола и минус 16!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.03.2017, 00:31
lunya
Автор:
(lunya)
Статус:
Старожил (568 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть